Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   О часовых механизмах (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Маленький обзор ETA C01 или позор? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=40174)

ivanmay 19.07.2010 11:21

Как мне кажется, часы с таким механизмом будут покупать те, кто совсем не разбирается или от безысходности, когда очень хочется механический хронограф, а денег мало. Компромиссный вариант. Сознательно и добровольно не купит никто. Странные у Тиссо приоритеты, так можно стать совсем ширпотребом в худшем смысле этого слова.

alezzz 19.07.2010 11:42

А кто будет знать, кроме нас с вами и производителя о том, что там пластик?

Приходит в магаз примажоренный подросток с папой/мамой/денгами, смотрит: хрон тиссо и по цене вполне!
ХОЧУ! КУПИ! и купят.
А продавец, какая нибудь юная леди или молодой человек (ни тот ни другой вариант ни грамма не понимает в механизмах, ета-шмета и т.д... главное - продать) промолчит про пластик по причине незнания предмета.

так и пойдет пласмасс в масс.

ivanmay 19.07.2010 12:44

Да, как раз об этом я и писал - это выбор людей ничего не понимающих часах.

James 19.07.2010 13:26

Скажу честно, я хотел бы иметь часы с таким калибром. Потестировать, ну и вообще что бы был. Но покупать за такие деньги не стану... только с 80-ти % скидкой или приму как подарок:D:D:D

babangida 19.07.2010 13:32

Цитата:

Сообщение от alezzz (Сообщение 456953)
А кто будет знать, кроме нас с вами и производителя о том, что там пластик?

Приходит в магаз примажоренный подросток с папой/мамой/денгами, смотрит: хрон тиссо и по цене вполне!
ХОЧУ! КУПИ! и купят.
А продавец, какая нибудь юная леди или молодой человек (ни тот ни другой вариант ни грамма не понимает в механизмах, ета-шмета и т.д... главное - продать) промолчит про пластик по причине незнания предмета.

так и пойдет пласмасс в масс.

Вот и пусть покупают, нормальный калибр. И альтернативы нет. Народ берет в основном китай или фешн непонятный, Тиссо с С01 порвет их всех как тузик грелку :)

Klark03 19.07.2010 15:10

А чего нормальный механизм, ну что что пластик, вот раньше часы из дерева делали и ничего, а тут технический прогресс налицо, одним словом - инновационный механизм!

АлексМ 19.07.2010 15:14

ИМХО это не самый кошмарный вариант. Промежуточное звено между кварцем и нормальной механикой. Зато как говорили - дешевое ТО, простая замена частей в случае необходимости. Массовый бюджетный вариант механического хронографа.

Koffer 19.07.2010 15:22

часы
 
Согласен с постами выше.
Если не знаешь из чего делают колбасу, то кушаешь её и радуешься.

Это как Волга *спайдер*... вроде Крайслер, а душу гложет, что Волга :D

Андрей Бабанин 19.07.2010 15:56

Если бы Лемания не была так хороша, а механизм получился ничем не хуже 7750, то SG ни в жисть его бы не ставил в свои часы.

Trops 22.07.2010 09:51

Извините, но вставлю свои пять копеек: В малогабаритном будильнике "Слава", тоже заменили анкерное колесо и вилку на пластик. Будильник, по моему мнению, лучше от этого не стал, а даже хуже. Поэтому, в механике пластик не нравится


Часовой пояс UTC +3, время: 20:16.

© 1998–2024 Watch.ru