Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Что за модель от Romanson (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=24358)

Ewgen 25.10.2009 23:28

Что за модель от Romanson
 
Вложений: 2
Здравствуйте! Помогите определить что за модель часов у меня. Вернее модель я знаю, но yas никакой в интернете нет. По крайней мере не могу найти. Сзади часов написано KL0147SM, BASE METAL, HARDENED CRYSTAL, WATER RESISTANT. Фото прилагаю, правда ужасного качества. Часы достались от папы несколько лет назад. Но наткнулся на ваш форум и зацепило, что называется... ))) Сижу на сайтах брендов - изучаю коллекции. Ужасно интересно. А по своим часам темень полная. Насколько понял они не входят ни в одну коллекцию Романсона, да и надписи Свисс тайм нет. Может это подделка? Заранее благодарен за помощь и внимание.

Krause 25.10.2009 23:36

Фотки действительно жуткие! Обычная кварцевая дешевенькая моделька. Ну а надписи Свисс там и не должно быть, так как марка часов корейская! :)

Ewgen 25.10.2009 23:58

Swiss, насколько знаю, пишется на Романсонах со швейцарскими механизмами, хоть бренд корейский. Кроме того, что модель дешёвенькая и кварцевая, хотелось бы знать про неё подробнее. Что за механизм, стекло и т.д. Спасибо.

Krause 26.10.2009 00:07

Да какой там механизм.... ничего уникального и особенного - обычные дешевые часы! На счет швейц.кварца, очень сомневаюсь!

AlexSan 26.10.2009 00:31

Откройте заднюю крышку и узнаете.

Стекло минерал. Насчет стали я сомневаюсь, скорее всего латунь.

В общем, дешевое изделие.

don Reba 26.10.2009 10:39

Как и все товаропроизводители, Романсон что-то снимает с производства. Эта модель просто давно не выпускается, судя по номеру KL0147SM. Надпись не Свисс, а "Швейцарский кварц" была скорее всего на наклейке. Материал корпуса не сталь, о чем говорит надпись BASE METAL, стекло минеральное(закаленное высокопрочное) или как говорят в народе "хрустальное".

Ewgen 26.10.2009 12:24

Всем спасибо за ответы! Просветили. Потихоньку буду подыскивать замену. Встречный вопрос. Что на ваш взгляд можно взять из более именитых может брендов в ценовом диапазоне до 200 долларов? Если это реально конечно. Вообще к каким брендам стоит присмотреться по соотношению цена/качество,стиль? Спасибо.

babangida 26.10.2009 12:41

Цитата:

Сообщение от Ewgen (Сообщение 285288)
Всем спасибо за ответы! Просветили. Потихоньку буду подыскивать замену. Встречный вопрос. Что на ваш взгляд можно взять из более именитых может брендов в ценовом диапазоне до 200 долларов? Если это реально конечно. Вообще к каким брендам стоит присмотреться по соотношению цена/качество,стиль? Спасибо.

Хронограф за 200 вряд ли получится, а кварцевый 3-х стрелочник от того же Tissot можно найти. Корпус нержавейка, стекло сапфир

AlexSan 26.10.2009 12:45

У того же романсона есть достойные модели, нужно конкретно смотреть.

Ewgen 26.10.2009 12:52

Спасибо. Буду искать и перейду в ветку выбор часов.


Часовой пояс UTC +3, время: 05:31.

© 1998–2024 Watch.ru