Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Универсальные и надёжные часы за 10000$ (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=16064)

SBG 14.04.2009 23:33

На самом деле я суть таких выборов не понимаю, какой-то базар во всех отношениях напоминает, одни предлагают, то что сами хотят, но не могут купить, вторые тут же делают какие-то коммерческие предложения, третьи предлагают все подряд. Я вообще не понимаю как в такой ситуации можно что-то выбрать...

flash 14.04.2009 23:42

Цитата:

Сообщение от WatchArena (Сообщение 204353)
...одни предлагают, то что сами хотят, но не могут купить, вторые тут же делают какие-то коммерческие предложения, третьи предлагают все подряд...как в такой ситуации можно что-то выбрать...

Да не, все очень просто. Человек не хочет рыть тему до самой глубины, поставил себе ценник, конкретную задачу, и хочет с минимальной загрузкой мозгового отростка ненужной информацией максимально быстро решить вопрос.
Разберется как-нибудь. Главное, чтоб не по картинкам выбирал, а походил, в руках покрутил...а то потом- в "Продам..." всплывут...:)

malt07 15.04.2009 00:24

Цитата:

Сообщение от flash (Сообщение 204269)
Потому что Оверсиз- это маленький такой вашерончик. Из бедных родственников, что называется, а попросту- "вторые часы", то бишь Second WATCH(с)Н.Х. А человек хочет себе первые.

Думаю, что под эти критерии попадет и Бреге Марин, и Улисс Макси М... и др. Фигня это все.
Оверсиз хоть выглядит на свои деньги. В качестве единственных - прекрасный вариант. Антимагнитные, водозащита 150м, с достойной отделкой корпуса и браслета. Все как автор заказывал. По поводу надежности - есть тут кто-нибудь, у кого они ломались?
Бреге XXI на браслете можно еще посмотреть.

flash 15.04.2009 00:41

Ну почему же..у Вашерона дешевле оверсиз автоматика только разве что женский оверсиз- который в глаза-то наверное никто не видел. У Бреге дешевле марина XXI и XX серии (на вскидку), у Улисса- микельанджелы, старые и новые GMT-шки, Макси-М'ы вполне так средняя ценовая уже категория. У каждого бренда есть свой комфортный, что ли, ценовой диапазон- у Вашерона 15-30. У них же- и по ляму и больше часы есть. У Улисса- примерно 6-15 (хотя и по полляма, все в курсе..))). Бреге- ну примерно 8-30, где-то так....
ИМХО конечно:) Насчет ломучести оверсиза ничего не могу сказать- наверное, как и любые часы...))) ну там..за редким исключением..

Gas 15.04.2009 00:56

Самым неубиваемым будет ГМТ2 из списка. Ну и вообще достойнейший вариант.
Единственный "минус" - дешевле 10ки. Хотя можно в Меркьюри обратиться, там устранят этот недостаток влегкую.

Пушер 15.04.2009 01:34

Цитата:

Сообщение от Gas (Сообщение 204386)
Единственный "минус" - дешевле 10ки. Хотя можно в Меркьюри обратиться, там устранят этот недостаток влегкую.

В точку!

Senechal 15.04.2009 09:51

Цитата:

Сообщение от flash (Сообщение 204377)
У каждого бренда есть свой комфортный, что ли, ценовой диапазон- у Вашерона 15-30. У них же- и по ляму и больше часы есть. У Улисса- примерно 6-15 (хотя и по полляма, все в курсе..))). Бреге- ну примерно 8-30, где-то так....

Насчет диапазона - точно. Всегда это интуитивно чувствуется, но трудно выразить словами, когда в теме как любитель. Поэтому-то бренд интуитивно сразу показывает определенный уровень

Цитата:

ИМХО конечно:) Насчет ломучести оверсиза ничего не могу сказать- наверное, как и любые часы...))) ну там..за редким исключением..
А про исключения можно подробнее? :)

Кстати к вопросу о выборе, раз уж зашла речь. Думаю, взять хрон где-нибудь за чирик с плюсом - отсюда собственно интерес к Amvox II - что можно было бы посоветовать?

KDV 15.04.2009 09:56

Цитата:

Сообщение от Senechal (Сообщение 204436)
отсюда собственно интерес к Amvox II - что можно было бы посоветовать?

Подороже он будет, но и поинтереснее, ощутимо.

SBG 15.04.2009 10:32

Цитата:

Сообщение от Senechal (Сообщение 204436)
Кстати к вопросу о выборе, раз уж зашла речь. Думаю, взять хрон где-нибудь за чирик с плюсом - отсюда собственно интерес к Amvox II - что можно было бы посоветовать?

Дмитрий, хотел много написать, но, решил просто картинкой.
http://img1.liveinternet.ru/images/a...3_big_85_2.jpg
Тьери Натаф, нам как бы говорит - "амвокс?"

Senechal 15.04.2009 11:11

Цитата:

Сообщение от WatchArena (Сообщение 204448)
Дмитрий, хотел много написать, но, решил просто картинкой.Тьери Натаф, нам как бы говорит - "амвокс?"

Степан,

я примерно так выглядел года три назад - бородень, длинные волосы назад... :)

Давно жду эти часы - оптически очень понравились, надо еще в руках подержать, но они в принципе существуют где-то кроме картинок в Автокаде? На официальном сайте нет, у продавцов нет, цен нет...

Кстати когда будет Class женский 33 мм с луной на черном лице? :)


Часовой пояс UTC +3, время: 09:38.

© 1998–2024 Watch.ru