Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Помогите определиться с выбором (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=115616)

papaKaril 06.05.2012 19:30

Помогите определиться с выбором
 
Вложений: 1
Нужны часы для спортивного образа жизни, чтобы надеть и забыть.
Способ отобр времени: аналоговые или цифр+аналоговые
Цена: до 3500руб
Желательно, чтобы выдерживали пренебрежительное отношение к себе, типа падений, попаданий футбольным мячом и тд
Больше всего нравятся:
http://www.casio-shop.ru/index/casio...sio-model.html
http://www.casio-shop.ru/index/casio...sio-model.html

Вторые больше по душе, но кажется, что первые более неприхотливые


И еще желательно с НЕ стальным браслетом, а то предыдущие Casio AQW-101-1a
прожили два года, потому что ремешок вырывал крепление 3 раза

Ваше мнение?
Спасибо)

bort501 06.05.2012 19:34

Из этих двух я бы первые взял, ибо солар, да и по внешнему виду больше нравятся. А думаете неметаллический ремешок не сможет так вырвать крепления?)

papaKaril 06.05.2012 19:39

Ни разу не сталкивался с вырыванием креплений при пользовании пластиковыми ремешками)
Если на вскидку, то первые кажется поживучее будут, как вы считаете?

DarVeter 06.05.2012 20:14

papaKaril Прочитал Ваше сообщение и сразу понял, что Вам нужно AQW-100-1A http://www.ebay.com/itm/CASIO-TIDEGR...ht_3497wt_1222
не поленитесь посмотрите фотки в том же гугле, часы по внешнему виду очень достойные в своей цене, часы крепкие (не Шоки конечно), водозащита 200м, отчличный ремешок, удобные кнопки, но отдельная тема сами часы: отличная читаемость стрелок и крупные цифры (я всегда поражался убрать стрелки и будет современный Шок), к тому же они рыбацкие - отображают фазы луны и графики приливов-отливов
Из недостатков: 2 батарейки, но у Вас же были AQW-101-1a, и сомневаюсь что они рассчитаны на удар футбольным мячом, может Вам Шоки нужны, тогда G-100, G-101 в этом же бюджете, но Шоки сами понимаете потолще, не такие незаметные га руке по ощущениям как рыбаки

Halfaxle 06.05.2012 20:28

Первые будут послабее, тк корпус пластик. Для пренебрежительного отношения не подходят ни те ни те.
Попробуйте посмотреть в сторону моделей, где ремешок крепится не на стандартную шпильку с двумя подпружиненными пимпочками, а как-то иначе. Среди стрелочных такими являются, например "авиаторы" 3000/4000. Таких моделей много. Можно посмотреть гиезы в цельнометаллическом корпусе. Но у них стекло недостаточно защищено.
Мой личный вариант часов "надел и забыл" - галфман 9100. Часы недорогие, защита стекла хорошая, ремешок крепится болтами сбоку. Точно не оторвется. Но они цифровые.

DarVeter 06.05.2012 21:21

Halfaxle бюджет до 3500руб., от GW-3000/4000 хватит только на ремень :)

Halfaxle 06.05.2012 22:59

Цитата:

Сообщение от zaratushtra (Сообщение 1270105)
Halfaxle бюджет до 3500руб., от GW-3000/4000 хватит только на ремень :)

Точно. Про бюджет-то я и просмотрел.
Тогда либо ваш вариант, либо amw 702/704/710. Корпус металлический, и если сломается, то только шпилька. Стекло, правда, не защищено, но разбить не так просто, тк по площади оно маленькое.
Либо все-таки галфман 9100:)

DarVeter 06.05.2012 23:26

Цитата:

Сообщение от Halfaxle (Сообщение 1270239)
Тогда либо ваш вариант, либо amw 702/704/710. Корпус металлический, и если сломается, то только шпилька

702 и 704 малыши, а вот 710 отличная моделька, циферблат маленький, я бы даже сказал никакой, зато какая читаемость стрелок

fedoandrei 07.05.2012 11:53

Подтверждаю мнение про AQW-100-1A т.к. сам являлся обладателем этой модельки пару лет-где только я с ними не побывал-во сех передрягах-а прода просто потому что надоели:) Но вот когда недавно выбирал опять себе часики то на витрине неоднократно обращал внимание опять на них и была даже мысль купить опять эту модель-т.к. действительно по цене/качеству/дизайну/функциональности она даже опережает многие другие модельки-но,вспонив поговорку"в одну реку нельзя дважды войти"(да и перед семьей/друзьми неудобно было бы-скажут:вот дурак поносил/продал и опять такие же через год купил:)) я все таки пересилил себя и решил купить другие-но еще раз подтверждаю что AQW-100-1A очень достойная моделька-в темноте стрелки и циферблат особенно очень красиво смотрятся т.к. имеется к тому же еще и необритовое покрытие:)

Emill 07.05.2012 20:29

zaratushtra дело говорит:)хорошенькие предложил:)только стрелки убирать ...неееет не то получится :)


Часовой пояс UTC +3, время: 21:06.

© 1998–2024 Watch.ru