Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Подделки часов, "копии часов" (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Diesel DZ7127 как оригинал отличить от реплики? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=250286)

ilovecandy 11.12.2014 09:07

Diesel DZ7127 как оригинал отличить от реплики?
 
Вроде есть в природе реплика этих часов которая не намного то и дешевле.
Попробовал загуглить об отличиях реплики от оригинала, инфы не нашел.
В одном отечественном интернет магазине watch-diesel.ru предлагают приобрести эту модель с хорошей скидкой (стоимость со скидкой 9 т.р.) в то время как в других интернет магазинах стоимость 15 - 20 т.р. Есть сомнения в оригинальности продукта.
По условиям заказа, оплата курьеру при доставке производится, поэтому хотелось бы реплику идентифицировать.

Заранее благодарен.

Alexxx 11.12.2014 09:37

Сайт кривоватый, на фото - оригинал.
Если все механизмы в этой модели - работают, один из них хрон.
Обратите внимание на качество ремешка, он у дизелей, как правило - из качественной кожи, это как-то сразу заметно.
и обработка корпуса должна быть - приемлемой - у подделок дизеля - уж совсем плохая сталь и обработка...

Alexdub 11.12.2014 09:48

Качество исполнения..дизель хоть и недорогие фешн часы, но у меня как то была очень простая модель, стоимостью примерно 5 тыс руб, все было очень добротно сделано за эти деньги. В вашем городе как я понял таких часов нет...Вы представляете их размер? Эта модель очень крупная. Просто можете удивиться, когда они к вам приедут

ilovecandy 11.12.2014 10:06

Цитата:

Сообщение от Alexxx (Сообщение 2819421)
Сайт кривоватый, на фото - оригинал.
Если все механизмы в этой модели - работают, один из них хрон.
Обратите внимание на качество ремешка, он у дизелей, как правило - из качественной кожи, это как-то сразу заметно.
и обработка корпуса должна быть - приемлемой - у подделок дизеля - уж совсем плохая сталь и обработка...

В реплике не все механизмы работают? Вам известны какие-то конкретный отличия реплики от оригинала?
Мне так и не удалось найти изображение явной реплики чтобы сравнительный анализ провести.

Цитата:

Сообщение от Alexdub (Сообщение 2819436)
Качество исполнения..дизель хоть и недорогие фешн часы, но у меня как то была очень простая модель, стоимостью примерно 5 тыс руб, все было очень добротно сделано за эти деньги. В вашем городе как я понял таких часов нет...Вы представляете их размер? Эта модель очень крупная. Просто можете удивиться, когда они к вам приедут

Я видел другую модель из этой же серии в живую. Имею представление о реальном размере.

ilovecandy 11.12.2014 10:36

Цитата:

Сообщение от Alexxx (Сообщение 2819421)
Сайт кривоватый, на фото - оригинал.
Если все механизмы в этой модели - работают, один из них хрон.
Обратите внимание на качество ремешка, он у дизелей, как правило - из качественной кожи, это как-то сразу заметно.
и обработка корпуса должна быть - приемлемой - у подделок дизеля - уж совсем плохая сталь и обработка...

Вот на ютубе ролик с фейковыми у них все работает.
http://www.youtube.com/watch?v=Vix2Pnb-jj4
И по качеству вроде норм (хотя я конечно в часах совсем не разбираюсь)

Единственное что на ум приходит из простого это взвесить их. У меня есть электронный весы, только я не смог найти данные по весу оригинала :)

Alexxx 11.12.2014 11:08

Цитата:

Сообщение от ilovecandy (Сообщение 2819490)
Вот на ютубе ролик с фейковыми у них все работает.
http://www.youtube.com/watch?v=Vix2Pnb-jj4
И по качеству вроде норм (хотя я конечно в часах совсем не разбираюсь)

В описании к ролику есть ссылка на сайт магазина, то есть - реклама, и почему Вы уверены, что там показана подделка?
По видео - качество - норм, вроде.

Что придет в заказе, гарантии нет.
Я бы посоветовал покупать в магазине с репутацией, хотя бы.
Лучше - авторизованном дилере бренда.

Хотя, - в принципе - если все, как в оригинале, или даже лучше - почему не купить подделку, если при этом можно еще и сэкономить?:D

alehdoktor 11.12.2014 19:02

Курьера по прибытию временно заприте на балконе, фотки быстренько на форум с криком SOS!!!

starec 11.12.2014 22:01

купите эту модель в фирменном магазине и отпадут сомнения

ilovecandy 12.12.2014 19:13

Заказал, посмотрим что придет. Если будут сомнения в подлинности или будет уверенность что реплика, то сделаю фото отчет, и "разрекламирую" магазин в соотв. разделе. :)

300SL 13.12.2014 02:49

Цитата:

Сообщение от ilovecandy (Сообщение 2819387)
В одном отечественном интернет магазине watch-diesel.ru предлагают приобрести эту модель с хорошей скидкой (стоимость со скидкой 9 т.р.) в то время как в других интернет магазинах стоимость 15 - 20 т.р. Есть сомнения в оригинальности продукта.

посмотрите цены на ебау.сом и на американских онлайн магазах, там скидки иногда до 90% доходят, возможно часы оттуда, особенно если не новвая модель, то даже с пересылкой есть смысл перепродавать (таммупили за 75-90долл с доставкой, тут продали за 150)


Часовой пояс UTC +3, время: 04:11.

© 1998–2024 Watch.ru