Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Ulysse Nardin (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   UN MM Blue Seal - запас хода (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=42361)

Riot 17.08.2010 10:07

UN MM Blue Seal - запас хода
 
Добрый день всем,
приобрел UN MM blue seal в ломбарде, вроде как новые, часы сами выглядят супер, только вот запаса хода всего на 10 часов хватает :-)
в чем может быть проблема? Я их уже и в шкатулке прогонял 2 раза, все равно - кладу после носки и часов через 10 встают. Владею всего одну неделю...

Француз 17.08.2010 10:48

Видимо проблема в загустении смазки.
Если лежали долго.
Профилактика - и будет Вам счастье.

mirror 17.08.2010 10:56

вручную заводили? что показывает индикатор запаса хода?

Riot 17.08.2010 11:30

-там нет индикатора запаса хода.
- а в ручную их разве можно заводить? Они же automatic

mirror 17.08.2010 11:42

да, это же хрон. перепутал
вручную заводить можно. заведите 35-40 оборотов и посмотрите сколько часы будут идти

shipin 17.08.2010 22:24

Цитата:

Сообщение от Француз (Сообщение 480476)
Видимо проблема в загустении смазки.
Если лежали долго.
Профилактика - и будет Вам счастье.

Это вы серьёзно или прикол такой? Я просто начинаю охреневать читая форум,,,,,
один купил патек за хулион баксов и унего стрелка отвалилась, у другого салидол загустел???? И это в часах от 3000 евро??? Куда мир катится? Я только
собрался купить улисы тыщ за 5000 евр, и вот думаю может сицицен за 200 лучш
е???? и потом раз в квартал просто выкидывать нах и новые купить???

Сыромятников Александр 17.08.2010 22:36

а чему тут удивляться,человек купил часы в ломбарде.(не верен что полное "ТО" делали)
Хотите чтоб с часами после покупки не было проблем покупайте их или у оф.дилера (у него по крайней мере есть предпродажная подготовка и процент после продажных дефектов ниже),ну а если покупаете на вторичном рынке то бегите до сделки к специалисту и делайте диагностику механизма.
или покупайте часы именно у часового мастера,тот впаривать вам ничего не будет,ему специальность не позволит (мы говорим о уважающем себя МАСТЕРЕ)

Сыромятников Александр 17.08.2010 23:19

значит так:
заводите часы головкой на 30-40 полных оборотов (упора не ждите, его не будет), после засекаете сколько часы прошли (скорее всего пройдут 30-40 часов) - это будет означать что дефект в системе автоподзавод.(можно не делать полное "ТО", система автоподзавода сделана модулем,снимается целиком с механизма, разобрать-"помыть"-смазать автоподзавод-подцепить к механизму дефект исчезнет с большой долей вероятности.Естественно не сами все разбираете а специалисту покажите часы.
если после полного завода барабана головкой часы также остановятся через 10 часов,то это уже хуже - значит дефект глубже (и с большой долей вероятности потребуется полная разборка механизма,но этот вариант мало вероятен)
давайте заводите и засекайте,ждем результата.

Riot 18.08.2010 00:47

спасибо за советы, попробую завести.

Француз 18.08.2010 14:12

Цитата:

Сообщение от shipin (Сообщение 481214)
Это вы серьёзно или прикол такой? Я просто начинаю охреневать читая форум,,,,,
один купил патек за хулион баксов и унего стрелка отвалилась, у другого салидол загустел???? И это в часах от 3000 евро??? Куда мир катится? Я только
собрался купить улисы тыщ за 5000 евр, и вот думаю может сицицен за 200 лучш
е???? и потом раз в квартал просто выкидывать нах и новые купить???

А Вы уважаемый не знаете - что если часы лежат без движения или носки некоторое время (а особенно в ломбарде) - то смазка загустевает???????
да хоть за 3000, хоть за 250 000......
В часовых бутиках каждое утро мастер ,одев белые перчатки, подзаводит все модели, особенно неавтоматы ....
Ну хоть что то новое Вы узнаете :)


Часовой пояс UTC +3, время: 12:26.

© 1998–2024 Watch.ru