Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Ваше мнение: одни часы, но хорошие, или или двое "нормальных"? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=273057)

wertygo 08.05.2015 22:43

Ваше мнение: одни часы, но хорошие, или или двое "нормальных"?
 
Вложений: 3
Добрый день, уважаемые форумчане!
Наверняка многие находились перед схожим выбором: одни универсальные часы на EDC (более именитой марки , более дорогие) или двое разных, но более подходящие под конкретные задачи? (те одни под костюм, вечеринки, Coctail Time =), другие на работу, как ЕDC)
Очень интересны аргументы за/против каждого из подходов. И что в итоге выбрали Вы?

Лично мне нравятся вот такие модели:
1) Longines Conquest GMT L3.687.4.99.6
2) Дуэт из Seiko SARB065 и Certina DS 2 Gent C024.410.11.051.00

В первом варианте нравится ВСЁ кроме цены и высоты часов 13 мм ( размер моего запястья ок 17 см)
Во втором варианте нравится САРБ, (заочно .тк возможности посмотреть на эти часы в живую нет и не понятно какой там цвет циферблата в реальности) и точность СЕРТИНЫ а так же возможность распределить стоимость покупки по времени, минусы: не сапфир на САРБе и все же красота циферблата СЕРТИНЫ не идет ни в какое сравнение с упамянутым выше Лонжин, видел его в живую, примерял - цвет завораживает!
И как сильно данные модели потеряют в стоимости ,если захочется чего нибудь новенького через пару-тройку лет. Какое "вложение" денег условно выгоднее?

probe 08.05.2015 22:53

Обычно хочется одни хорошие, чем несколько "нормальных". Но в жизни часто так не складывается. Не утерпел или что-то появилось сильно привлекательное и т.п.

В Вашем варианте я бы выбрал один Лонжин (хотя именно такая модель мне не нравится).

InSerbia 08.05.2015 22:54

Условно Лонжин выгоднее при перепродаже. Я бы выбрал двое часов, вместо одних, правда, по другой причине: где двое, там и трое, и четверо и т.д. А остановившись на одних, руководствуясь практичностью, есть риск не поддаться ЧБ, а это было бы не очень хорошо (пишу о себе). Сам в свое время думал, вот куплю одни и успокоюсь, но к счастью не получилось. Сейчас часов у меня несколько, на разные случаи, и это радует.

yurikim 08.05.2015 23:04

Утрированно, конечно, но одни, пусть даже очень хорошие часы - это как одни, пусть даже очень крутые ботинки. Чтобы и на работу в них ходить, и в лес, и в театр, и в отпуске на пляж ;)
Хотя, помнится, в советские времена я примерно так и носил круглый год одни и те же крутые кроссовки :)

BobbyS 08.05.2015 23:32

Цитата:

Сообщение от wertygo (Сообщение 3068115)
Ваше мнение одни часы-хорошие или двое "нормальных" ?

Из представленных однозначно одни хорошие - Сейко!!!

Justinrost 09.05.2015 00:04

Вложений: 4
Сам озадачивался недавно таким же вопросом. Выбрал ваш первый вариант. Но наступит день, когда после Лонжин захочется Омегу, затем Ролекс и т.д. ))
Этот Конквест ЖМТ, годится на роль универсальных, подходит и под костюм и под кеж и под спортивную одежду. Все-таки туфли и часы немного разные вещи, чтобы проводить такую аллегорию.) скорее как очки, могут быть одни, а может быть и много.

slava75 09.05.2015 00:24

Надо брать Лонжин, действительно универсальные часы. Ну а уж если появится возможность в дальнейшем прикупить еще одни, выбрал бы Сейко, получится двое "хороших" часов.

prom99 09.05.2015 06:33

Это зависит от степени запущенности ЧБ.
1) Вы обычный человек и у Вас антиген к ЧБ - любые Casio на все случаи жизни, причем абсолютно не подходящие ни к чему.
2) У Вас нет антигена к ЧБ - Романсон или Тиссо.
3) Степень заражения слабая - 2 часов на разные ситуации
4) Степень заражения средняя - конечно сейчас одни получше, потом другие еще получше

Liberum 09.05.2015 07:22

Покупайте сначала Лонджин, раз душу запали. Сейко потом докупите.
Ну не обойдетесь Вы одними часами, раз уже на форуме

Fudo 09.05.2015 09:01

я за несколько, но с другим соотношением цен, например, для рубашек и костюмов подороже, скажем, BALL NM2098C-S3J-SL (причем, можно чередовать браслет и ремень), дайвер для сауны, озер и морей, скажем, orient mako (можно чередовать браслет и каучук) + еще какие-нибудь не дорогие кварцевые для шашлыков, рубки дров, мотоциклов/велосипедов, например, пилоты (можно менять ремешки). Носить можно по настроению, не только по случаю.


Часовой пояс UTC +3, время: 23:52.

© 1998–2024 Watch.ru