Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Черный список (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=71)
-   -   mr Snegovik непорядочный продавец (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=456986)

Vladimir Landau 04.07.2018 21:51

mr Snegovik непорядочный продавец
 
mr Snegovik получил деньги за часы, через некоторое время сообщил, что выслать их не сможет, поскольку ему их поломали в транспортной компании.
Высылать по моей просьбе мне поломанные часы не стал.
Обещал вернуть деньги частями, вернул 25% и перестал выходить на связь.
Профиль его заблокирован по моей жалобе, если отвянет, будьте бдительны, никаких предоплат...

Laureus 04.07.2018 22:56

Будьте внимательны и на других форумах. В частности, на барахолках форума guns.ru -- ник Макс51.

Vladimir Landau 04.07.2018 23:49

Написал ему на guns.ru.
Ответ получил мгновенно, хотя на почту он мне отвечать перестал. Обещает решить вопрос к 20 числу, но верится с трудом. На guns.ru даёт другую почту, у него под каждый ресурс свои координаты, зовут продавца Макс Шведенко, город проживания, как и тут, указал Мурманск.
Как я понимаю, этот парень изворотливый, он придумал тактику, в которой не уходит в глухой отказ и даже возвращает часть денег. Готовится к судебным разбирательствам, мол я же пытаюсь решить проблему, как могу. Но когда он на ганзе покупает очки на мои деньги, а возвращать мне их не собирается, это для судьи будет хорошим доказательством злого умысла.
Недальновидно...

Sakko52 05.07.2018 06:16

Это тот что на маркете Астрон продавал ?

Dé Boucher 05.07.2018 07:28

Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 4938187)
В частности, на барахолках форума guns.ru -- ник Макс51

\

Там же на Ганзе был "Mr. Snegovik", до 16-го годика. Может тоже он.

olegpan 05.07.2018 13:01

Цитата:

Сообщение от Vladimir Landau (Сообщение 4938265)
Как я понимаю, этот парень изворотливый, он придумал тактику, в которой не уходит в глухой отказ и даже возвращает часть денег.

Так ведь это очень старая тактика кидалы "Братан, я все обязательно верну, но сегодня денег нет - завтра".
Позволяет тянуть время, поддерживать надежду у потерпевшего и гасить вспышки негатива.

EE1978 05.07.2018 13:28

В полицию надо обязательно идти

Vladimir Landau 06.07.2018 00:02

Цитата:

Сообщение от Sakko52 (Сообщение 4938392)
Это тот что на маркете Астрон продавал ?

Да, он.
В принципе всё было весьма кошерно. Накосячил в объявлении на маркете с моделью, движком и фотками, но по запросу выслал новые фотки, причем одна фотка была с текущей датой, поэтому я успокоился, что часы есть в наличии.
Торговался безальтернативно, мол если на велик не хватит, продавать не стану.
Дал ссылку на форумчанина, которому делал одну из пяти форумных продаж. Тот подтвердил, что проблем не было.
Я его долго выкручивал на постоплату, но он твердил, что были случаи нехорошие, поэтому не готов.
Поскольку сумма была не смертельная - 44 тыр, и все признаки нормальности были налицо, я решил рискнуть.
Деньги выслал, продавец обещал отправить часы на следующий день.
Утром следующего дня часов в 8 написал, что не сможет отправить сегодня, поскольку срочно вынужден выезжать на "объект" до вечера, дико извинялся. И пропал.
Когда я пожаловался на объявление, что мол мошенник, и написал ему в личке, что немного озадачен его поведнием, то после блокировки профиля он мне написал, что мол часы поломали и он вернёт деньги частями. 10 тыр и 34 тыр.
Затем потребовал номер карты и перевёл 10 тыр.
После этого пропал, пока я не написал ему на Ганзе.
Тогда он откликнулся и пообещал закрыть вопрос после 20 июля.
Всё очень похоже на попытку оставить доказательство желания решить вопрос мирным путём. В такой ситуации с полицией может не получится, ведь он не отрицает проблемы и пытается её решить на деле - возвращает деньги частями.
В принципе я нашел несколько профилей с ником max51 на мурманских форумах, в основном на автомобильных. Человек активный, вроде из строительного бизнеса, но зовут его явно не как в почте обозначено - Максим Шведенко, а Денис. В общем криво всё, но я ему через некоторое время везде где найду, кислород перекрою, а если до конца месяца не рассчитается буду уговаривать полицию открыть дело.
Только сомневаюсь что получится, скажут ждать решения проблемы, мол человек старается и вернёт.
Однако то, что он на мои деньги подыскивает себе очки на ганзе судью может разубедить в искренности утверждения о желании расплатиться.

Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 4938990)
Позволяет тянуть время, поддерживать надежду у потерпевшего и гасить вспышки негатива.

Да я его наскрозь вижу, но тут скорее не в затягивании времени суть, а в доказательстве добросовестности - мол вернуть готов и даже возвращает. Это потоньше обещаний работает. Но лично я ему не верю никак...

Sakko52 06.07.2018 07:21

Очень странное поведение продавца mr Snegovik-явное мошенничество. Он получил деньги,даже допустим что часы поломались, так отправь эту сумму обратно покупателю ! Хотя в то что поломались слабо вериться, до этого не ломались а тут вдруг сразу поломались ,скорее всего он их вообще не собирался отправлять.

Alex01061979 06.07.2018 14:56

Астрон у Снеговичка этого есть, раз он живые фото по запросу вливает
А вот желания добросовестно продать, скорее всего, не было
Было желание кинуть
То, что он запросил карту и перевел 10-ку говорит о том, что данный тип 100% перестраховывается в случае "возбуждения" на него УД
Ведь, если не уходит в глухой отказ и что-то двигает по отдаче денежных средств, то проблема формально решается
Возможно даже, что таким образом он одновременно перекредитуется по нескольким контрагентам, такие случаи тоже были
Занял у одного-отдал часть другому-формально, никакой уголовки и постоянно при деньгах

P.S.Вопрос на засыпку у меня такой.
Если человек получил 100% стоимости часов и потом отправил 25% стоимости взад, сказал,что часы поломались и что оставшуюся сумму он вернет, но когда сможет, а не когда хочет покупатель.....будут ли менты по заявлению потерпевшего "возбуждаться" или нет?


Часовой пояс UTC +3, время: 18:51.

© 1998–2024 Watch.ru