Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Подделки часов, "копии часов" (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Tissot Couturier оригинал или подделка? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=110708)

HoRnet55 31.03.2012 00:04

Tissot Couturier оригинал или подделка?
 
Вложений: 3
Добрый вечер всем!
Прошу пожалуйста подсказать, оригинал или нет?
Заранее огромное спасибо!

semkat 31.03.2012 00:30

Качество фото - не очень. Больше похожи на оригинал. Один только вопрос на третьей фото. Посреди крышки должен быть номер модели и серийный номер, а на фото только один номер. (может второй не виден из-за пленки) В общем нужны качественные фото.

HoRnet55 31.03.2012 07:31

Вложений: 1
semkat, спасибо.
К сожалению фото получше нет ((
Еще есть фото под крышкой, не знаю что то покажет оно или нет.Вложение 238916

Объявление о продаже вот здесь, на форуме:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=109141

HoRnet55 31.03.2012 23:44

Купил!! Все отлично, часы подлинные!!
Продавец честный, порядочный. Ему огромное спасибо!

Lucian 02.04.2012 19:08

Вложений: 4
HoRnet55, я бы на вашем месте не торопился радоваться, так как именно этот продавец был замечен на форуме в продаже поддельных Tissot Le Locle. :o Предусмотрительно сохраненные фото именно этого Ле Локля можно посмотреть здесь. Так что и по всем остальным его часам Тиссо есть бо-о-ольшие сомнения в аутентичности. Ну вы понимаете, о чем я... ;) А вскрытие не показывает ровным счетом ничего, так как в этих подделках Кутюрье стоит оригинальный механизм ETA.

semkat 02.04.2012 22:13

Выложите ОЧЕНЬ качественные фото своих часов со всех сторон и обязательно задней крышки с номерами. Еще раз внимательно посмотрим, сравним и вместе решим, фейк или нет. А вообще цена в 300 дол. за новые часы конечно сомнительная.

HoRnet55 04.04.2012 10:24

Вложений: 6
Вот немного фото, не могу ук сожалению качественнее сделать((
Морально готов к помидорам в мой адрес по поводу покупки, но раз фейк то уж ничего не поделаешь((
Вложение 240758

Вложение 240759

Вложение 240760

Вложение 240761

Вложение 240762

Вложение 240763

Lucian 04.04.2012 14:16

Вложений: 5
Шикарная подделка! Судя по оформлению задней крышки с новыми обозначениями класса WR - одна из самых последних ревизий. Видно проделанную "работу над ошибками"! Наконец-то вместо белого окна с датой наши китайские товарищи начали делать с канонiчнымЪ черным. :p Приобретены, скорее всего, за 3500-4000 руб. на Таобао или аналогичной торговой площадке.

Хотя несколько мутные и засвеченные фото, но есть несколько мелких косячков, которые видно...
Цифры в окошке с даной на оригинале чуть более жирные.
Надпись Swiss Made на оригинале находится чуть ближе к ободку маленького цифера с секундной стрелкой.
Надпись 1853 - аналогично должна находиться чуть ближе к ободкам счетчиков хрона (если нет искажений на фото :confused:).
Задняя крышка: промежуток между PP в слове SAPPHIRE слишком маленький.
Недостаточно глубокие грани на головке + размер самой буквы T.
Все цифры на маленьких циферблатах находятся слишком близко к внутренней границе ободков (какая-то корявая формулировка получилась, но, думаю, понятно о чем идет речь).
Качество ремешка и обработка его внутренней поверхности в области креплений (квадратные вырезы) и отсутствие дополнительных маркировок на ремешке.
Пока что все... Но, имхо, этого вполне достаточно. :cool:

Еще хотелось бы посмотреть на коробку со всех сторон, книжечки, карточку, бирку и все остальное из комплекта поставки для 100% уверенности. Фото оригинала данной модели Кутюрье, сравнивайте:

semkat 04.04.2012 16:27

Ну и как я указывал в других сообщениях, кончики стрелок как буд-то откусаны кусачками. На оригинале они закруглены

Lucian 04.04.2012 16:56

Цитата:

Сообщение от HoRnet55
но раз фейк то уж ничего не поделаешь((

Отнюдь нет! За продажу подделки под видом оригинала (не важно часы это или что-то еще) предусмотрена совсем неиллюзорная статья 159 УК РФ. :cool:

semkat, кстати, да! Этот косяк со стрелками, по всей видимости, фэйкоделы так и не исправили. :p


Часовой пояс UTC +3, время: 11:21.

© 1998–2024 Watch.ru