Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Восток (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   ищу надёжного друга (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=109613)

Bobb 23.03.2012 15:32

ищу надёжного друга
 
Вложений: 1
Мне нужны часы,которые я лишь однажды надену на руку,и дальше по жизни мы пойдём вместе,до конца.Путь тернист и ухабист(в прямом и переносном смысле),и надёжность часов должна быть абсолютной.
Часы непременно отечественные.
Понравились вот эти часы на фото.
Так как сам пока в часах ни чего не смыслю,прошу Вашего совета по выбору надёжного друга.

Dront 23.03.2012 15:39

Это хорошие часы.По лёгкости считывания,среди отечественных,вообще вне конкуренции.Из минусов - дата практически нечитаема,корпус я бы поискал позолоченый.

Bobb 23.03.2012 15:51

Вопрос глупый но тем не менее чем позолочены корпус лучше?

Slaw2 23.03.2012 16:11

на любителя со временем стирается и позолоченый и хромированый, лучше сталь.

crapaud 23.03.2012 16:18

Абсолютной надежности не бывает, тем более у отечественных часов :) Если путь реально "тернист и ухабист" - часы должны быть (ИМХО) как минимум 100м. водозащиты, кварц, металический или нейлоновый ремешек и (в идеале) сапфировое стекло. Все остальное - на индивидуальный вкус. У меня например роль такого работяги уже 10 лет выполняет вот этот зверь.

Если денег не так много, и хочется отечественной механики то отбрасываем сапфир и получается... новые командирские Хотя при сильной тряске и резких ударах гарантии, что мех будет работать стабильно, никто не даст.

Bobb 23.03.2012 16:19

У часов на фото какой корпус?

Fedd 23.03.2012 16:24

Новые Командирские по сравнению с Советскими, как ефрейтор с генералом.
Автор, берите Советские Командиры, несите их на чистку-смазку и ходите счастливо 5 лет, потом чистку-смазку и так до пенсии с понятной периодичностью. :)

DronT MOCKBA 23.03.2012 16:33

Присоединюсь к словам Fedd, в СССР все делалось на века, с непонятно-на-сколько-десятилетий запасом прочности(иначе как объяснить, что часы, в паспорте которых сказано "срок службы - 10 лет" ходят(постоянно, причем, ходят) уже четвертый десяток лет)

Камрад Bobb, на фото корпус из хромированной латуни. Если есть желание - пишите в личку, соберу Вам подобные по запчастям.

crapaud 23.03.2012 16:36

Цитата:

Сообщение от Bobb (Сообщение 1203502)
У часов на фото какой корпус?

Если Вы про мои, то титан. У новых командирских нержавейка. У тех, что показали Вы - хромированная латунь (собственно почему я против советских командиров, тогда уж лучше Амфибию из нержавейки найти).

Fedd 23.03.2012 16:38

Цитата:

Сообщение от crapaud (Сообщение 1203549)
Если Вы про мои, то титан. У новых командирских нержавейка. У тех, что показали Вы - хромированная латунь (собственно почему я против советских командиров, тогда уж лучше Амфибию из нержавейки найти).

Командиров титановых не бывает.
Если речь про швисы, то автор темы вопрошал про Отечественные часы.


Часовой пояс UTC +3, время: 11:06.

© 1998–2024 Watch.ru