Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   просьба прочитать (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=236487)

ruslan667 06.09.2014 23:11

просьба прочитать
 
Приветствую всех
На самом деле хотел бы поделиться с форумчанами такой небольшой проблемой,
очень долго и мучительно выбираю часы, причем иногда бывает такое ,что модель которая мне понравилась через неделю другую просмотра ее фоток во всем инете немного надоедает(приедается так сказать) ,хотя я ее еще не успел и купить то)))
после просмотра многих моделей они кажутся уже все похожими.
еще такой фетиш, что стрелка должна быть обязательно плавной,порой часы нравятся кварцевые но из за того как движется стрелка ,я отказываюсь от них.
Так же думаю куплю я часы щас , а те которые я ношу в данный момент куда девать )) от них я не особо то и устал,(но как больной хочу обновить их)такие вот бзики у меня в голове.
Кто что может сказать ....... у меня такая фигня или еще у кого то

alex919rr 06.09.2014 23:24

Мысли вот такие - покупайте на вторичке, чтобы меньше терять при продаже.
Не надо много думать при покупке, если часы приносят положительные эмоции - покупайте, надоедят - продадите, делов-то.
Некторые часы, которые я покупал, даже не одел ни разу и отправил в барахолку, не вижу в этом ничего страшного.

TTM 06.09.2014 23:26

это называется часовая болезнь и одна из её стадий.
Лечение: принимать по одной покупке часов раз в два месяца (можно и раз в полгода)

всё ок, не волнуйтесь :)

ruslan667 06.09.2014 23:46

Цитата:

Сообщение от alex919rr (Сообщение 2668101)
Мысли вот такие - покупайте на вторичке, чтобы меньше терять при продаже.
Не надо много думать при покупке, если часы приносят положительные эмоции - покупайте, надоедят - продадите, делов-то.
Некторые часы, которые я покупал, даже не одел ни разу и отправил в барахолку, не вижу в этом ничего страшного.

б у часы не люблю,и продавать тоже не могу часы,рука не идет)

Boldcrim 07.09.2014 00:10

Трудно пройти мимо безобразия - так и хочется поучаствовать;)

Alexxx 07.09.2014 00:24

Цитата:

Сообщение от ruslan667 (Сообщение 2668078)
На самом деле хотел бы поделиться с форумчанами такой небольшой проблемой,

Это уже большая проблема, когда хочется ею поделиться...:)

Цитата:

Сообщение от ruslan667 (Сообщение 2668078)
очень долго и мучительно выбираю часы, причем иногда бывает такое ,что модель которая мне понравилась через неделю другую просмотра ее фоток во всем инете немного надоедает(приедается так сказать) ,хотя я ее еще не успел и купить то)))

Это действительно хорошее лекарство от ЧБ , которое может замедлить ее развитие...
Рекомендованы к применению еще и просмотры роликов о часах, а также различных обзоров.

Цитата:

Сообщение от ruslan667 (Сообщение 2668078)
после просмотра многих моделей они кажутся уже все похожими.

Это действие лекарства так проявляется.:)

Цитата:

Сообщение от ruslan667 (Сообщение 2668078)
еще такой фетиш, что стрелка должна быть обязательно плавной,порой часы нравятся кварцевые но из за того как движется стрелка ,я отказываюсь от них.

У всех ЧБ протекает по разному, это абсолютно нормально.:)

Цитата:

Сообщение от ruslan667 (Сообщение 2668078)
Так же думаю куплю я часы щас , а те которые я ношу в данный момент куда девать )) от них я не особо то и устал,(но как больной хочу обновить их)такие вот бзики у меня в голове.

Все явные признаки - налицо. Диагноз - у Вас ЧБ.:)
Цитата:

Сообщение от ruslan667 (Сообщение 2668078)
Кто что может сказать ....... у меня такая фигня или еще у кого то

У всех, здесь, в той или иной степени.
Тут только пациенты - врачей не так много, их обычно называют - дилеры, или продавцы счастья, - так что - не стесняйтесь - и Добро Пожаловать!:)

ruslan667 07.09.2014 00:35

да уж
встрял я походу дела))))

Seiko 910068 07.09.2014 09:23

Цитата:

Сообщение от ruslan667 (Сообщение 2668078)
Кто что может сказать ....... у меня такая фигня или еще у кого то

У меня тоже что и у вас, но с небольшим отклонением. Не люблю хронографы. Вижу три кнопки и сразу нос ворочу. Раньше такого не было. А впрочем, есть часы - хронограф, которые мне очень хочется, но от этого бзика в голове происходит шизофрения. И хочу и не люблю одновременно! И ещё один момент. Потерял интерес к механике из-за нестабильного хода (надо носить чтоб ходили) и нестабильной точности. Короче, врача!!!

Alexxx 07.09.2014 10:08

Цитата:

Сообщение от Seiko 910068 (Сообщение 2668359)
Вижу три кнопки и сразу нос ворочу.

А что за 3 кнопки?:)

Butchara 07.09.2014 10:15

Это запущенная стадия ЧБ, сродни ложной беременности. То есть, часов ещё нет, а ЧБ уже есть.
Единственное лекарство - убедить себя, что не жену до гробовой доски себе выпираешь, а довольно простой механизм для определения времени.
Цитата:

Сообщение от Alexxx (Сообщение 2668389)
А что за 3 кнопки?:)

Start, Stop & Self-destructor
;)


Часовой пояс UTC +3, время: 03:13.

© 1998–2024 Watch.ru