Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Ремонт часов и обслуживание (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Omega Seamaster De Ville Cal. 562 Automatic (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=104477)

anri82 18.02.2012 10:49

Omega Seamaster De Ville Cal. 562 Automatic
 
Вложений: 2
Доброго всем времени суток! Приобрёл недавно (OMEGA SEAMASTER DE VILLE CAL 562 AUTOMATIC, 1962 г.) Заранее извиняюсь за терминологию я дилетант в этом! Возникла проблема с выставлением времени! Вытянул заводную головку чтобы выставить время и дату, но обнаружил что заводная головка прокручивается то легко, то как бы, туговато. Холостых прокрутов нет, при вращении все стрелки движутся нормально! Если выставлять время на тугом так сказать движении, то минутная стрелка сразу начинает идти, а если выставлять на лёгком движении заводной головки, то движении минутной стрелки начинается примерно через 6-8 минут! и дальше часы идут! Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? И дорого ли обойдётся устранение такой проблемы?

KARAULOW 18.02.2012 11:30

Цитата:

Сообщение от anri82 (Сообщение 1145763)
а если выставлять на лёгком движении заводной головки, то движении минутной стрелки начинается примерно через 6-8 минут!

То есть, Вы хотите сказать, что после выставления времени и возвращения головки в положение для завода, секундная стрелка идет, а минутная стоит на месте 6-8 минут, после чего начинает двигаться?

Gameboy 18.02.2012 11:35

Если недавно приобрели - в любом случае нужно на репассаж. Там сразу и посмотрят если что не так. Мне в ноябре прошлого года профилактику на Омеге 50-го года сделали за 4,5тр. У меня, правда, просто механика, не автомат.

anri82 18.02.2012 19:18

Цитата:

Сообщение от KARAULOW (Сообщение 1145806)
То есть, Вы хотите сказать, что после выставления времени и возвращения головки в положение для завода, секундная стрелка идет, а минутная стоит на месте 6-8 минут, после чего начинает двигаться?

да именно так!

KARAULOW 18.02.2012 19:35

Фрикцион. Ну, и чистить, конечно же, надо. По ценам, увы, ничего не могу сказать.

dmvt1 19.02.2012 11:01

Омеги часто страдают прослабленным минутным трибом. Это именно Ваш вариант. Более того, могу сразу сказать, что часы побывали в руках "умельца" и триб пытались прикусить кусачками прямо на валу не снимая. Теперь вал с засечкой, а триб яйцом. Отсюда и рывки при переводе стрелок. В идеале, вал минутного колеса и триб минутный заменить, либо отдать грамотному специалисту, т.к. работа по ремонту этого узла после коновалов далеко не столь простое занятие, как кажется.


Часовой пояс UTC +3, время: 04:56.

© 1998–2024 Watch.ru