Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Электронные часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Выбор недорогих электронных часов для повседневной жизни (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=411015)

Skeqtor 06.09.2017 10:19

Выбор недорогих электронных часов для повседневной жизни
 
Вложений: 1
Здравствуйте уважаемые часовые и часовщики!

Возник вопрос о выборе электронных часов. Честно признаюсь в современных часах я плохо, что понимаю. Раньше у меня были часы Q&Q, меня полностью они устраивали. Я почитал данный форум, но пока плохо имею представление, какие стоит приобрести часы. Хотелось бы недорогие, до 2500 - 3000 рублей. На данном форуме многие советуют из недорогих часов приобрести Casio F-91W, но я с толкнулся с проблемой, что у данных часов очень много модификаций, какие модификации данных часов стоит рассматривать и вообще стоит смотреть в сторону Casio F-91W? Так же хотел бы узнать, что некоторые часы имеют функцию автоматической синхронизации, стоит на неё обращать внимание? Полезна ли данная функция в повседневной жизни, или на неё не стоит делать острый упор? Если стоит, то какие модели часов вы сможете посоветовать с данной функцией?

Хочется заранее сказать Огромное Спасибо, кто уделит внимание данной теме.

siealex 06.09.2017 10:44

Автоматическая синхронизация практически бесполезна и только добавляет стоимость. Если уже F-91, то лучше тогда F-105 с иллюминатором. Если более навороченные - W-800 или новейшие W-217 (июнь этого года!).
Зы, если ностальгия по записным книжкам в часах - тогда однозначно DB-36.

Skeqtor 06.09.2017 10:59

Цитата:

Сообщение от siealex (Сообщение 4473973)
Автоматическая синхронизация практически бесполезна и только добавляет стоимость. Если уже F-91, то лучше тогда F-105 с иллюминатором. Если более навороченные - W-800 или новейшие W-217 (июнь этого года!).
Зы, если ностальгия по записным книжкам в часах - тогда однозначно DB-36.

Спасибо вам за рекомендации, сделаю пометки в блокнотик. Хотелось ещё узнать, следующие моменты:

1) Вы сказали, что Casio F-105 идут с иллюминатором. Хотелось бы узнать, что такое иллюминатор и какую он выполняет роль в часах. Честно признаюсь, я первый раз такое слышу и не понимаю значение.

2) Представлены ли сейчас на рынке электронных часов другие брэнды или производители кроме Casio? Или Сasio является сейчас лидером в данной нише в диапазоне до 3000 рублей?

mlsnn 06.09.2017 10:59

В вашем бюджете только Casio. Моделей очень много, есть цифровые, есть цифроаналоговые.
В конце концов, за 3500 можно уже G-Shock взять.
Вам нужно определиться по стилю, материалу корпуса и ремешка.

Skeqtor 06.09.2017 11:11

Цитата:

Сообщение от mlsnn (Сообщение 4473994)
В вашем бюджете только Casio. Моделей очень много, есть цифровые, есть цифроаналоговые.
В конце концов, за 3500 можно уже G-Shock взять.
Вам нужно определиться по стилю, материалу корпуса и ремешка.

Если честно хотелось бы, что бы часы были металлические. Ведь металлическое основание по идеи должно прослужить дольше, чем скажем пластик или резина (каучук)? Могу конечно ошибаться и сегодня в Сентябре 2017 года, пластик и резина тоже стали более надёжные, чем скажем несколько лет назад и уже где-то в каких-то моментах не уступают металлу. Я вспомнил момент просто, что раньше часы в основном были распространены металлические, может просто я особо не обращал внимание на другие часы, которые сделаны из другого материала, но почему-то мне этот момент запомнился сильно

mlsnn 06.09.2017 11:17

Недорогие электронные часы в стальном корпусе это проблема.
Скорее всего, придется идти на компромисс с пластиком.

1. Иллюминатор это равномерная подсветка всего дисплея у Casio.

2. не считая китая только Q&Q

Ofcnmt 06.09.2017 11:30

Цитата:

Сообщение от Skeqtor (Сообщение 4473993)
1) Вы сказали, что Casio F-105 идут с иллюминатором. Хотелось бы узнать, что такое иллюминатор и какую он выполняет роль в часах. Честно признаюсь, я первый раз такое слышу и не понимаю значение.

"Иллюминатор" - это тип подсветки. Равномерное бирюзовое свечение. Намного лучше традиционной тусклой лампочки.

Насчет 91, 105 и т.д. касио - они 1) мелкие. Реально мелкие 2) они пластиковые, даже если выглядят как металлические.

А так - хороший вариант. Хотя чуть более дорогие Casio W800 еще и WR100, что на мой взгляд может быть полезным.


Металлические, дешевые и надежные - остатки продукции белорусских "Камертона" и "Интеграла". Посмотрите по часовым ларькам своего города - я не далее чем в субботу нашел "Интеграл 2-52" за 2 килорубля.

Еще вариант - купить у "Техночаса".
http://technochas.ru/index.php?page=...age=naruchnije

ЧН-01 у меня уже года полтора, могу сказать только хорошее.

Skeqtor 06.09.2017 11:32

Цитата:

Сообщение от mlsnn (Сообщение 4474018)
Недорогие электронные часы в стальном корпусе это проблема.
Скорее всего, придется идти на компромисс с пластиком.

1. Иллюминатор это равномерная подсветка всего дисплея у Casio.

2. не считая китая только Q&Q

Спасибо, что ответили на мои вопросы. Если идти на компромисс, а в моей ситуации придётся, и смотреть в сторону пластика и резины (каучука), то какие модели Casio вы сможете посоветовать? Или вы полностью присоединяетесь к собеседнику siealex, что в моей ситуации лучше рассматривать W-800, W-217, DB-36 и нечего кроме?

Цитата:

Сообщение от Ofcnmt (Сообщение 4474039)
"Иллюминатор" - это тип подсветки. Равномерное бирюзовое свечение. Намного лучше традиционной тусклой лампочки.

Насчет 91, 105 и т.д. касио - они 1) мелкие. Реально мелкие 2) они пластиковые, даже если выглядят как металлические.

А так - хороший вариант. Хотя чуть боле дорогие Casio W800 еще и WR100, что на мой взгляд может быть полезным.


Металлические, дешевые и надежные - остатки продукции от белорусских "Камертона" и "Интеграла". Посмотрите по часовым ларькам своего города - я не далее чем в субботу нашел "Интеграл 2-52" за 2 килорубля.

Еще вариант - купить у "Техночаса".
http://technochas.ru/index.php?page=...age=naruchnije

ЧН-01 у меня уже года полтора, могу сказать только хорошее.

Спасибо, что напомнили про часы Камертон и Интеграл. Не думал, что можно в 2017 году найти в продаже данные часы, думал, что остатки уже все раскуплены

Ofcnmt 06.09.2017 11:46

Уважаемый Skeqtor, тут по соседству есть тема про металлические электронные до 100 баксов. Возможно, она будет полезной, но (если смотреть правде в глаза) из электронных без труда можно купить только пластиковые касио. За остальными придется побегать с разной степенью интенсивности - от незначительной (за белорусской продукцией) до изрядной (если покупать Пульсары на Амазоне)

Что еще хочу отметить - у белорусских часов стекло минеральное, а у касио - пластик. Что лучше - вопрос, который каждый сам для себя решает, но этот нюанс надо помнить при выборе

PS В ское время были Casio F-105 - остались только позитивные впечатление. Но....маленькие! И пластиковый ремешок не люблю.

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1452070127

Matildada15 06.09.2017 13:37

Может стоить посмотреть в сторону A-158WEA-1E ? И актуально, стильно. Браслет + цифровая индикация.


Часовой пояс UTC +3, время: 19:02.

© 1998–2024 Watch.ru