Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Seiko (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Seiko SBGR061 обзор. (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=100653)

Jacksn 24.01.2012 20:14

Seiko SBGR061 обзор.
 
Вложений: 4
Прошло больше месяца со дня приобретения указанной в названии Сейки, высохли сопли первой радости, так что попробую сделать короткий отчет.
Сравнивать могу с Зенитом Элит и Омегой Акватерра с 8500 калибром, которые в данный момент у меня есть.
Если начинать с дизайна, то он обсуждался множество раз, да и фотографий достаточно, так что добавлю лишь то, что основными деталями, притягивающими взгляд, являются выпуклое стекло (оно приподнято над корпусом) и приятный цвет циферблата. Он пока совсем не надоедает. Корпус, диаметром 39,5 мм, великолепно обработан и крепко сбит – ничего лишнего, но и так очень хорошо. Не хуже моего Зенита элит. А вот ремень и застежка не порадовали. Ремень из качественной кожи, но та часть, к которой крепиться застежка, очень короткая. Сама застежка получилась какой-то массивной, врезающейся в руку, хотя открывается – закрывается легко и надежно. Снял я все это и поставил другой ремень. Сразу стало компактней и удобней.
Механизм выглядит очень аккуратно, но не так красиво как, например, 8500 от Омеги или в том же Зените Элит. Полированные фаски японцы на мостах не делают по каким-то причинам, да и сами мосты и сектор подзавода, похоже, украшены только со стороны крышки. Все остальное очень гладенькое, но безо всяких там «женевских волн» и т.п. Винты отполированы по высшему классу. Так что, не уступая швейцарцам в технологиях, визуальный эффект от механизма намного скромнее.
Точность часов +3 секунды в сутки за последние две недели. Не самый выдающийся результат, но для меня вполне приемлемый. Омега Акватерра ходит точнее: – 1 секунда в сутки.
Порадовал автозавод: после ношения часов в течение 10 дней по 11 часов и без подзавода головкой, протикали 76 часов (на 4 часа больше, чем заявлено). Проверял дважды. Может пружина потом подсядет чуток, но пока – вот так!
Хочу еще сказать, что часы достаточно толстые -13,5 мм. Не для костюма и не для рубашек с узкими манжетами. Хотя кто же наденет эту Сейко со строгим костюмом на светский раут? :) Вообще, такая покупка – из разряда иррациональных: она не подойдет человеку, часами подчеркивающему социальный статус (как здесь любят выражаться), материальное благополучие и другие свои замечательные качества, не подойдет прагматику, считающему изменение стоимости изделия с течением времени. Скорее, это приобретение для человека, единолично получающего от своих часиков удовольствие и радующегося им незаметно для остальных. :)

Юрий К. 24.01.2012 20:29

Примите мои-весчь

Hong Dien 24.01.2012 20:32

Спасибо за интересный и, что особенно важно, объективный отчет без излишнего слепого восторга!

Фотографии красивые, часы тоже замечательные! Обожаю такой цвет циферблата. Я живьем смотрел такие же часы, но без даты. Выпуклое стекло - это также большое украшщение, добавляющее часам благородства.

Точность считаю очень хорошей. Но вот показалось странным Ваше утверждение, что они не для костюма. По толщине - отчасти согласен, толстоваты (кстати, их толщина все же 13,1 мм). Но по стилистике???!!! По-моему очень даже костюмный вариант. Хотя тут дело скорее в том, кто что подразумевает под строгим костюмом и с какими критериями к нему и дресс-коду в целом подходит.

ultarior 24.01.2012 20:47

поздравления и белая, точнее, цвета слоновой кости, зависть! :)
Цитата:

Сообщение от Jacksn (Сообщение 1101346)
это приобретение для человека, единолично получающего от своих часиков удовольствие и радующегося им незаметно для остальных.

таких на форуме (особенно в ветке японцев) подавляющее большинство! :cool:

Shink 24.01.2012 20:54

Красивые часы, очень !
Пусть долго и точно ходят!

z-Ed 24.01.2012 21:05

очень!

Splinter 24.01.2012 21:19

И мне тоже! Изыск.

Orville 24.01.2012 21:27

Цитата:

Сообщение от Jacksn (Сообщение 1101346)
это приобретение для человека, единолично получающего от своих часиков удовольствие и радующегося им незаметно для остальных. :)

Я даже от просмотра Ваших фотографий получаю удовольствие и радуюсь вместе с Вами. :)
От души поздравляю с отличными часами!
Спасибо за отчет и фото.

Jacksn 24.01.2012 22:01

Цитата:

показалось странным Ваше утверждение, что они не для костюма
Это шутка, конечно. Лично я, да и большинство присутствующих, думаю, вряд ли бываем в ситуациях, когда туалет подвергается столь пристальному вниманию и, не дай бог, критике со стороны окружающих. Так что идеальное соответствие одежды и часов - скорее личная прихоть каждого. Ну а если повышенное внимание присутствует, может лучше сменить круг общения?:)

Styrning 24.01.2012 22:02

Примите поздравления. Очень Хороши!


Часовой пояс UTC +3, время: 06:06.

© 1998–2024 Watch.ru