Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Pininfarina Ottanta Due от Bovet (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=104822)

Ego 20.02.2012 16:44

Pininfarina Ottanta Due от Bovet
 
Вложений: 2
Сотрудничество между швейцарской часовой компанией Bovet и итальянским дизайнерским домом Pininfarina, известным своим автомобильным дизайном и производством автомобильных кузовов, началось в 2010 году по случаю 80-летия итальянского бренда. В честь этого события компанией Bovet была выпущена модель Pininfarina Tourbillon Ottanta. В 2011 году партнерство было продолжено и его результатом стала Pininfarina Chronograph Cambiano. Об этих моделях см. на нашем форуме здесь и здесь соответственно).
В текущем году выпущена новинка - Bovet Pininfarina Ottanta Due, дизайн которой, как и предыдущие модели, выполнен с использованием запатентованной брендом технологии Amadeo Convertible (которая позволяет легко трансформировать часы и использовать их либо в виде наручных, либо настольных, либо карманных. Круглый корпус, изготовленный из 18-каратного красного золота, диаметром 45 мм. Заводная головка расположена на 12 часах. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса и на его задней крышке. Циферблат с фигурно вырезанной пластинкой, на его фланце имеется минутная разметка; часовая и минутная стрелки с люминесцентным покрытием.
Модель оснащена мануфактурным механизмом с ручным заводом Dimier, диаметром 33 мм, состоящим из 281 детали (в том числе из 66 состоит каретка минутного турбийона), с балансовой частотой 21600 полуколебаний в час, с запасом хода 7 дней, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (посредством стрелки на каретке турбийона на 6 часах) и запаса хода (стрелочный указатель на 12 часах).
Черный каучуковый ремешок с застежкой и с цепочкой из 18-каратного красного золота.

Вложение 220898

Источник: http://journal.hautehorlogerie.org/e...anta-due-3327/

Mikeb 20.02.2012 17:35

А часы ништяк. Отличная идея - с цепочкой и ремнем - захотел - переменил. Ништяк.

MichaelStu 20.02.2012 18:36

Для злодеев будущего, помните как в "Minority report"

mcmlxxii 20.02.2012 20:12

Модерн Бове не к лицу... :(

vadeaux 20.02.2012 20:32

Сомнительная функциональность. Наручные ли, карманные или настольные - потны! Туда-сюда их переделывать, так и сломать случайно можно!:rolleyes:

Dem0niac 21.02.2012 03:11

в отличии от первого, получились очень цельные часы. хотя, все равно, Bovet больше идет классика, там равных им немного.

lisenok 01.03.2012 08:55

http://lussoriblog.com/2012/02/21/bo...re-oscar-gala/

еще новые бове от пининфорина


Часовой пояс UTC +3, время: 07:51.

© 1998–2024 Watch.ru