Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   От чего избавиться? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=241840)

serdceedov 16.10.2014 20:31

От чего избавиться?
 
Вложений: 4
Вот такая неожиданная и для форума, и для меня самого, тема)

Что-то стал уставать от ЧБ, но мужества выбрать, что именно из этой части коллекции продать, не хватает пока.
Итак, выбор: Ulysse Nardin Blue Seal 353-68LE vs Breitling Superocean Heritage 44 vs Rolex Yachtmaster. Стало много мне часов, я начал на них тратить слишком много времени, протирочки, коробочки, подсветочка для полочки, подзаводить-не подзаводить, купить\не купить браслет\ремешок... их так много, а меня так мало.
Что-то одно точно бы продать, но что?
С радостью и вниманием выслушаю любые мысли, советы, вкусовщину, пристрастия и критику. Тогда, может, легче будет расстаться.

Dtorubar 16.10.2014 20:35

ИМХО, Брайт лишний))

olfagp 16.10.2014 20:35

А для Вам улис и брейтлинг, как марки равноценны?

serdceedov 16.10.2014 20:47

Цитата:

Сообщение от OlegFalko (Сообщение 2731419)
А для Вам улис и брейтлинг, как марки равноценны?

Нет, в общем-то нет. Тут такое дело... Улисс, очевидно, на ступень дороже (если отталкиваться от стоимости новых). Но, у Улисса есть какой-то неуловимый оттенок "засовковенности", если понятно, о чем я. Если взять уродливый пример - подделки - то в говнолиссах каждый третий. У Брайта карма чище всё-таки) Хотя, возможно, это моё очень субъективное ощущение. С другой стороны Улисс чаще опознают, а ведь, черт, как приятно слышать "ваукакиекрасивыечасы". Опять же, справедливости ради, раз в тысячу человек попадается тот, кто поглядит на руку и заметит то, чем ты сам любуешься по сто раз на дню:D
Но вот когда ставишь их рядом, сразу (это уже продюсерская привычка - взгляд от имени зрителя!) ловишь себя на мысли: "А в чем разница-то?" :confused:

Berghoff 16.10.2014 20:53

Брайт поменять на Панерай.

olfagp 16.10.2014 21:07

Цитата:

Сообщение от serdceedov (Сообщение 2731442)
Нет, в общем-то нет. Тут такое дело... Улисс, очевидно, на ступень дороже (если отталкиваться от стоимости новых). Но, у Улисса есть какой-то неуловимый оттенок "засовковенности", если понятно, о чем я. Если взять уродливый пример - подделки - то в говнолиссах каждый третий. У Брайта карма чище всё-таки) Хотя, возможно, это моё очень субъективное ощущение. С другой стороны Улисс чаще опознают, а ведь, черт, как приятно слышать "ваукакиекрасивыечасы". Опять же, справедливости ради, раз в тысячу человек попадается тот, кто поглядит на руку и заметит то, чем ты сам любуешься по сто раз на дню:D
Но вот когда ставишь их рядом, сразу (это уже продюсерская привычка - взгляд от имени зрителя!) ловишь себя на мысли: "А в чем разница-то?" :confused:

Я бы убрал улисс.
Насчет копий Вы правы. Вчера за соседним столиком в кофейне со мной сидел парень с копией улиссов такого размера, что их можно было надевать на голову. Было видно, как он гордится этими часами.

andrei133 16.10.2014 21:10

А я бы купил еще, и потом, только ломал голову.

CHE_BUR 16.10.2014 21:12

1. Трое часов - это не так много.
2. Одни у вас все одноплановые, тоесть все про море или с дайверским уклоном. По идее разбавить бы чем -то костюмным, смарт кэжевым. Просто трое часов про одно и то же. Хотя у самого почти так.
3. Я бы выбрал новую хотелку и рубанул все.
4.Например поменять на Пам, Мастер компрессор, и Корум.
5. Выскажусь нетривиально, но в сете в первую очередь убил бы ролекс. Ну или поменял его на Суб. Мне в яхтмастере не нравится соотношение крупных цифр на безеле и маленького цифера, они не гармоничные какие-то, плюс безель - слабое место. Во вторую Брайт. Только потом УН.....да, это попса, да внутри ЕТА, но они прикольные и привлекают внимание.

booker 16.10.2014 21:15

Цитата:

Сообщение от Dtorubar (Сообщение 2731418)
ИМХО, Брайт лишний))

+100500

Цитата:

Сообщение от serdceedov (Сообщение 2731442)
Если взять уродливый пример - подделки - то в говнолиссах каждый третий. У Брайта карма чище всё-таки)

говнобрайтов не меньше)

Kroko 16.10.2014 21:23

Скажу так-убрал бы всё,причём именно в той последовательности,какую предложил Ув.CHE_BUR.А вот на что заменить пока советовать не возьмусь-это уже следующий этап.


Часовой пояс UTC +3, время: 23:19.

© 1998–2024 Watch.ru