Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Форумная взаимопомощь (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=440126)

Garikusinsk 12.03.2018 20:18

Форумная взаимопомощь
 
Коллеги, не знаю где разместить данную тему, но думаю модераторы перенесут по назначению:)
Суть вопроса такова, есть человек в СПБ, который готов продать мне аксессуар для Tag Heuer, а именно клипсу на ремень. Ну, вот ни в какую не хочет связываться с ТК:( . Может, кто сможет с ним встретиться (ст. метро Ладожская)? И в дальнейшем переслать мне. Во времени не ограничиваю, как получится. Со своей стороны, гарантирую компенсацию материальных и моральных расходов. С предложениями помощи в ЛС.

Garikusinsk 12.03.2018 21:50

Убедился, что любители часов и зависимые от них все таки коллектив!!! Нашелся человек, готовый оказать помощь.
Виктор (maybach71), огромное спасибо за желание помочь.
Тему можно в архив.

hexagon 13.03.2018 10:06

Очень радует, что появление таких тем становится традицией и каждый раз вопрос не остается без помощи.

Garikusinsk 27.03.2018 16:30

Вложений: 2
Сегодня получил посылочку из СПБ от Виктора (maybach71), за что ему еще раз огромное спасибо! Человек не поленился потратить немного своего личного времени и выручил меня. Надеюсь на примере этой темы все форумчане будут помогать друг другу.
Вот собственно и виновница всех движений:):

terry82 27.03.2018 19:19

Цитата:

Сообщение от hexagon (Сообщение 4766282)
Очень радует, что появление таких тем становится традицией и каждый раз вопрос не остается без помощи.

Полностью поддерживаю. Предлагаю продолжить данную тему, т.е бюро взаимопомощи, где форумчане будут помогать друг другу в ситуациях, когда часы или часовой аксессуар находятся в другом городе, а продавец не желает связываться с отправкой почтой или тк.

Garikusinsk 27.03.2018 20:15

Цитата:

Сообщение от terry82 (Сообщение 4791524)
Полностью поддерживаю. Предлагаю продолжить данную тему, т.е бюро взаимопомощи, где форумчане будут помогать друг другу в ситуациях, когда часы или часовой аксессуар находятся в другом городе, а продавец не желает связываться с отправкой почтой или тк.

terry82, отличная идея! Сам хотел предложить создать ветку:)

topfin 27.03.2018 21:25

Цитата:

Сообщение от terry82 (Сообщение 4791524)
часы или часовой аксессуар находятся в другом городе, а продавец не желает связываться с отправкой почтой или тк.

Дело не только продавцах и их нежеланиях.
Я так одни часы в Питере упустил. Объява была на Авито. Сами понимаете, что нужен был надежный и понимающий человек в Питере, который бы мог часы посмотреть, и которому бы я мог бы деньги переслать, чтобы он их выкупил.
Не срослось :(

Kagan 31.03.2018 11:44

Доброго времени! К Вашим услугам я)))) Александровский р-н (западная часть Владимирской обл), обращайтесь, подъеду, посмотрю, отправлю!

dwasdwas 02.04.2018 12:42

Ну если в Питере еще такой человек понадобится - к Вашим услугам :)

hexagon 02.04.2018 13:37

Думаю, скорее получится найти помощь, если по каждому вопросу создавать новую тему с обозначением города.
Тем не менее: готов помочь в Магнитогорске - Челябинске.

Alex01061979 02.04.2018 13:38

Постараюсь помочь в проверке/приобретении часов в г. Москве и подмосковной Балашихе;)

topfin 02.04.2018 20:11

Kagan, dwasdwas при всем уважении. Возможно вы уже и понимающие в часах люди, но вот в плане надежности... Доверять малознакомому человеку несколько тысяч денег всего с сотней постов на форуме я бы не стал.
Сначала нужно репутацию наработать, чтобы потом ее не терять.
Я бы и себя не рискнул предложить. Что такое полгода/год на форуме.

vitbanzai 02.04.2018 21:10

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 4801566)
Сначала нужно репутацию наработать, чтобы потом ее не терять.

..вот и хотят наработать,что же плохого?
пользоваться или нет предложением-дело каждого..
зачастую и выбора нет..

Garikusinsk 02.04.2018 22:14

Чет, флуд пошел. Верю, не верю.. Тут дело каждого. Предлагаю постить в этой ветке только тем, кому реально нужна помощь, а уж доверять или нет откликнувшимся, это уже выбор просящих о помощи..

terry82 30.04.2018 19:04

Друзья, нужна помощь в приобретении часов в Москве. Если у кого есть желание помочь, то пишите в л.с

Visher 31.05.2018 22:40

Помогу в Серпухове, Балабаново, Обнинске. Бываю там часто.

djjj1988 01.06.2018 17:31

Извините за офтоп. Случайно никто не едет сегодня из Москвы в Белгород. Нужно туда попасть а билетов уже нет. Пишите в ЛС

Zorkiy200 25.06.2018 01:48

Друзья, нужна помощь в покупке часов Orient в Москве. Если у кого есть желание и возможность помочь, пишите в л.с.

terry82 05.07.2018 17:47

Друзья, может есть форумчане из Череповца? Нужна помощь в этом городе.

SerzNike 06.07.2018 08:27

Приветствую всех. Готов оказать посильную помощь в Симферополе и окрестностях))

Alex01061979 06.07.2018 10:09

Друзья.
К сожалению, в связи со сменой работы сейчас очень перегружен работой и не имею возможности помочь форумчанам в покупке/проверке часов
Поступило несколько просьб, прошу прощения, кому отказал

Samler 10.09.2018 00:28

Честно говоря, не совсем уверен что в тему, НО!!! Наш коллега, Дмитрий-sebas сейчас находится в больнице. В Курсе. Нужна операция на легких. Соответственно нужны деньги на операцию. Может быть попытаемся собрать человеку на операцию всем миром? Для начала может быть кто то из форумчан из Курска хотя бы навестит человека в больнице, поддержит морально. Он уже 3 месяца в Курской обл. больнице лежит, ждет перевода в онкодиспансер. Никогда не занимался такими вопросами, может быть у кого то есть опыт подобных сборов средств. Но пока вот как то так. 33 года и такой страшный диагноз.

fortress 10.09.2018 14:00

Цитата:

Сообщение от Samler (Сообщение 5027512)
Он уже 3 месяца в Курской обл. больнице лежит, ждет перевода в онкодиспансер.

Есть подозрение,что раз 3 месяц в больнице (те без поддерживающей терапии помрет) , то там генерализованная форма процесса, и что уже поздно, ну и диспансер откручивается по причине инкурабельности. Уж простите за цинизим, но по личному опыту так выходит.
Надо посмотреть хотя бы какой там диагноз.

sebas 10.09.2018 14:45

Да знаю что уже поздно. Так что ничего не прошу. Может неделю ещё про живу, а может год

Samler 10.09.2018 22:07

Не знаю, друзья. Ну просто не хочется верить, что ничего нельзя сделать. Дмитрий пишет, что есть надежда если оперироваться в Израиле. Но это стоит денег. Вот на эту операцию я и предлагаю попытаться собрать ему деньги.

sebas 10.09.2018 22:32

Ребят, честно очень стыдно побиратся, в квартире уже продал все. Раньше подрабатавал, сейчас не могу. На себя если честно уже наплевать. Дочке хочется на последовал подарок сделать. Если у кого есть возможность хоть не большой суммой помочь я очень буду вам благодарен карта 4890 4944 0883 0818. Ребят на вас вся надежда. Буду рад каждому рублю

Samler 12.09.2018 10:44

Сегодня под утро не стало Дмитрия. Светлая память одному из нас.

Alex01061979 12.09.2018 11:17

Соболезнования семье и близким
Только недавно отправлял ему квестовую посылку с часами....

fortress 12.09.2018 11:32

Блин. Тяжело быть пророком.
PS
Там похоже не то что лечение, похороны могут стать большой проблемой по финансам.

Samler 12.09.2018 12:17

Выше есть номер карты. Никого не призываю, просто тот кто может и хочет помочь. На руках у жены осталась дочь.

west24 12.09.2018 14:21

Плохо знал Дмитрия. Если честно, то по имени вообще не знал. Дня 4 назад списывались в личке, Дмитрий хотел предложить в дар коричневый ремешок, и у него нечем его было даже сфотографировать (написал, "как это не парадоксально.") Позже узнал, что хотел отдать в дар ремешок-напульсник. На этом общение и закончилось.

Вчера заметил эту тему.
Не могу поверить, читая всё это.
Сказать, что очень жаль - не сказать ничего.

sls63amg 13.09.2018 09:20

Немного знал Дмитрия... Соболезную родным и близким...

sebas 13.09.2018 09:54

Ребят огромное спасибо всем кто помогает похранит мужа, за последний год я уже потеряла мать и отца. А теперь вот и мужа. Остались вдвоем с дочкой. Здоровья всем вам

yuriiy1 20.09.2018 18:54

Здравствуйте всем. Нужна помощь в покупке часов у продавца в Омске. Если есть человек, кто может помочь - пишите, буду очень благодарен.
С уважением, Юрий

yuriiy1 24.09.2018 18:07

Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию (Boldcrim) за помощь в покупке часов. Спасибо!!!!!!!!!!

Nerybovich 27.09.2018 18:44

Доброго времени суток всем!
Необходима помощь!!!!!
Необходимо купить ваучер на сотовую связь английского оператора three, или пополнить счет данного оператора на 15 фунтов. Вся проблема в том что для пополнения счета и покупки ваучера необходимо чтобы дебетовая карта была зарегистрирована на территории Великобритании. Прошу всем кто живет на территории Великобритании, или будет там ближайшее время, либо есть карта зарегистрированная на территории Великобритании отозваться

Samler 01.10.2018 20:19

Друзья, волею случай я оказался втянутым в какую то не совсем порядочную историю. Надеюсь, что не в совсем непорядочную. Из личной переписки с Дмитрием (Себас) я понял, что он в больнице с серьезным заболеванием. Так как он не верил в то, что форумчане будут готовы откликнуться на его призыв о помощи, я взял на себя эту обязанность. От чистого сердца я предложил помочь ему и его семье, сам принял участие в этой помощи. Но вот история, развернувшаяся в последние дни в ветке "Безвозмездно...." заставляет несколько изменить свой взгляд на то, что происходило несколько недель назад. Как грибы после дождя стали регистрироваться профили на форуме, и буквально первым постом был пост о дарении часов. Мне это показалось странным и я вступил в переписку с начала с одним, а потом и с другим "новичком" на форуме. К моему удивлению оказалось, что схема оплаты была предложена странная, на какую то странную карту. Перевод на карту СБ под надуманным предлогом отклонялся. Каково же было мое удивление, когда оказалось, что за всеми тремя профилями стоит человек, указавший емэйл, в первой части которого было имя ДмитрийС. Как оказалось именно такой адрес электронной почты был в профиле и Дмитрия (Себаса). Не знаю как к этому относиться. Если это Дмитрий "воскрес", то это очень дурная шутка. Если же от его имени пишет его жена, то это конечно мерзко. Не хотелось бы оказаться правым в своих подозрениях, но пока вырисовывается вот такая неприглядная история.

Если у кого то есть что сказать для прояснения этой ситуации буду вам очень благодарным, потому что так получилось, что призывал оказать помощь Дмитрию я, и я чувствую свою ответственность перед вами, друзья.

Отдельное спасибо администрации форума а именно Николаю (Терри 82) и Лане, которые помогли немного прояснить ситуацию.

buiser 02.10.2018 00:17

Друзья,очень нужна помощь в приобретении часов в Германии.Часы не дорогие,симпатичные,интернет-магазин один единственный,продает и посылает только в Германии и Австрии.Интернет-магазины на родине этих часов(в Швейцарии)вообще не отправляют.Заранее благодарю за содействие

west24 02.10.2018 07:16

Samler,
Цитата:

...схема оплаты была предложена странная, на какую то странную карту. Перевод на карту СБ под надуманным предлогом отклонялся.
Слабо разбираюсь в картах и не понял подвоха. Если безвозмездно, то речь видимо могла идти о компенсации почтовых расходов. (С запада России до сибири Почта России за заказную бандерольку 1 класса берёт рублей 160, обычная заказная - 100.) В чём преимущество карты СБ и что за "странная" карта - непонятно. (Простите мою безграмотность, но имел дело только с переводами по SWIFT, если надо карту СБ - спрашиваю домашних..)

sls63amg 02.10.2018 08:00

Эдуард, это не "дурная шутка", а мошенничество. Решил срубить бабла якобы на похороны...
Вы не в чем не виноваты, я тоже поверил.


Часовой пояс UTC +3, время: 22:34.

© 1998–2024 Watch.ru