Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Парк советского периода - небольшой фототопик (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=116056)

Hong Dien 10.05.2012 23:29

Парк советского периода - небольшой фототопик
 
Так как идея превратить Офтопик в Фототопик мне реально понравилась - создаю отдельную небольшую тему. Да и мне кажется, она может быть интересна ряду форумчан, кто в Москве не часто бывает или вообще еще не был. Москвичи, уверен, парк этот знают все, хотя он и не очень популярен. А еще его знают французы, так как рядом французское консульство и их там много. В общем, есть рядом с Октябрьской напротив знаменитого Парка культуры куда менее известный парк - Парк Искусств.

Издали этот малоприметный парк малоприметен :) Больше внимания обращается на красивый дом:

http://hongik.smugmug.com/Other/Cong...SCF1704-XL.jpg

А там между прочим символ Лубянки стоит, да и не просто так себе стоит, а под бдительным оком небезысвестного писателя:

http://hongik.smugmug.com/Other/Cong...SCF1720-XL.jpg

Да что там писатель?! Когда вон какие люди:

http://hongik.smugmug.com/Other/Cong...SCF1723-XL.jpg

http://hongik.smugmug.com/Other/Cong...SCF1732-XL.jpg

http://hongik.smugmug.com/Other/Cong...SCF1736-XL.jpg

http://hongik.smugmug.com/Other/Cong...SCF1730-XL.jpg

http://hongik.smugmug.com/Other/Cong...SCF1735-XL.jpg

Но вообще коли это Парк Искусств, то там полно всяких творений самовыражения различных творческих деятелей. Большинство у меня вызывает искреннее недоумение (кстати, экспозциия там часто обнговляется), но есть и красивые выразительные скульптуры-творения:

http://hongik.smugmug.com/Other/Cong...SCF1711-XL.jpg

Тема женской красоты там очень представлена недурственно - в плане количества и довольно специфически:

Этой красоты вроде и много:

http://hongik.smugmug.com/Other/Cong...SCF1745-XL.jpg

А вроде и не очень:

http://hongik.smugmug.com/Other/Cong...SCF1746-XL.jpg

Вот еще:

http://hongik.smugmug.com/Other/Cong...SCF1742-XL.jpg

Ребенок:

http://hongik.smugmug.com/Other/Cong...SCF1737-XL.jpg

Енто, как вы сами видите, Купальщицы:

http://hongik.smugmug.com/Other/Cong...SCF1741-XL.jpg

Потрясло название вот этой скульптуры:

http://hongik.smugmug.com/Other/Cong...SCF1743-XL.jpg

Она называется ... Нет, "Не если б я имел коня ...", она называется очень точно и незатейливо - "Отдых".

На этом пока - хватит. В следующем сообщении продемонстрирую самую любимую среди посетителей скульптуру этого парка.

А это сообщение завершу уже опубликованным цветочком:

http://hongik.smugmug.com/Other/Cong...SCF1799-XL.jpg

Viter 10.05.2012 23:32

Кроме первых двух уродов,всё супер.

Crocoduck11 11.05.2012 09:50

cпасибо! очень задумала скульптура "отдых". брутально, типа "купила мама КОНЭКА, а КОНЭГ бэз ноги!"
почему иозефу нос отбили?

Oleg Mikhnich 11.05.2012 10:42

Ленин какой-то непропорциональный, сразу видно -"головастый парень". То что вне политики- довольно неплохо.

Sergei1980 11.05.2012 11:23

Цитата:

Сообщение от Oleg Mikhnich (Сообщение 1275371)
Ленин какой-то непропорциональный, сразу видно -"головастый парень".

А я бы наоборот сказал - скульптор видимо стремился придать его фигуре как можно больше рабоче-крестьянской коренастости, широкой кости. Кулак у него такой, что Фредди Крюгер отдыхает :D
http://hongik.smugmug.com/Other/Cong...SCF1736-XL.jpg

Oleg Mikhnich 11.05.2012 11:56

Цитата:

Сообщение от Sergei1980 (Сообщение 1275402)
А я бы наоборот сказал - скульптор видимо стремился придать его фигуре как можно больше рабоче-крестьянской коренастости, широкой кости. Кулак у него такой, что Фредди Крюгер отдыхает :D

По моему, голова все-же крупновата. Пропорция ближе к детской. Может из-за бородки. У нас в Киеве как-то отбили кулак и часть носа памятнику Ленину на Бессарабской площади. Памятник из гранита. После восстановительной реконструкции вождь мирового пролетариата получил довольно увесистый кулак, явно больше предыдущего, видимо для того, чтобы от националистов отмахиваться:http://blogs.ukrhome.net/view/18331/

chelovek_ 11.05.2012 12:23

Цитата:

Сообщение от Crocoduck11 (Сообщение 1275313)
почему иозефу нос отбили?

Потому, что мысли и поступки людей, делающих это, скудны духовно. Они способны лишь на два полярных действия - лизать ж..., когда "хозяин" при власти, и бить по его многочисленным памятникам кувалдой, после прихода нового "хозяина" с той же старой "философией" питекантропа "разрушить все до основанья, а затем ..."

Hong Dien 11.05.2012 21:15

Вторая серия фоток посвящено преимущественно наиболее популярной скульптуре этого парка. Располагается она возле того места, где вполне могли бы жить хоббиты:

http://hongik.smugmug.com/Other/Cong...SCF1776-XL.jpg

http://hongik.smugmug.com/Other/Cong...SCF1797-XL.jpg

Но там живут зайцы!

http://hongik.smugmug.com/Other/Cong...SCF1772-XL.jpg

Которых разумеется спасают:

http://hongik.smugmug.com/Other/Cong...SCF1774-XL.jpg

Но в лодку к которым так все и хотят подсесть - вот сфотогнрафировал девушку, которая там вообще целую фотосессию устроила:

http://hongik.smugmug.com/Other/Cong...SCF1765-XL.jpg

Вообще по виду этого зайца не очень заметно, что он сильно рад спасению:

http://hongik.smugmug.com/Other/Cong...SCF1777-XL.jpg

А может это его соседство с таким потрясающим памятником пугает:

http://hongik.smugmug.com/Other/Cong...SCF1766-XL.jpg

Ну и два кадра не сильно красивых - просто тренировался по-разному воду отображать:

http://hongik.smugmug.com/Other/Cong...SCF1813-XL.jpg

http://hongik.smugmug.com/Other/Cong...SCF1814-XL.jpg

И вот еще один цветочек:

http://hongik.smugmug.com/Other/Cong...SCF1707-XL.jpg


Часовой пояс UTC +3, время: 14:40.

© 1998–2024 Watch.ru