Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Выставки и мероприятия (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Online-событие в карантине. История "Победы" (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=542216)

ZOV 03.05.2020 15:44

Online-событие в карантине. История "Победы"
 
Сегодня, 3 мая в 18.00 на канале журнала "Мои часы" при поддержке "Русского клуба коллекционеров" состоится онлайн-встреча с давним постоянным участником нашего форума - уважаемым Александром Уваровым.

Тема беседы: история часов "Победа".
Ссылка на трансляцию: https://www.youtube.com/watch?v=Ys64jSMU2iM

probe 03.05.2020 19:57

С интересом посмотрел беседу.
Сразу видно, что А. Уваров увлечённый и интересный коллекционер. Ему огромное уважение.
Но, наверное, из-за своей увлечённости тематикой он чересчур возвышенно ИМХО относится к Победам до 1960х.
Поэтому кмк не очень критично относится к отдельным моделям из своей же коллекции. Например, посмотрите на Победы ПЧЗ в нижнем правом углу (52:50). Такое ощущение, что циферблаты плохо отцентрированы (обратите внимание на циферблаты боковой секундной стрелки). Обычно такое происходит с самопальными циферблатами.

Тем не менее, ему огромный респект.

Serdjio 06.05.2020 08:54

Цитата:

Сообщение от probe (Сообщение 5821627)
С интересом посмотрел беседу.
Сразу видно, что А. Уваров увлечённый и интересный коллекционер. Ему огромное уважение.
Но, наверное, из-за своей увлечённости тематикой он чересчур возвышенно ИМХО относится к Победам до 1960х.
Поэтому кмк не очень критично относится к отдельным моделям из своей же коллекции. Например, посмотрите на Победы ПЧЗ в нижнем правом углу (52:50). Такое ощущение, что циферблаты плохо отцентрированы (обратите внимание на циферблаты боковой секундной стрелки). Обычно такое происходит с самопальными циферблатами.

Тем не менее, ему огромный респект.

Настоящего коллекционера сразу видно - на выставку пришел со своей ложечкой дегтя...

Viktor Man 06.05.2020 11:20

Хорошо получилось, с удовольствием послушал Александра!

Serdjio 09.05.2020 15:43

Александру Уварову большое спасибо за показ своей коллекции и подробный рассказ!

uvarrov 11.05.2020 02:39

Спасибо, коллеги за высокую оценку! По некоторым позициям я ответил в комментариях под роликом (по дёгтю развеял сомнения) и немного дополнил. Но к своему дебюту в публичном пространстве я настроен критически. Как таковой, подготовки не было, почему-то я был уверен, что у меня не возникнет никаких трудностей...
Но формат прямого эфира оказался для меня серьёзным испытанием: темп речи вдвое ниже обычного, постоянно тормозил, запинался, в голове каша... Не сказал много из того, что изначально планировал.

Serdjio 11.05.2020 07:10

Тех, кто привык красиво говорить, и без Вас хватает, а вот сделать... Ещё раз большое спасибо!

rc30 11.05.2020 07:16

Прекрасный разговор, с огромным удовольствием посмотрел! Александр, спасибо!

ZOV 11.05.2020 22:27

Я смотрел в прямом эфире. Там было не до темпа речи и прочего, т.к. происходили регулярные "подвисания" где-то на магистральных даже при моих 100Мбит. Потом досматривал еще запись.
Все нормально, но в чате паслись "мимопроходящие" с глупыми вопросами и замечаниями. Мое мнение: такие мероприятия надо лрганизовывать не на скорую руку. Анонсировать пораньше, вывешивать что-то вроде плана. В конечном счете, это формат лекции. Плюсом возможность задать вопросы, но аудитория тоже должна их подготовить.

uvarrov 11.05.2020 23:51

Чувствуется высшее образование.
Действительно, отсутствие чёткой структуризации (даже не спасла последовательность слайдов) - моя основная ошибка. Весь юмор в том, что я относился к предстоящему эфиру, как к лекции. В голове был схематический план, но... пошёл прямой эфир и на меня напал какой-то ступор... двух слов не мог связать. Всё превратилось в какой-то вальяжный, неспешный разговор за ужином... Я переоценил себя, решившись на экспромт, надо было подготовить бумажки с чётким планом и основными тезисами и держать их в поле зрения.
И технически беда... старший сын позвонил мне после просмотра и говорит: "Что же ты не посоветовался со мной, надо было хотя бы вывести камеру смартфона на компьютер"...он то знал, что хоть мой ноутбук и приличный, но камера у него - никакая. А мне и невдомёк... Ноутбук поставил низко, создав эффект обрюзгшего мужчины, развалившегося на диване. Действительно всё, как снег на голову. Вячеслав позвонил мне, под его диктовку я установил Скайп, быстро протестировали и - поехали...
Но опыт для меня бесценный. Я уже сделал выводы на будущее, и от Вас, коллеги, я хотел бы больше критики.


Часовой пояс UTC +3, время: 02:15.

© 1998–2024 Watch.ru