|
Помогите опознать часы,пожалуйста!
Вложений: 7
Каминные часы с подставкой. известно только, что механизм Павла Буре. на фарфоре с обратной надписи. сумел разобрать только Oppenheimer и Loui XVl ну еще и две птички VV. сзади на корпусе гравировка Ph. Mourey 76. очень бы хотелось,с вашей помощью, узнать что это за экспонат и примерная цена в наши дни. спасибо за помощь.
|
а вазы где?..
в 1876 году никакого торгового дома Буре не сушествовало; был тогда скромный оценшик по фамилии Буре, типа менеджера по закупкам; в данном случае оценшик Пауль Бухрэ, Петербург (выбито) оценил и одобрил, за казенный счет, закупку часов (надеюсь, совершенно без отката..) производства Phillipe Mourey (франция) Phillipe Mourey был французским скульптором в 1840 - 1910 и в производстве часов обычно использовал механизмы парижской часовой фирмы Japy Freres & Company. Пример: http://www.htantiques.com/allimages/4459_1.jpg Ориентировочно 1870 год, Цена комплекта с вазами : $15,000 |
Ваз нет. только часы и подставка. а как же "В 1874 году Буре приобрели большую часовую фабрику в одном из центров швейцарской часовой промышленности – городке Ле Локле". ну вобщем это ладно. а где можно попытаться их продать, не в курсе?
|
В Донецке без понятия, в ваших антикварных наверное цену заломить за людовика, или можете попробовать здесь (зарегистрируйтесь на их сайте и подайте заявку с фото, может они вам их реально и оценят заодно) или здесь
|
[quote=volgot;1283484]а вазы где?..
А вазы, видимо, кто-то скомунидзил.:D |
Часовой пояс UTC +3, время: 00:07. |