Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Профессиональные часы в обычной городской жизни (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=507275)

RobRoss 09.07.2019 11:17

Профессиональные часы в обычной городской жизни

Заметил что среди форумчан пользуются популярностью часы ныряльщиков, гонщиков и пилотов. Зачем нужны профессиональные часы в обычной городской жизни? Хочу разобраться в этом феномене. Может быть я что-то не понимаю?

Maksim Bogdanov 09.07.2019 11:22

Дизайн красивый.

booBot 09.07.2019 11:25

У гонщиков есть часы?!
(во время исполнения ими своих профессиональных обязанностей?)

Provin 09.07.2019 11:38

А это и не профессиональные часы, строго говоря. Это дизайн такой. Была тут тема "Нужны ли дайверам дайверские часы?" Для реальной пользы в таких профессиях часов мало, нужны электронные приборы. Поэтому, например, профессиональные дайверы носят дайверские компьютеры. Насчет пилотов - не замечал. Но думаю, что далеко не все они в "пилотах" ходят.

Vladimir Landau 09.07.2019 11:47

Этот вопрос подробно и многократно обсасывался на форуме.
Ответ банален: народ, покупая профессиональные часы, отождествляет себя с героической аурой экшн профессий, для которых они якобы предназначены. Это позволяет получать от часов дополнительные эмоции, представляя себя пилотом, водолазом, гонщиком, космонавтом и черт его знает кем еще, купив билет в тусовку.
Вторая причина - ловушка рациональности, которая выглядит примерно так: уникальные потребительские характеристики, заложенные в "профессиональные" часы, делают их лучше часов обыкновенных.

seaman 09.07.2019 12:01

Вложений: 1
утрируете уважаемый Владимир. И вообще врядли механические часы сейчас таргетируются как для профессионального исаользования.
И по сути вопроса: много командировок и GMT просто удобно смотреть время в конекшенов в местных, так же удобно видеть время дома. А когда дома - то видеть время у партнеров в разных странах.
Дайверские часы помогают видеть время ланча когда надоело купаться валятся на плеже в отеле, плюс небольшие радости как действительно понырять или порулить яхтой-катером.
Секундомером очень удобно засекать время варки макаронов, или скажем задувая в гараже крыло краской просто засечь время между слоями.
Ну и конечно они класно выглядят

sakyamuni 09.07.2019 12:28

Коммерчески успешная дань традициям. До появления компьютеров, такие часы использовались по прямому назначению. Сейчас это в первую очередь самобытный исторический дизайн, плюс все тот же функционал.

RobRoss 09.07.2019 12:39

Смотрятся на руке все эти часы как огромная гайка. Если по работе, то нормально, но ходить по городу и еще в костюме! Или например на пляже в часах. Это крайняя необходимость или желание обратить на себя внимание? Я даже в городе, при прямом попадании солнца на руку, снимаю часы, чтоб белой полосы не было.

Vladimir Landau 09.07.2019 12:48

Цитата:

Сообщение от seaman (Сообщение 5433345)
Ну и конечно они класно выглядят

А при чем тут профессиональные часы?
Эта Омега типа профессиональный дайвер, Вы в них нырять пробовали?:)

krasnopyourov 09.07.2019 12:54

Например дайверы с профессилнальным исо 6425, каждый экземпляр проверяются на запотевание при сильном перепаде температуры между корпусом и поверхностью стекла. И до того момента пока такие часы не будут открыты, владелец гарантированно может быть уверен в том что его часы не запотеют. К тому-же такие часы проверяются на кажись 110 процентов от заявленных метров погружения. Не знаю как в других тематических часах, но в дайверах есть свойства, которые пригодятся и тем, кто не ныряет. И даже посоветовав такие часы, можно быть уверенным что Вам не позвонят и не спросят почему часы запотели? (у меня было так с проданными мною шоками)

Часовой пояс UTC +3, время: 04:04.

© 1998–2022 Watch.ru