Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Философские размышления или потеря смысла в жизни (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=100273)

hawk 22.01.2012 10:15

Философские размышления или потеря смысла в жизни
 
В пору своей юности, когда сознательно выбрал профессию, я понял, что часы это часть имиджевой составляющей и от хороших часов, в большой степени, тебя будут воспринимать и соответственно зарабатывать ты станешь больше. Сегодня я собрав (как мне кажется) достаточно большой парк часов на все случаи жизни понимаю, что я больше не хочу покупать новы часы, я их не желаю, не вожделею как раньше.
Когда я купил своего первого швейцарца (это был Candino за 140 баксов) в 94 году, радости не было предела. Как я их носил! Я задирал повыше рукав рубашки на руке с часами чтобы их было лучше видно, в разговоре клал руки так чтобы часы выпячивались прежде всего и т.д. Вообщем ярмарка тщеславия по полной программе. Потом были часы ценой в 300, 800, и т.д. американских. Последнее что я себе позволил, при этом достаточно безболезненно для семейного бюджета, Breguet за 8 тышш ойро.
При этом понимаю что часы свои люблю все от самых первых до последних. Просиживая свободное время на форуме пытаюсь как то загореться, но почему то все отзывы о часах, обзоры ,обсуждения не вызывают отклика в душе и воспринимаются на уровне обычной новостной ленты.
Вот не могу понять что это обычная осенне-зимняя хандра, кризис среднего возраста или переосмысление морально-нравственных ценностей? Или что-то еще?
P.S. Во всем остальном как у всех -хороший дом, хорошая машина, женщины балуют вниманием, дочь отлично вышла замуж и хорошая работа, и что особенно замечательно большая коллекция виски.

дюрбахлер 22.01.2012 10:21

это годы

Dinos 22.01.2012 10:39

Кризис среднего возраста - это когда начинаешь понимать, что то благополучие, которого достиг, не имеет ничего общего со смыслом жизни.

дюрбахлер 22.01.2012 10:47

Кризис- это когда перестаешь хотеть чего-то хотеть(((

alex68 22.01.2012 11:04

Благодарите Бога за все хорошее! А про часы навремя забыть, не надо искуственно вызывать интерес. Кризиса не будет когда придете к тому, что есть другой мир.

yurikim 22.01.2012 11:18

Это нормально. Просто хобби надо время от времени менять. К сожалению, это довольно сложно сделать искусственно - оно должно прийти само. Зато, если уж придет - будут и новые удивления, и новые радости, и ожидания... А часы стоит отложить на некоторое время и просто носить. Они Вас еще позовут :)

TrushIN 22.01.2012 11:33

Цитата:

Сообщение от дюрбахлер (Сообщение 1096437)
Кризис- это когда перестаешь хотеть чего-то хотеть(((

Это не кризис, это п.... )))

Yakuza 22.01.2012 12:51

Часовая болезнь просто отступила на время. Скоро она вернется и настойчиво потребует новую жертву. :)

Mikeb 22.01.2012 13:55

Это "хандра", как говаривал Пушкин. Все уже есть, чего-то хочется, и не знаешь чего. Значит, надо навремя забыть о часах)

Crocoduck11 22.01.2012 14:09

Цитата:

Сообщение от TrushIN (Сообщение 1096474)
Это не кризис, это п.... )))

А за это полагается золотая сова!)))) в точку попал!


Часовой пояс UTC +3, время: 07:09.

© 1998–2024 Watch.ru