Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   ультра лоу кост часы для дачи/работы (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=116155)

Therion 11.05.2012 18:37

ультра лоу кост часы для дачи/работы
 
Здравствуйте уважаемые форумчане, зарегистрировался недавно, часовой болезнью не болею (пока что), поэтому тапками прошу не кидатся. Работаю инженером и периодически по работе приходится лезть в различные шестеренчатые механизмы, масляные баки и прочие мазутные ёмкости, поэтому родные и любимые "Русское время" (да дешёвые, да русские, но нравятся и не подводят) на работе снимаю, а время знать надо. Масляными руками лезть за телефоном неудобно (да и для телефона это может стать последним его использованием - один уже утопил в гидроустановке). Посоветуйте что нибудь неубиваемое для работы/дачи/рыбалки. Потратить на этот прибор для измерения времени готов максимум (только не смеятся) 3 тысячи рублей, ну +/- 500. G-Shock'и не предлагать - не люблю электронные. Присматриваюсь к Восток Амфибия, но дизайн аля командирские не нравится.
Пока обхожусь китайским мухомором за 6 у.е, но периодически возникает желание его намерянно разбить - воистину это не часы.

IZGOY 11.05.2012 18:45

а у меня восток амфибия, не убиваемые часы. окунал и в бензин и солярку. в общем если бы не дизайн, то не было бы желания их вообще менять

Therion 11.05.2012 18:50

А с царапоустойчивостью у них как? Не превратятся в первую же командировку в что-то обработанное крупной наждачкой?

IZGOY 11.05.2012 19:19

у меня стекло пластиковое, поэтому скорее всего превратятся. у меня ни царапинки т.к. я особо не ударяюсь ими. да и полирую частенько

Ak47se1 11.05.2012 19:20

А это куда полезете :)

Therion 11.05.2012 19:26

Цитата:

Сообщение от IZGOY (Сообщение 1276008)
у меня стекло пластиковое, поэтому скорее всего превратятся. у меня ни царапинки т.к. я особо не ударяюсь ими. да и полирую частенько

Странно, посмотрел самую дешёвую модель - стекло минеральное
ссылка

Цитата:

А это куда полезете
Поскольку с санитарией на наших заводах фигово, куда не полезь везде металлическая пыль и стружка напопалам с маслом - абразивная смесь получается хоть стальные пиноли притирай.

IZGOY 11.05.2012 19:40

Вложений: 2
я на востоке смог иголкой поцарапать стекло в уголке, а на нике как то не получается. значит восток не всегда ставит минералку. вот мое чудо техники Вложение 256045Вложение 256046

Ak47se1 11.05.2012 19:44

Цитата:

Сообщение от Therion (Сообщение 1276016)
Поскольку с санитарией на наших заводах фигово, куда не полезь везде металлическая пыль и стружка напопалам с маслом - абразивная смесь получается хоть стальные пиноли притирай.

В первую очередь поцарапается минеральное стекло, потом корпус покроется мелкими царапинками.
И если проблему со стеклом теоретически решит сапфир, то вот корпус так не защитишь.
К тому же механика боится вибрация, а как я понял, они у вас возможны. Смотрите кварц с сапфиром на браслете и с WR от 100м.

Therion 11.05.2012 19:47

Цитата:

Сообщение от IZGOY (Сообщение 1276035)
вот мое чудо техники

а в принципе-то неплохо на руке смотрятся...

А больше вариантов нет, хотелось бы всё таки более классический дизайн.
Может из недорогих японцев что нибудь есть или Романсон какой нибудь. У них вроде даже в титане с сапфировым стеклом в пределах 3000 модели есть. Правда не знаю как у них с защитой от влаги.

IZGOY 11.05.2012 19:56

http://www.alltime.ru/catalog/watch/...26&back=search
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...80&back=search
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...10&back=search
мне кажется второй вариант самый оптимальный


Часовой пояс UTC +3, время: 22:44.

© 1998–2024 Watch.ru