Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Электроника (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Спецзаказ-2. На основе Д-серии часов Электроника (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=206995)

Surok 06.02.2014 19:28

Спецзаказ-2. На основе Д-серии часов Электроника
 
Вложений: 3
Предыстория второго "Спецзаказа" была долгой и печальной, за это время успел окончательно свернуть производство завод "Электроника", практически ушли из продажи одноименные часы. Но, как оказалось, не всё так грустно!

Есть возможность сделать лимитированную партию в 50 штук из остатков интеграловского калибра "Электроника-52Д". Корпус - такой, как представлен на фото ниже, есть оба варианта - и в хроме (белые) и в нитриде титана (желтые). Точные количества доступных корпусов каждого типа напишу немного позже (но 50 штук одного цвета не будет, увы). Цена этого удовольствия, если не случится ничего форс-мажорного, составит 1000 российских рублей (примерно 30$).

Нам, как и в прошлый "спецзаказ", предлагается нарисовать стекломаску. Задача несколько усложняется тем, что корпуса будут обоих цветов. Кроме того, как можно видеть на фото, на стеломаске остается не так уж много места для творчества из-за ее небольшого размера и крупного дисплея.

Какие будут идеи насчет оформления? Что напишем/нарисуем? Может, приурочить эту "лимитку" к 40-летию производства отечественных электронных часов? Их же вроде в 1974 начали делать. В общем, жду ваших светлых мыслей, уважаемые форумчане. Больше такой возможности уже точно не будет.

MrBerelex 06.02.2014 20:16

Цитата:

Сообщение от Surok (Сообщение 2341181)
Что напишем/нарисуем?

40 лет ЭЛЕКТРОНИКА сделано в СССР

piroman99 06.02.2014 20:42

Я за строгую стекломаску в советском стиле.

Электроника-52Д
ниже мелкими буквами (спецзаказ-2)
Ну и дата, сигнал, что там еще?
И снизу - сделано в СССР :)


А вот на хлопушке, лазерной гравировкой снаружи
40 лет электронным часам в СССР.
И серийный номер часов.

Бонусом, с другой стороны хлопушки - что нить прощальное о марке часов электроника, хоть из википедии.

В круглом корпусе неплохо смотрелись

http://blindage.org/?p=4679

vova64 06.02.2014 21:03

Корпус не плохой!,времен фантастики 75-80годов ;)

Mosselmash 06.02.2014 21:31

Сделано в СССР, Сделано в СССР!!!! Я ЗА-А!.... Мой "респект" MrBerelex, запускай ШАР.....! И список, список давай! /хи-хи! /. С сегодняшнего вечера ежедневно на сайте, готов к заданию! Старшими пионервожатыми предлогаю назначить MrBerelex и piroman99. Я в списке! Самым главным-Surok / Ген. Директор..... /.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Звоню своим коллегам по работе..... в список от меня уже двое!!!!:), сейчас родню подтяну!!! Список ухде-е...?

Grammatevs 06.02.2014 21:33

Я за стекломаску примерно в стиле спецзаказа-1. Что касается надписи "сделано в СССР", то это будет обманом. Поэтому придётся писать "сделано в Беларуси". Другое дело что нужна юбилейная надпись, что-то типа "40 лет "Электронике" или что-то вроде того.

Surok 06.02.2014 21:37

Я против надписи "Сделано в СССР". Потому что
1) это сделано не в СССР, а врать нехорошо,
2) эта модель - чисто беларусская разработка.
Может тогда написать что-нибудь типа СССР - Беларусь? Можно с датами типа 1974 СССР - Беларусь 2014, и пустить надпись по нижнему контуру, как на советских часах писали "сделано в ссср" и дальше шифр.

Grammatevs, да, вы меня чуть-чуть опередили :)

Mosselmash 06.02.2014 21:39

А, наверное Grammatevs прав!.... Главное строго!

Grammatevs 06.02.2014 21:39

Цитата:

Сообщение от Surok (Сообщение 2341527)
Я против надписи "Сделано в СССР". Потому что
1) это сделано не в СССР, а врать нехорошо,
2) эта модель - чисто беларусская разработка.
Может тогда написать что-нибудь типа СССР - Беларусь? Можно с датами типа 1974 СССР - Беларусь 2014, и пустить надпись по нижнему контуру, как на советских часах писали "сделано в ссср" и дальше шифр.

Grammatevs, да, вы меня чуть-чуть опередили :)

Кстати, хорошая мысль - надпись 1974 СССР - Беларусь 2014, только может подправить, примерно так: СССР-1974 - Беларусь-2014?

Vorone 06.02.2014 21:42

Супер! С удовольствием поучавствую! Дизайн доверяю профессионалам, уверен, фигни не сделаете! :) Как и в какие сроки нужно переводить денежку? Нахожусь в Украине, идеальный вариант был бы через Приватбанк.


Часовой пояс UTC +3, время: 02:31.

© 1998–2024 Watch.ru