Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Мужчины могут, а женщины не хотят (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=5648)

Ego 28.12.2007 11:14

Мужчины могут, а женщины не хотят
 
Очень интересны результаты социологического исследования, проведенного в России среди мужчин и женщин "среднего класса" в возрасте от 20 до 49 лет.
Более 67% мужчин отметили в анкете пункт, гласящий, что они подарят (или подарили бы, если бы имели возможность) прекрасной половине часы. Но только 27% женщин отметило, что они хотели бы получить в подарок часы.
Еще любопытней "обратная сторона медали" - почти все мужчины отметили, что не отказались бы от часов, но только 24% женщин рассматривают этот вариант подарка. Странно, что не 27%... С другой стороны, возможно, оставшиеся 3% просто уже подарили своему мужчине часы.
Кстати, лидировали в списке женских предпочтений ювелирные украшения (варианта ювелирных часов почему-то не было вовсе), духи и путевки в экзотические страны.
Мужчины, кроме часов, желают получать в подарок технику, аксессуары из кожи и спортивный инвентарь.


Источник: http://timeseller.ru/watchnews/2007/...ews_17788.html

Zhenia50rus 28.12.2007 15:00

моя семья, видимо, точное попадание в тренд :-).

вот что-то попадается мне интересное на вторичке, не могу удержаться, если возможности с желанием совпадают, прикупаю. женское попадается, а жене вообще фиолетово. и дело не в "новое - не новое", а в том, что кайфа в часах она не находит никакого. ну есть часы и есть. ну, вроде как, можно попробовать привыкнуть к каким-нить новеньким, что я принёс. кароче, никакого энтузиазма и, можно сказать, даже практически полное равнодушие. такая вот засада...

Dims 31.12.2007 12:02

Подождите чуть-чуть!У нас,ведь,в принципе,эта тема(часовая)только начинает набирать обороты:на 1.000(минимум)людей лишь один что-то знает или слышал об "От Орлоджери",а знают более 5 или 10 швейцарских брендов еще куда более меньшее количество людей.Т.е. это пока не стало повально модным.У тех,кто может себе позволить...понятно,все проистекает в нужном русле.Те,кто мог бы поддержать мидл класс и попроще-чаще всего просто ничего об этом не ведают.А уж те,кто хотел бы,но пока что не в состоянии,будем надееяться,скоро подтянутся.Если господин Путин "во главе" с господином Медведевым все остальное подтянут!Все это я размазываю к тому,чтобы сделать один вывод-как только население станет ликвидно и потребительская способность в данном сегменте будет хотя бы иметь место быть,мода и увлечение "аксессуарами"под названием "швейцарские часы" сможет набирать обороты снежного кома.Кто-то скажет,что вроде бы все в порядке на этом фронте.В Москве,может быть,хотя и здесь дела могли бы идти куда лучше.Но Россия-это далеко не Москва!Очень многие об этом забывают.В Москве сосредоточение капиталов.Но сама по себе она,т.е. автономно,конечно же долго не сможет оставаться на плаву.Уже сейчас все больше и больше внимание обращается на регионы,туда действительно начинают идти,а те,кто пока не пошел-думает об этом и имеет такое желание.Москве обязательно нужно потихоньку расползаться,но естественно оставляя за собой централизованность и право первенства.Чем более прочную и нерушимую систему ответвлений,корней она себе создаст(точек опоры,которых сейчас нет),тем долговечнее и благополучнее она(здесь уже Россия)будет существовать в мировом сообществе.И не только часики,все отрасли скакнут.А пока живем в страхе перед инфляциями и дефолтами.Нет прочных корней!

Akira 31.12.2007 17:08

Разочарование
 
Ну Вы Mr EGO шутник на названия топиков...
Я уж бросился читать...а тут про подарки :D

av_ic 31.12.2007 17:15

Цитата:

Сообщение от Dims (Сообщение 65183)
как только население станет ликвидно

Зловеще как-то звучит :D Кажется, ликвиднее всего население было при рабовладельческом строе.

penetrator 31.12.2007 18:39

Может быть все дело в суевериях. Ну знаете, что нельзя дарить нож, обязательно поссоритесь и т.д. Так вот, по народному поверию дарить часы это плохой знак тому, кому предназначен подарок. Дескать время жизни отмеренное отнимают. Глупость конечно, но многие верят.


Часовой пояс UTC +3, время: 04:12.

© 1998–2024 Watch.ru