Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Электроника (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Нужен совет по запуску. (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=448449)

Gosha469 05.05.2018 08:59

Нужен совет по запуску.
 
Вложений: 1
Случайно стал обладателем вот такой Электроники 5,в оригинальном исполнении и упаковкой.Браслет из нержавеющей стали.Модуль высокий,керамический,с двумя элементами.В одной ячейке два контакта,в другой - один,перемычка.Как правильно поставить батарейки,должна ли перемычка касаться крышки?Ну и как происходит процесс запуска?Всего две кнопки.

siealex 05.05.2018 19:00

Где два контакта - ставим батарейку плюсом вверх, где один - плюсом вниз. Перемычка должна быть изолирована от крышки. Закрываем крышку и давим две кнопки сразу. Предупреждаю, у них повально летят микросхемы, не будет запуска - практически 100% в ведро.

Gosha469 05.05.2018 20:05

Цитата:

Сообщение от siealex (Сообщение 4848120)
Где два контакта - ставим батарейку плюсом вверх, где один - плюсом вниз. Перемычка должна быть изолирована от крышки. Закрываем крышку и давим две кнопки сразу. Предупреждаю, у них повально летят микросхемы, не будет запуска - практически 100% в ведро.

Спасибо.А если я запускал и не изолировал перемычку от крышки - это всё,капец?Сгорело что-нить?Ну в ведро всегда не поздно,вдруг модуль рабочий подвернётся....вот жежь делали браслеты путёвые,на века.....

siealex 05.05.2018 21:32

Цитата:

А если я запускал и не изолировал перемычку от крышки - это всё,капец?Сгорело что-нить?
Одна из батареек окажется замкнутой накоротко и сядет в ноль.

Gosha469 05.05.2018 21:39

Цитата:

Сообщение от siealex (Сообщение 4848319)
Одна из батареек окажется замкнутой накоротко и сядет в ноль.

Понятно,я так и предполагал,спасибо.

BAIKER13 06.05.2018 16:21

эти часы - если модуль живой запускаются сразу ( по крайней мере у меня),двумя кнопками ни когда не запускал.

7400N 06.05.2018 16:57

У меня их куча с десяток наверное, и все не шевелятся. Еще и индикаторами все жженые. Откладываю их в самый дальний ящик. Если это конечно те что я думаю а не более другая модель.

siealex 06.05.2018 16:58

Цитата:

эти часы - если модуль живой запускаются сразу ( по крайней мере у меня),двумя кнопками ни когда не запускал.
Только первая версия (как и 204). Вторая через раз требует запуска кнопками. Кстати, у первой версии 203 среднего контакта в батарейном отсеке нет.

Gosha469 17.05.2018 21:31

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от siealex (Сообщение 4848120)
Где два контакта - ставим батарейку плюсом вверх, где один - плюсом вниз. Перемычка должна быть изолирована от крышки. Закрываем крышку и давим две кнопки сразу. Предупреждаю, у них повально летят микросхемы, не будет запуска - практически 100% в ведро.

В общем часики запустились,это очень меня порадовало - все сегменты работают,функционал тоже.После закрытия крышки на дисплее появились цифры - первые две 10,вторые две как бы секунды (шёл отсчёт) и всё это с мерцанием типа "бегущая волна".На кнопки не реагировали,картина не менялась.Оставил в таком состоянии на минут пять,затем нажал на верхнюю кнопку и о,чудо!:Dчасы перешли в нормальный режим.Установил время,месяц,дату и....вуаля!Спасибо за разъяснения.

siealex 18.05.2018 10:40

Если что-то происходит при закрытии крышки - проверять изоляцию внутренней стороны крышки и контакты отсека под батареи, особенно средний контакт.


Часовой пояс UTC +3, время: 13:00.

© 1998–2024 Watch.ru