|
Eclipse Onyx от Jaquet Droz
Вложений: 2
Новая модель Eclipse Onyx от швейцарского часового бренда Jaquet Droz, которая экспонируется на всемирной выставке Baselworld-2012, имеет круглый корпус из нержавеющей стали, диаметром 43 мм, водонепроницаемый до 30 метров. Сапфировое стекло защищает черный циферблат из оникса, с восемью родированными накладными звездами, родированным накладным изображением Луны, а также с родированными накладными арабскими цифрами (в качестве дат на соответствующей шкале) и пятиминутных индексов.
Модель оснащена мануфактурным швейцарским автоматическим механизмом Jaquet Droz 6553L2, на 26 камнях, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), двумя заводными барабанами, 68-часовым запасом хода, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), даты (посредством волнистой центральной стрелки на календарной шкале), дня недели и месяца (в сдвоенных прямоугольных апертурах на 11 и 13 часах, соответственно) и фаз Луны (указатель на 6 часах). Черный ремешок из кожи аллигатора, с застежкой из нержавеющей стали. Вложение 229369 Источник: http://forums.timezone.com/index.php...=6072574&rid=0 |
Интересно получилось! Как в сказке: "Свет мой зеркальце скажи...":)
|
Blancpain Villeret Moon Phase Complete напоминают слегка))
|
Мне очень понравились. Строгие часы. Только почему-то смутила извилистая стрелка, указывающая число. Может прямая лучше бы смотрелась?
|
классно все, но вот задвижку для луны зачем вынесли на цифер?
с одной стороны - прикольно, с другой - лучше б спрятали под циферблат. |
Часовой пояс UTC +3, время: 20:14. |