Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Лодочные моторы (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=116052)

aleksej3114 10.05.2012 22:59

Лодочные моторы
 
Суть темы: ишу сейчас на замену своего хондовского движка мощностью 2.3 л.с. другой движок помощнее, хочу купить вот такой движок от tohatsu
http://www.tohatsumotor.spb.ru/tohatsu-4x-mfs-3_5.html
может у кого есть отзывы про него.
Или кто может предложить альтернативу.
Основные требования:
вес до 20 кг
и расход, чтобы не большой был.

reallyman 19.08.2013 15:34

Впервые слышу о данной модели.

aunargzeb 19.08.2013 15:48

Лучше Хонды и не найтить, была и 5ка и 20ка, проблем 0, сервис везде, зачем менять, При всем уважении к Тохе, Хонда поглавнее будет.

MishgunP 19.08.2013 15:50

У меня был в свое время Mercury 5л.с. двухтактный - могу сказать только хорошее, рекомендую. От японцев отличался абсолютной толерантностью к качеству бензина и количеству масла. После Хонды я бы брал либо Хонду, либо Меркурий - экономить на хобби смысла не вижу, да и не такая уж большая разница, чтобы экспериментировать с Тохатсу.

БелыйПарс 19.08.2013 17:51

aleksej3114 Алексей скорее всего вот конкретно эта тема на этом форуме раскрыта не будет. Уж больно узкоспециализированный вопрос.
Вы спрашиваете у обывателей. А у кого из них большой опыт использования разных двигателей?
Мнений много..У кого-то на сузуки поршни прогорают, кто-то слабо дёрнул стартёр и из-за отдачи провернуло помпу в обратку, заворачивает лопатки..Кто-то иглы на тохе меняет два раза в сезон...Истина как всегда, где-то...
Есть мнение, что меркурий самый удобообслуживаемый в плане доступности сервиса. Трудно сказать. Я с ними не сталкивался. Работал с тохатсу немало. Нареканий минимум. Сейчас планирую строить судно другого класса, с угловой колонкой. Тоже даже на профильных форумах поднимал темы, но чёткого ответа пока не получил. А уж тут и подавно врят ли.
Но совершенно одинаково лично я уверен в тохатсу и в хондах(подвесы до 100 сил).

Off Road Express 19.08.2013 20:41

Компетентно не скажу, но у "рыбаков" в Калмыкии вроде как в чести Мекури.

Helg_L 19.08.2013 21:42

Была треха Ямаха, только положительные воспоминания. Потом прикупил себе "комплект эгоиста", т. к. рыбачу один. Мотор взял Тоху 9,8 двухтактную. 5-й год, проблем ноль. Вес 27, но это уже десятка. Да и с меньшими мощностями на Ладоге ИМХО лучше не рисковать.


Часовой пояс UTC +3, время: 01:06.

© 1998–2024 Watch.ru