Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Breitling (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Нужна помощь в косметическом ремонте Хрономата 44 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=280400)

vodenoj 29.06.2015 21:31

Нужна помощь в косметическом ремонте Хрономата 44
 
Вложений: 6
Доброго дня коллеги! Случилась беда, во время командировки сломался Хрономат на В01 (при досмотре ящик проходящий рентген сильно тряхнули) но понял я что часы сломались позже, уже в самолете). Перешли идти минутная и часовая стрелки. Полный печали я побрел к мастеру (официантов у нас в стране нет, сразу отсылают на фабрику да и явно было падение). Мастер проверенный и многими рекомендованный. Беду он исправил, но! Когда он извлекал механизм (сразу даже не заметили) и ставил его вместе с внутренним кольцом (с разметкой тахометра) на бархатную подставку краска на кольце (подозреваю что это шелкография) повредилась. Мастер косяк признал сразу и готов все исправить за свой счет. Он пробует найти это кольцо по своим каналам, но с Брайтами на мануфактуре все строго и запчастей почти не достать. Ждем ответа от его коллеги официал из Лондона но надежд мало Может кто подскажет где раздобыть искомое? Или даст контакты реставраторов которые готовы будут восстановить разметку? Фото беды прилагаю и с надеждой жду ответов и помощи.

BigG 30.06.2015 06:30

Цитата:

Сообщение от vodenoj (Сообщение 3143357)
ящик проходящий рентген сильно тряхнули

Цитата:

Сообщение от vodenoj (Сообщение 3143357)
явно было падение

Так, что это было?


Цитата:

Сообщение от vodenoj (Сообщение 3143357)
и ставил его вместе с внутренним кольцом (с разметкой тахометра) на бархатную подставку краска на кольце (подозреваю что это шелкография) повредилась

Можете подозревать всё, что угодно, но из моего опыта, повредить эту разметку так, как она повреждена у Вас (слетело защитное лаковое покрытие вместе с разметкой ...) это надо очень сильно постараться.
Поцарапать можно легко, это да, но чтобы вот так ... И я догадываюсь в чём истинная причина, но она явно не в мастере, который их открывал.


Цитата:

Сообщение от vodenoj (Сообщение 3143357)
пробует найти это кольцо по своим каналам

Цитата:

Сообщение от vodenoj (Сообщение 3143357)
Может кто подскажет где раздобыть искомое?

Искомое, в данном случае это сам циферблат, а кольцо с разметкой это его составляющая, которая отдельно не продается.


Я так понимаю, что кто-то пристроился на приличную сумму, циферблат баксов 400, да и стрелки порядка 100!

Если получится возместить ущерб за счет авиаперевозчика (камеры, они всё пишут), то это сильно поможет.

marko 30.06.2015 13:30

Привет, Саня. Сильно сочувствую, что так вышло. Не пойму, как они его так тряхнули в аэропорту? Ты у Эрвина был? Если да, то у него связи на Брайте. Я через него доставал детали от Брайта на свою Легенду, если помнишь. Даже не могу поверить, что он так неаккуратен.

vodenoj 30.06.2015 14:28

Цитата:

Сообщение от marko (Сообщение 3144371)
Привет, Саня. Сильно сочувствую, что так вышло. Не пойму, как они его так тряхнули в аэропорту? Ты у Эрвина был? Если да, то у него связи на Брайте. Я через него доставал детали от Брайта на свою Легенду, если помнишь. Даже не могу поверить, что он так неаккуратен.

Привет! Мастер о котором пишу это и был Эрвин. В аэропорту при прохождении рамки снял часы и положил в ящик. После прохождения рентгена ящик который ехал перед моим перенаправили на другую ленту (вероятно что то увидели из запрещенного) но в транспортере что то подклинило и яшики крепко врезались один в другой, потом пока сотрудник этот затор разбирал тоже подергал ящики. Дефект проявился не сразу (стрелки заклинило где-то минут через 40) поэтому бучу я сразу не поднял.

Цитата:

Сообщение от BigG (Сообщение 3143791)
Так, что это было?

И удар, и тряска. Как я написал в сообщении выше.

Цитата:

Сообщение от BigG (Сообщение 3143791)
Можете подозревать всё, что угодно, но из моего опыта, повредить эту разметку так, как она повреждена у Вас (слетело защитное лаковое покрытие вместе с разметкой ...) это надо очень сильно постараться.
Поцарапать можно легко, это да, но чтобы вот так ... И я догадываюсь в чём истинная причина, но она явно не в мастере, который их открывал.

Мастер тоже удивлен но перед открытием этого не было, я фотографировал часы и там видно. Он сказал что такое может быть от влаги, но откуда ей взяться в часах не понятно. Поделитесь предположением что это могло быть.
Цитата:

Сообщение от BigG (Сообщение 3143791)

Искомое , в данном случае это сам циферблат, а кольцо с разметкой это его составляющая, которая отдельно не продается.


Я так понимаю, что кто-то пристроился на приличную сумму, циферблат баксов 400, да и стрелки порядка 100!

Если получится возместить ущерб за счет авиаперевозчика (камеры, они всё пишут), то это сильно поможет.

По поводу перевозчика сомнительно:( а по поводу циферблата и стрелок, это понятно, вопрос не в цене, а в том где их взять. Если есть концы буду благодарен!

marko 30.06.2015 14:47

Так у Эрвина же есть концы на Брайте, или отдельно кольцо не продается?

vodenoj 30.06.2015 14:50

Я так понял что нет возможности даже цифер со стрелками купить через те концы Эрвина в Лондоне.

Конкретно на модели с мануфактурой.

marko 30.06.2015 14:55

Тебе Эрвин проверил герметичность?
Мне так думается, что он не причем здесь. Это или заводское нанесение или влага.

vodenoj 30.06.2015 15:02

Да мне тоже как-то не верится что мастер с таким стажем мог так содрать разметку. Тест на герметичность после ремонта он делал, да и после ремонта я минут через 30 заметил потертости, там небыло где влаги хватануть. До него в часы никто не лазил. Вопрос даже не в том кто будет платить на данный момент. Вопрос в том где добыть детали потому как носить часы в таком виде мне не комфортно.

marko 30.06.2015 15:04

Т.е краска сама сходит и дальше, т.е разметка на кольце?
П.с. В личку отписал.

vodenoj 30.06.2015 15:07

Вложений: 1
Нет, краска стерлась до момента показанного на фото и все. ЛС ответил.
По поводу заводского нанесения, раньше все было ОК.


Часовой пояс UTC +3, время: 23:09.

© 1998–2024 Watch.ru