|
|
Желтая стрелка PRC200
Приобрел часы-хронограф. Tisso prc200. Артикул полностью не помню, но думаю если скажу, что "черные с желтой стрелкой все поймут о чем речь) Покупал в официальном магазине. По крайней мере его адрес есть на офиц. сайте тиссо. Проблема вот в чем: желтая стрелка не стоит точно в положении "12" а чуть смещена от оси метки. При вращении стрелки, стрелка совпадает со всеми деления циферблата. Нормально ли такое смещение стрелки от положения "12"?
|
Да, это вполне нормальное явление на часах с кварцевым механизмом. Не стоит беспокоиться:)
|
Насколько часто это встречается? исправить как-нибудь можно?
|
Не помню точно, но вроде в инструкции должно быть написано, как ее отрегулировать. Тем более, что это стрелка секундомера.
|
В инструкции написано как выставить на "ноль", но на ноль он выставляется со смещением...т.е получается ноль в полощении стрелки со смещением от цифры "12". Может я что то еще не заметил в инструкции? Думаю что нет всю инструкцию прошерстил.
|
Это кварц, это нормально.
|
Цитата:
Если стрелка скачет чётко по делениям, то смещение, как я понимаю, совсем маленькое? Через пару недель это перестанет Вас беспокоить :) Если беспокойство не пройдёт и через пару-тройку лет, то можно попросить мастера чуть подправить стрелку при смене батарейки. |
Хотелось бы узнать насколько трудная эта операция по повороту стрелки? Мастер это может сделать сразу же при мне или часы придется сдавать в сервис? А так стрелка дыигается абсолютно четко по делениям, по всем делениям кроме 12 и следующих после него 1-2 делениям.
|
Вас это так сильно напрягает??
Тогда нужно было брать механику =)) |
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 05:12. |