Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие немецкие часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Stowa Marine Original Roman numerals отчет и впечатления (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=109985)

VladiP 26.03.2012 12:31

Stowa Marine Original Roman numerals отчет и впечатления
 
Вложений: 14
Приобретаю уже третьи часы благодаря форуму – ЧБ страшная сила :).
Год назад, я пускал слюни на отчет и сравнение МАРИН уважаемым TOOZ вот в этой теме http://forum.watch.ru/showthread.php?t=61427 и думал, что хочу такие часы – простой белый циферблат, маленькая секунда, красивый и надежный механизм. Но штука долларов на тот момент за часы мне казались нереально суммой. Мысленно стал склоняться в сторону штайновской марины – по деньгам комфортнее, а в целом все как хотел – белый цифер, синие стрелки и т.д.

Отложив покупку Марины на зиму я вписался в проект с пилотом, чтобы посмотреть, что-же такое Штайн. Но, чем больше я смотрел на штайновскую модель, тем больше мне хотелось именно Стову.
Пытался переключить свое внимание сначала на Архимед деск Вотч – вроде те же часы, и дешевле, но внутренний голос не умолкал – Стова, Стова, Стова. Я даже пытался обмануть его – задумался об Антеи или Марин Автоматик – они все-таки немного дешевле. Но долгие просмотры фотографий на ВЮСе и у нас убедили меня, что если брать, то только МО. Параллельно я искал варианты недорого укола от ЧБ – был даже заказа бронзовый (или из чего он там получился) Магретте но тут я крепко задумался – надо ли себя обманывать, и так появилась тема выбора http://forum.watch.ru/showthread.php?t=84196 и после мнения уважаемых форумчан я решил рискнуть – отказался от Магретте (Дион принял мои аргументы и вернул деньги), прикинул что есть свободные средства заказал и стал ждать. Ожидание, в покупке Стовы это основная часть удовольствия. И вот, когда по срокам часы должны были полироваться и укладываться в алюминиевый кейс, у меня подвернулась крупная семейная покупка и все свободные средства ушли туда. Покупку часов пришлось отложить, причем на неопределенный срок. И вот зима, январь, и Йорг решил устроить распродажу. Совершенно случайно я зашел в почту в субботу рано утром и увидел чудное предложение, что можно почти сразу купить то, что надо ждать обычно несколько месяцев. Жена, увидев мои глаза, все поняла и махнула рукой, взяв предварительно обещание, что на ближайший год это последние часы. И заказ полетел в Германию. Через две недели посылка двинулась по уже проверенному маршруту – Германия –> Россия / Москва, где через две недели ее встретили друзья. Дальше было проще, и через несколько дней они полетели по маршруту Москва-Хургада-Киев и через 20 минут после приземления самолета в Борисполе я уже примерял их на свое запястье.
Могу сказать только одно – они того стоили.
Упаковка – отличный алюминиевый кейс – часам при транспортировке ничего не грозит.
Ремень – брал обычный, он достаточно мягкий и удачный по размеру, но, думаю, к лету закажу себе браслет, а к осени возьму крокодила.
Часы – часы изумительные – циферблат по первому впечатлению керамический (я понимаю что это не так) – совершенно гладкий и глянцевый. Стрелки это вообще сказка – на свету переливаются от светло-синего до иссиня-черного – к сожалению, я не могу это красиво отснять, но буду учиться :). Но основная красота начинается когда перевернуть часы – механизм отлично декорирован – все кому показывал часы, рекомендовали носить мехом наружу.
Точность хода также отличная – по первым прикидка это самые точные мои часы, хотя я не сильно этим заморачиваюсь.

С первого дня эти часы вытеснили все остальные с моего запястья – Вард уже продан, сейчас, думаю продать ВЕ «Красную площадь», потому что понимаю – носить их буду мало.
Вот такая история.

Еще раз огромное спасибо TOOZ и всем любителям STOWA на форуме. И простите за «много букв» и качество фотографий, никак не овладею техникой.

ПыСы. Думаю, это не последние немецкие часы – уже сейчас начинаю задумываться о часах на будущий год, и, наверное, это будет хронограф или регулятор от Sinn (а может замахнусь на Nomos :)), так что буду еще обращаться к форумчанам с просьбой помочь в выборе :).

Crocoduck11 26.03.2012 13:03

Поздравления! Достойное приобретение. Симптомы ЧБ также описаны вполне адекватно, прогрессирующая стадия:)

TooZ 26.03.2012 13:19

Цитата:

Сообщение от VladiP (Сообщение 1207668)
...циферблат по первому впечатлению керамический (я понимаю что это не так) – совершенно гладкий и глянцевый...

Дословно в описании - белый полированный, выглядит, как эмаль :)

Поздравляю!

VladiP 26.03.2012 13:27

Цитата:

Сообщение от TooZ (Сообщение 1207754)
Дословно в описании - белый полированный, выглядит, как эмаль :)

Поздравляю!

Да, так точнее - именно как эмаль.
2 TooZ Скажите - а в их лимитке (там где 12 красная) циферблат именно эмаль, верно?

TooZ 26.03.2012 13:40

Да, в лимитках с красной "12" ставился эмалированный циферблат.

http://s019.radikal.ru/i606/1203/b2/189b7b461966.jpg

lesovik 26.03.2012 13:56

Красота! Поздравляю! Спасибо за отчет )

archi 26.03.2012 14:42

Поздравляю!
Спасибо! Переживаю резкое обострение ЧБ.

Orville 26.03.2012 15:08

Мои поздравления! Прекрасные часы.
Спасибо за отчет и фото.
Хотелось бы еще фото на руке увидеть.:o

VladiP 26.03.2012 15:35

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Orville (Сообщение 1207945)
Хотелось бы еще фото на руке увидеть.:o

Выкладывал неделю назад в Какие часы носим сегодня.... Сейчас нет камеры под рукой - потом сниму и выложу сюда в тему нормальный вид. Пока так:

cervantes 26.03.2012 21:23

congrats!
 
VladiP, поздравляю, часы удивительные! желаю радости от обладания и ношения! с недавнего времени начал задумываться о таких же, только матовых и на милане. Ваш отчет неимоверно подогрел мой интерес:)


Часовой пояс UTC +3, время: 07:32.

© 1998–2024 Watch.ru