Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Недостатки G-Shock и Casio в целом (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=100361)

4el 22.01.2012 20:59

Недостатки G-Shock и Casio в целом
 
В соседних ветках вовсю уже терки идут о японцах и их недостатках, а тут тишина...Странно! Неужели все всем довольны и Касио идеальные часы? Не верю! Раз никто не решился, буду первым.
Итак.
1)Функционал.Рассматривал сегодня в магазе новый Мудман (9300).Вроде и красивы и модны, но, их предназначение как я думал раньше, быть не просто красивой игрушкой на запястье...Опять убогий будильник на 10 сек.,без возможности выставления на конкретный день,секундомер на 1000 часов(!) но один, это же тупо, 1000 часов - это 40 дней, неужели за это время не возникнет необходимость что-нибудь еще замерить ?!Таймер - как всегда...без автоовтора, тихий, 10 сек., его могло бы и не быть, я бы не заметил.Компас, главная "фишка" нового мудмана - погрешность 10 градусов(!) Да им только детям играться, да и то далеко не отпускать, чтоб не заблудились.
Единственно полезная фишка - график Луны, ну и карбоновый (м.б.,х.з.) ремешок порадовали.Опять ремешок - застежка снова на один, а не на два зуба.В чем смасл сего регресса?
Короче, функционал часов совсем не улучшается от модели к модели, а зачастую совсем даже наооборот...
2)Удешевление конструкции.Выкинули "типа ненужные" прокладки.Часы упали с тумбочки - потек дисплей...И это Джи-шок?! Это "современные технологии" ширпотреба...
3)Попсовость.Почему часы, которые ранее считались "крутыми часами для профессионалов" сейчас превратились в дешевый пестрый аксессуар к одежде? Современная реклама шоков это неоднократно подтверждает.Кому за это сказать "спасибо"?!
Ну, в общем то у меня все.Ваши мнения, господа!

yurok 22.01.2012 21:12

Насчёт пункта 3 согласен 100%. В последнее время сплошные цветовые вариации в самых безумных сочетаниях. Не знаю как будет дальше, но сейчас смотрю только на старые модели...

Alex Sk 22.01.2012 21:40

Хочется какого-то разнообразия в дизайне. Взять те же Edefice, огромное количество моделей, но при этом много однотипных, почти одинаковых, а большой ассортимент хорош только при разнообразии моделей.

Shpala 22.01.2012 22:40

ремешки, говорят, на пару лет всего, задняя крышка специально в пластмастки вкручививается винтами, что бы сорвать проще было - маркетинг, секундомер - полное говнецо, фикция сплошная, самый косяк в нем - 10 сек. Что мешало сделать хотя бы минуту? Монтана в этом и то эффективнее была

aleksej 22.01.2012 23:18

Цитата:

Сообщение от Shpala (Сообщение 1097676)
секундомер - полное говнецо, фикция сплошная, самый косяк в нем - 10 сек. Что мешало сделать хотя бы минуту? Монтана в этом и то эффективнее была

Может всё-таки таймер??? Так в монтане его небыло...

Leboma 23.01.2012 00:10

Убивает точность хода.+- 15 сек ни в какие ворота (бывает и хуже)."Электроника" в этом плане лучше была.Хотим вышку в СНГ!

4el 23.01.2012 00:25

Тогда уже лучше ЦНХ, как в Электронике.Тогда и вышки никакие не нужны.

Fenrir 23.01.2012 00:40

Цитата:

Сообщение от Leboma (Сообщение 1097839)
Убивает точность хода.+- 15 сек ни в какие ворота (бывает и хуже).Хотим вышку в СНГ!

Это сильно :D:D:D.

Вы в своей повседневной деятельности, к примеру, на встречи с какой точностью приходите от установленного времени? Хотябы в 50% случаев попадаете в интервал +/- 15 секунд, что Вас такая точность "убивает"? :confused:

Про вышку - солидарен с Вами, и не только в СНГ, а можна и в Австралии и Южной Америке. :)

Yakuza 23.01.2012 01:22

Субъективное наблюдение: последние модели кроме цветовой пестроты грешат еще какими то лишними, на мой взгляд, выпуклостями с неясным функционалом. Раздражает, когда эти выпуклости цепляются за рукава и иные предметы. Старые добрые модели были более обтекаемые.

Yason 23.01.2012 02:55

На мой взгляд "золотое время" Шоков были 90е, вот где было разнообразие моделей, сейчас такое ощущение, что сменили штат сотрудников. У меня претензии даже не к дизайну, к функциональности. К сожалению я не вижу решения проблемы кроме одного: разные модули в одном корпусе. Предположим я хочу изменять показания в обе стороны, моя модель этого не позволяет, зато имеет 24 круговой таймер с возможностью выставлять время до секунд, и т.д. Сделали бы, блин, возможность изменять подобные параметры. Точность ерунда, меня устраивает, кого нет, я подробно описывал как настроить точно, и не нужно этого бреда в виде вышек.


Часовой пояс UTC +3, время: 16:22.

© 1998–2024 Watch.ru