Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Смог это вредно? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=41612)

jinkade 07.08.2010 12:03

Смог это вредно?
 
Друзья, а насколько вредно этим дымом адским дышать?
Я понимаю, что вредно здесь и сейчас - я имею в виду глобально для дальнейшей жизни. от того что мы сейчас им надышимся никаких необратимых изменений не произойдет в организме? ))

ЧЕ 07.08.2010 12:14

Мы все умрем.При любом раскладе.

Rudy Waltz 07.08.2010 12:20

Цитата:

Сообщение от jinkade (Сообщение 472459)
друзья, а насколько вредно этим дымом ацким дышать?

я понимаю, что вредно здесь и сейчас - я имею в виду глобально для дальнейшей жизни. от того что мы сейчас им надышимся никаких необратимых изменений не произойдет в организме? ))

Для маленьких детей вероятность появления хронических заболеваний очень велика (т.е. с последствиями для дальнейшего здоровья по жизни). Для взрослых могут обостриться или ускориться уже идущие процессы.

Особенно насторажило, что по зомбоящику показали онищенку, рассказываещего о расстройстве желудка от ненастоящих астраханских арбузов. Типа вот где зло, люди. Верный признак критической ситуации.

Интересно конечно профессиональных медиков услышать, я то просто обыватель, выросший в семье врачей.

DPS 07.08.2010 12:20

Цитата:

Сообщение от jinkade (Сообщение 472459)
друзья, а насколько вредно этим дымом ацким дышать?
я понимаю, что вредно здесь и сейчас - я имею в виду глобально для дальнейшей жизни. от того что мы сейчас им надышимся никаких необратимых изменений не произойдет в организме? ))

Думаю, что приятного для легких и следовательно всего организма мало, но необратимые изменение произойдут вряд ли:)
Цитата:

Сообщение от Rudy Waltz (Сообщение 472464)
Интересно конечно профессиональных медиков услышать.

+1

Msdos 07.08.2010 12:24

Цитата:

Сообщение от jinkade (Сообщение 472459)
друзья, а насколько вредно этим дымом ацким дышать?

я понимаю, что вредно здесь и сейчас - я имею в виду глобально для дальнейшей жизни. от того что мы сейчас им надышимся никаких необратимых изменений не произойдет в организме? ))

Все зависит от того что за дым и где им дышать. Если в Москве, тот тут не только дым проблема. Тут жару добавляют еще и выхлопные газы, выбросы с предприятий которые не улетучиваются в атмосферу, а из за дыма по земле стелятся.

Далее, те же горящие деревья по разному вред наносят. Например если лес растет недалеко от крупных городов, трасс, предприятий, то он впитывает в себя всю дрянь которая вылетает в атмосферу, ну и при горении все сторице возвращает.

По вреду медики меня поправят, но если долго дышать этой дрянью проблемы с верхним отделом легких гарантированы, + канцерогены которые при горении выделяются оседают в организме, + нервная система страдает от недостатка кислорода. Короче это комплексный ад для организма.

Трифон 07.08.2010 12:49

В принципе это как куришь, но затягиваешься на каждом вдохе.

jinkade 07.08.2010 13:03

что есть долго? у меня просто астма и не в самом легком варианте. пока вроде Бог миловал дышу нормально. вопрос что будет от того что я подышал пару ночей дома этой хренью... на работе конд, в машине тоже, а дома жопа. сегодня переезжаем в гостиницу (

pindos 07.08.2010 13:16

в радиве на всех программах по разному говорят,но типа потом когда проблюемся,прокакаемся и отхаркаемся,(кто выживет к зиме),когда все закончиться-у тех все будет в порядке как у новеньких,все прочистится!

u-215 07.08.2010 13:21

Мне кажется Вы сгущаете краски .
Конечно превышение норм в 4-5 раз это для здорового организма не есть хорошо , но думаю и не криминально .
Если обратить внимание на наше МЧС во время тушения пожаров , то можно увидеть что они даже без респираторов в большинстве своем. А они думаю не враги себе или что у нас при Шойгу элементарных вещей чтоль нет ?
Вот для малых детей и для людей страдающих легочными заболеваниями -- эттт точно просто тяжело переносить и думаю возможны не последствия , а в настоящий момент приступы удушья.
Соответственно и степень опасности завит от времени проведенном на улице без средств защиты . Одно дело пройтись десять-двадцать минут , и совсем другое целый день класть асфальт на дорогах Москвы......
Я не врач ---- все ИМХО

Agriz 07.08.2010 13:22

Цитата:

Сообщение от jinkade (Сообщение 472488)
у меня просто астма и не в самом легком варианте.

В этом случае я бы не затягивая обращалась за консультацией не к друзьям по часовому форуму (при всём к ним уважении), а к своему пульмонологу.

Имея хроническое заболевание, лучше перебдеть, чем недобдеть.

Берегите себя, будьте здоровы!


Часовой пояс UTC +3, время: 14:12.

© 1998–2024 Watch.ru