Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие российские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Финал "Российские часы года" версия 2017 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=431000)

Barovit 14.01.2018 15:27

Финал "Российские часы года" версия 2017
 
И снова здравствуйте, дорогие интернет читатели, форумчане и гости портала!

Итак финал конкурса "Российские часы года" 2017 г.!

Полуфинальное голосование расположилось на следующей теме: Полуфинал!

Итоги полуфинала любезно подвела наша несравненная и всегда успевающая Лаура! Результат здесь: Результаты полуфинала!

А сейчас Вам предлагается яотдать свой единственный голос за лучшие часы года! Россиские! Итак, Финал!

В нем примут участие:

Форумная лимитка "Восток-Самара СССР" от Anth - 101 голос
"Joker" от Konstantin Chaykin - 62 голос
"Восток" 2441 от Мераном 260523 / 260525 / 260527 - 32 голос

Не зарегистрированным советую быстрее регистрироваться и участвовать в голосовании!
И форумчан тоже призываю к активным действиям!

Поехали! ;-)

Irkut 14.01.2018 15:44

Чем то финал напоминает прошлый год. Опять соревнуются реальные часы, которые практический любой может себе без проблем купить, и фэнтезийные.
Первые фэнтезийные, очевидно, потому что это фантазия одного человека, его личное неофициальное творчество, которое, кстати, уже распродано. Апологеты творчества, конечно, будут и дальше за него усиленно голосовать. Хотя в теме Ракеты некоторые товарищи требуют неофициальные поделки перенести в "розовый", я даже сам ругался там насчёт этого, т.к. против поделок ничего не имею.
Вторые фэнтезийные, потому что их тоже уже не достать, и мало кто их реально сможет увидеть даже издалека, и не только из-за цены. Они как бы есть, но в то же время их больше нет :)

Так что мой голос за настоящие часы из реальной жизни.

Barovit 14.01.2018 15:53

Да, чтобы 2441 достать, нужно как в советские времена "блат" иметь или быть очень быстрым и удачливым... ;-)

rc30 14.01.2018 16:23

Цитата:

Сообщение от Irkut (Сообщение 4672533)
...
Вторые фэнтезийные, потому что их тоже уже не достать, и мало кто их реально сможет увидеть даже издалека, и не только из-за цены. Они как бы есть, но в то же время их больше нет :)
...

Ну, если есть желание, можно заказать титановую версию, там только половина тиража распродана. Увидеть можно было легко на Moscow Watch Expo, опять, было бы желание.
А так, первый тираж стального Джокера продан за пару недель, следующий за ним Клоун также распродан. Джокер вошел в шот-лист женевского Гран-при (впервые для российских часов), специальная версия Джокера приглашена для участия в аукционе Only Watch (впервые для российских часов) и продана в три раза выше эстимейта. И если кто-то мне подскажет наименование российского или мирового часового СМИ, которые не написали об этой модели в 2017 году, буду очень признателен.
Что же еще должен сделать отечественный часовщик, чтобы снискать признание у нашей аудитории?))

LauraBr 14.01.2018 17:13

Цитата:

Сообщение от Barovit (Сообщение 4672546)
Да, чтобы 2441 достать, нужно как в советские времена "блат" иметь или быть очень быстрым и удачливым... ;-)

Почему же? Вот, выбирайте любой вариант: https://************/ru/vostok/vostok-2441/

James 14.01.2018 17:24

Цитата:

Сообщение от Barovit (Сообщение 4672546)
Да, чтобы 2441 достать, нужно как в советские времена "блат" иметь или быть очень быстрым и удачливым... ;-)

С чего вы взяли? Не дезинформируйте! На сайте Меранома все три версии лежат.

Проголосовал за 2441. Не только оттого что я сам владелец. Мои аргументы: серия достаточно большая -500экз., вполне реально купить, ГЛАВНОЕ есть договорённость с руководством завода что механизм 2441 будет и далее в производстве ( сейчас его оттачивают на мераномовских часах). Тоесть удалось добиться того чтоб это была не разовая акция.
Итак мой голос за часы и механизм которые реально в производстве.

From Biysk 14.01.2018 17:37

Цитата:

Сообщение от James (Сообщение 4672676)
Мои аргументы: серия достаточно большая -500экз., вполне реально купить, ГЛАВНОЕ есть договорённость с руководством завода что механизм 2441 будет и далее в производстве ( сейчас его оттачивают на мераномовских часах). Тоесть удалось добиться того чтоб это была не разовая акция.

Надеюсь, так оно и есть, Вы меня убедили.
Если задуматься, первые два варианта в списке очень похожи. Только в первом часовщик для личного проекта заказывает мех в России, а второй мех для личного проекта заказывает в Швейцарии. Ну а дальше уже разница в цене обуславливает разницу в качестве и плюшках.

Так что мой голос за перспективу в Российском производстве.

Cheetaka 14.01.2018 18:05

Цитата:

Сообщение от Irkut (Сообщение 4672533)
Чем то финал напоминает прошлый год. Опять соревнуются реальные часы, которые практический любой может себе без проблем купить, и фэнтезийные...

Ну во-первых, по условиям конкурса тираж не входил в число критериев, по которым давали право тому или иному претенденту участвовать в конкурсе.
Во-вторых, если судить о тираже, как о критерии отбора, то и конкурса наверное не было. Ибо наши производители не отличаются скоростью и разнообразием в выводе новых моделей на рынок. А смысл голосовать из года в год за одни и те же заезженные годами модели?
Ну и в-третьих, часы СССР выполнены на базе серийного востоковского механизма. В коллективном авторском дизайне. Пусть и ограниченной серией, размер которой мог быть абсолютно любым и зависел только от количества участников. Или такой подход не уместен? Если дизайн корпуса и идея часов не важны и часы СССР соответственно не должны участвовать в конкурсе по этому фактору, то чем они отличаются, к примеру, от той же Амфибии, в которой стальной корпус заменили на бронзовый?
Вообще, данная лимитка уже заметна тем, что уважаемый Anth за свои, заметьте, деньги организовал данный проект и сам же осуществил сборку часов. Покажите мне еще один такой проект?

В качестве заметки. Часы СССР - это вообще первые отечественные часы, которые я приобрел за последние 25 лет.

Dima343 14.01.2018 18:40

Очень жаль что бронзовая Амфибия не прошла в финал

watchcenter 14.01.2018 20:48

Интересно было бы посмотреть на результат, если бы участники не могли голосовать за свой экземпляр... Чайкину тут явно делать нечего. Думаю, если бы он мог и ему было это интересно, он бы снял свою кандидатуру.

Нмв, это провал конкурса.


Часовой пояс UTC +3, время: 05:55.

© 1998–2024 Watch.ru