|
Почему часы Orient такие дешевые?
Механика Ориент стоит от 3000 рублей.
Например очень симпатичный дизайн: http://www.clockshop.ru/popupmodel.php?mid=1599373 Швейцарская же механика дешевле 20000 р как правило не встречается. Вот я и не пойму: то ли швейцарские механизмы на порядок лучше японских, то ли в стоимости швейцарских часов большую часть составляет плата за страну-производителя, то ли еще какое разумное объяснение этому есть. Может кто меня просвятит по данному вопросу? |
Ориенты есть всякие, просто недешевые Ориенты на фиг никому не нужны, соответственно продаются только дешевые.
|
Самая дешёвая швейцарская механика стоит 5000 рублей. За эти деньги люди предпочитают Швейцарию, потому что это - имя. Я понию любят меньше, отсюда и разница в 2000 (кстати, не такая уж и большая).
|
Почему Ориенты такие дешевые ?
Понты дороже! Психология поведения спустя тысячелетия не изменилась: человек у которгого в носу перо отличается от того у которого его нет, при первом визуальном контакте. Одни продают имя, другие товар, используя чувство собственной значимости персоны в этом мире. Психологи начинают и выигрывают, играя на подсознании человека. А персона думая, что она такая умная делает свой выбор.
Качество конечно может быть разным, но как сказал один часовой МАСТЕР: "нет таких часов, которые не ломаются". Касательно недешевых японцев вопрос спорный, большинство участников форумы приобрело бы новые Гранд Сейко за 6500 а.д., при условии наличии их на просторах нашей необъятной страны, а далее спорио бы, что важнее "курица или яйца" - о дизайне и прочем. Это я к слову про избирательность. Пока одни продают имя, вторые зарабатывают миллиарды. А затем покупают имя первых и снова зарабатывают, либо откладывают дела "на завтра", тем самым устраняя конкурентов. |
Цитата:
|
Цитата:
http://www.gnomonwatches.com/Ollech&WajsMP2801.htm |
Цитата:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=8606 |
Разница между свиссами и япами не такая уж большая как может показаться. За 3000 вы не получите ручной завод, останов секундной стрелки, сапфировое стекло и запас хода 48 часов (будет более 40). Точность, думаю, тоже будет заявлена ниже. А с этими вещами есть свисс от 15 т.р. (Certina. Candino да много чего). Ежели брать Seiko с такой комплектацией то меньше 10 т.р. врядли найдёте. Вот вам и разница - не более 50%.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Часовой пояс UTC +3, время: 16:38. |