Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   О часовых механизмах (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Маленький обзор ETA C01 или позор? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=40174)

Muh 22.07.2010 16:31

интерестно, сколько китайских инженеров пришлось импортировать для такой разработки. :eek:

nmi 24.07.2010 15:37

Дело не в стоимости материалов, а в правильном подборе характеристик для требуемой области применения.
есть пластики превосходящие по своим механическим характеристикам металлы, например тарлон.

Андрей Бабанин 24.07.2010 23:15

Да уж, из последнего даже ДВС делали, причем не отдельные детали, а практически целый двигатель. Пример со МГБ Слава не очень корректный, ибо пластики и технологии разные...

DrS 27.08.2010 13:03

И все же, почему не любим С01 ?
Мне не нравиться только то что он некрасивый.

MG19 31.08.2010 21:35

На самом деле самое поразительное в этой машинке то, что здесь есть КАМНИ! Это заставляет задуматься о многом... Например, а чем колеса и пружины из кремния (или другого неметалла) лучше (хуже) колес из пластика? Или платины из сапфира? В общем конструкторский зуд не дремлет... Если ЕТА поставила пластиковые колеса в камни, значит они были не с похмелья, че-то проектировали похоже. Может пора как у пивоваров, типа кодекс принять, что мех часы тока из железа?

ruru 07.09.2010 18:51

Для бюджетного механизма это идеальный вариант, кто не хочет много тратить на часы, видимо, тот и не планирует большие траты на обслуживание, а что внутри - "до лампочки". Мне бы, когда я покупал свои первые часы, не пришло бы в голову спросить, есть ли там пластик, а ели мне и сказали, что он там есть, то значит так надо - это же свисс.

babangida 07.09.2010 19:34

Цитата:

Сообщение от DrS (Сообщение 491493)
И все же, почему не любим С01 ?
Мне не нравиться только то что он некрасивый.

Почему не любим? Хороший механизм, он же не в ущерб другим делается. Если бы он заменл собой 7750, это да, было бы "однако" :eek:
А так он только свою нишу занял, и это хорошо

-Евгений 07.09.2010 23:41

Цитата:

Сообщение от ruru (Сообщение 503777)
Для бюджетного механизма это идеальный вариант, кто не хочет много тратить на часы, видимо, тот и не планирует большие траты на обслуживание, а что внутри - "до лампочки". Мне бы, когда я покупал свои первые часы, не пришло бы в голову спросить, есть ли там пластик, а ели мне и сказали, что он там есть, то значит так надо - это же свисс.

"Вот именно - не кварц же какой-нибудь, а механика, хронограф! За такие деньги, да еще и швейцарский! Вот свезло так свезло!" - мысли типичного покупателя.

Anguema 08.09.2010 00:28

У меня на даче много лет стоял кварц.будильник за 50 руб. "Japan parts "
Время показывал безупречно. Звонил, когда надо. Случайно задели, уронили, Крышка отвалилась.
Так вот: внутри такая же хрень как и в этом тиссо.
А может и в самом деле этого ничего не знать?
Крепче сон.

DrS 08.09.2010 10:42

Цитата:

Сообщение от babangida (Сообщение 503810)
Почему не любим? Хороший механизм, он же не в ущерб другим делается. Если бы он заменл собой 7750, это да, было бы "однако" :eek:
А так он только свою нишу занял, и это хорошо

на мой взгляд нормальный механизм.
цена для мех хронографа супер!
кто сказал что нельзя использовать пластиковые детали?
а вот на надежность посмотрим. Думаю запас там более чем достаточный.


Часовой пояс UTC +3, время: 07:03.

© 1998–2024 Watch.ru