Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Дайверские часы, когда уже наконец забудут это название? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=416422)

Gaijin70 12.10.2017 04:06

Дайверские часы, когда уже наконец забудут это название?
 
Вложений: 1
На дворе уже второе десятилетие 21 века, а маркетологи по прежнему рассказывают покупателям про часы для глубоководных погружений без которых не могут обойтись дайверы любители. Да ладно бы маркетологи, я не понимаю зачем их фабриканты выпускают? Для кого? Уж дайверу то они точно не нужны.
Конечно на заре развития массового увлечения подводным плаванием народ пользовался планировщиком погружений (так называемой диаграммой-колесо) для этого конечно водолазу нужны были часы, но теперь то все давно перешли на дайверские компьютеры и тулить на руку совершенно бесполезные часы никто не будет.

Sergei77 12.10.2017 07:06

Цитата:

Сообщение от Gaijin70 (Сообщение 4525350)
тулить на руку совершенно бесполезные часы никто не будет

Существование целой темы доказывает обратное ;)
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=3246
хотя я в часах в воду не лезу.

Riezen 12.10.2017 07:33

Цитата:

Сообщение от Gaijin70 (Сообщение 4525350)
Дайверские часы, когда уже наконец забудут это название?

я так и не понял, зачем?
вот у людей проблем в жизни нет, раз такие вопросы волнуют

Gaijin70 12.10.2017 08:39

Цитата:

Сообщение от Riezen (Сообщение 4525385)
я так и не понял, зачем?
вот у людей проблем в жизни нет, раз такие вопросы волнуют

По моему у человека обремененного проблемами вообще интереса к часам не возникнет.
Я понимаю конечно что далеко не каждый владелец часов с массивным безелем, щедрым люмом и приличной водонепроницаемостью имеет отношение к дайвингу.
Просто я к дайвингу имею отношение с 1993 года, в одно время даже профессиональное. И с полным пониманием вопроса могу заявить, что по меньшей мере уже почти четверть века часы дайверам не нужны.
Хотя признаюсь захожу иногда в часовые магазины и задаю глупые вопросы про дайверские часы. Спрашиваю а зачем это, или это, прошу показать как пользоваться. Ответы иной раз просто потрясающие.
PS В общем я о том, что такие часы атавизм, вроде как шпоры на военной форме.

Alex 47 12.10.2017 10:06

Можно подумать, что без костюмников в офис не пустят за нарушение дресс-кода.....или комп будет медленнее работать.

А без часов-пилотов ни один Боинг не взлетит???

Джи-Шоки тогда зачем?Да еще с GPS.
-Чтоб отбойный молоток по секундам включать?

Это стилистика.

У современного человека вообще нет потребности носить на руке этот ,, анахронизм.''
Но маркетинг делает своё дело.

А вдруг сегодня нырнуть придется?:eek:
Или погрузиться???:D
Да , 21-й век....ну чтож, нам теперь всем тупо ЭпплВотч купить и жить,как в инкубаторе?
А с часами всё же интереснее!
Вот поэтому мы тут все пилоты,путешественники и дайверы ,как мне кажется .
Разве нет?

sorcer 12.10.2017 10:09

Ну так сами ж написали, что никто на руку часы вешать не будет для ныряния. А большинство людей эти часы называют "офисный дайвер", то есть, максимум в этих часах купаются в море, а то и вообще в душе.

Gaijin70 12.10.2017 10:23

Цитата:

Сообщение от sorcer (Сообщение 4525514)
Ну так сами ж написали, что никто на руку часы вешать не будет для ныряния. А большинство людей эти часы называют "офисный дайвер", то есть, максимум в этих часах купаются в море, а то и вообще в душе.

Это понятно. Владельцы бутиков хоть бы парней/девчат пожалели, которые за прилавками стоят. Ну что им бедным приходится белиберду всякую из головы выдумывать про деления, шкалы, разметку и прочее. Пусть бы уж разрешили им говорить, что это дань традиции, стилистическое оформление и прочее.

sorcer 12.10.2017 10:28

И много вы знаете таких магазинов, где парни/девчата выдумывают про деления и шкалы? А если учесть, что очень много людей покупают в интернетах...

Gaijin70 12.10.2017 10:41

Цитата:

Сообщение от sorcer (Сообщение 4525537)
И много вы знаете таких магазинов, где парни/девчата выдумывают про деления и шкалы? А если учесть, что очень много людей покупают в интернетах...

Да уверен, что в любом магазине, на вопрос: "А для чего водолазу вот это колесико на часах?" начнется невнятное бормотание)).

sorcer 12.10.2017 10:45

Ну тогда надо еще убедить перестать встраивать в часы гелиевый клапан, а заодно и перестать стричь капусту за его обслуживание.


Часовой пояс UTC +3, время: 20:39.

© 1998–2024 Watch.ru