Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Panerai (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Какой из этих моделей Panerai вы бы отдали предпочтение и почему? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=105377)

Menxxl 24.02.2012 01:40

Какой из этих моделей Panerai вы бы отдали предпочтение и почему?
 
Модели:
  1. PAM00279 Посмотреть
  2. PAM00236 Посмотреть
  3. PAM00352 Посмотреть

1. На мой взгляд самый лучший вариант среди представленных выше. Строгость, четкость, ничего лишнего. Привлекающая особенность - форма браслета. Полностью титан.
2. Размеры, форма, браслет практически схожи с моделью 1. Полностью нержавеющая сталь. Но вот цифры на внешней части корпуса вызывают ассоциацию со спортивными Casio и иже с ними. По моему мнению наличие хронографа, тахометра (даже не имею понятия как это использовать) слишком уводят их в сторону от стиля "деловой человек".
3. Размер и форма аналогичны предыдущим моделям. Полностью титан. Совершенно другой браслет. На мой взгляд форма менее привлекательная, именно из-за этого отвел им последнее место, т.к браслет это по сути половина внешнего вида. Но имеют интересный вид циферблата, цифры как бы вырезаны, в отличии от часов 1 где они просто нанесены и 2 где все в стиле "спорт"
Варианты с не метал. браслетом совершенно не привлекают, дело вкуса наверное. Хочется чувствовать мощь.


Хочу услышать ваше мнение, рассуждение. Чему бы вы отдали предпочтение и почему. Очень мучаюсь с вопросом к модели 2. Не могу определиться подойдут ли они к деловому стилю и не слишком ли перебор в спортивную сторону.
P.S. "Деловитость" здесь не главный критерий, я его задал для контрастного рассмотрения. По сути я не ношу костюмов, максимум это пиджак, но под джинсы, скажем так - "свободный деловой".

Baroque 24.02.2012 01:48

Цитата:

Сообщение от Menxxl (Сообщение 1155058)
3. Размер и форма аналогичны предыдущим моделям

Да Вы что http://www.mycigars.ru/forum/Smileys.../palcem202.gif, это абсолютно другой корпус. 1950ый. (я поклонник именно этого корпуса и поэтому я за вариант 3)

Цитата:

Сообщение от Menxxl (Сообщение 1155058)
По моему мнению наличие хронографа, тахометра (даже не имею понятия как это использовать) слишком уводят их в сторону стиля "деловой человек"

Ни одни из этих часов не подходят к деловому стилю если Вы это имели ввиду, а особенно 2ые
Если уж так хочется носить с костюмом посмотрите радиомир Ну я бы еще 270 под костюм осмелился нацепить

vss830 24.02.2012 01:51

Цитата:

Сообщение от Menxxl (Сообщение 1155058)
Очень мучаюсь с вопросом к модели 2. Не могу определиться подойдут ли они к деловому стилю и не слишком ли перебор в спортивную сторону.

слишком. Если деловой стиль это костюм то не подойдут ни одни

Menxxl 24.02.2012 02:05

Почему не подойдут под костюм? Слишком большой размер? Или в принципе концепция не позволяет?
Вот вариант 2 на руке в костюме
http://t.imgbox.com/aajujk1f.jpg

Andy500 24.02.2012 02:07

Под деловой стиль смотрите в сторону Радиомиров!
Из представленных мне нравятся только 352!

goodcow 24.02.2012 02:10

Судя по такому разбросу моделей - совет здесь может быть только один - мерить. Я руками и ногами только за 1950 корпус и мануфактуру (что крайне важно, кмк). Под костюм - все от габаритов ТС зависит, но конечно Luminor на грани испортить этот самый деловой стиль.


http://t.imgbox.com/aajujk1f.jpg
LMINOR? я что-то пропустил, или очепятка?

Strobe Tallbot 24.02.2012 07:52

Ни одни под костюм не идут...
Ну и любые из них, конечно, можно одеть и под костюм, если очень хочется...
Имейте в виду, что первую модель можно найти только четырехлетней давности.
Хроны лично мне не нравятся.
352 - отличный вариант.

Dinos 24.02.2012 10:22

Как владелец 351, могу посоветовать только 352

Vadim3 24.02.2012 10:45

Дела вкуса, но я за 352.

life-equitable 24.02.2012 10:50

из представленных выше для меня принципиален сендвич, но браслет на 352 кмк сильно уступает браслету старого образца. 1950 корпус потолще будет, под рубашку врятли залезет...


Часовой пояс UTC +3, время: 04:24.

© 1998–2024 Watch.ru