Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Часы года (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=183)
-   -   Финальное голосование за "Часы 2014 года" форума Watch.ru (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=254145)

MoleX 11.01.2015 22:13

Цитата:

Сообщение от sabay (Сообщение 2868624)
А дайверы носят обычно под джинсы и футболку или гидрокостюм.
Впрочем Ланге можно тоже носить под джинсы и футболку. Но сложно представить с гидрокостюмом.:)
Но вроде задумывались они иначе? Нет?

Я вообще то про Омегу говорю)

aoleshko 11.01.2015 22:18

Отдал голос за Омегу. За строгую красоту и исключительную технологичность. Но Ланге среди трех представленных - даже не часы, а сложномеханическое произведение искусства. Его рассматривать надо НЕ НАДЕВАЯ на запястье :)

sabay 11.01.2015 22:24

Цитата:

Сообщение от MoleX (Сообщение 2868660)
Я вообще то про Омегу говорю)

Я не понимаю вашего вопроса:
костюмные часы должны носиться с классическим костюмом и заходить под манжет.
Ланге являются( задуманы) костюмными.
Омега спортивные часы-дайверы - носить их под классический костюм признак дурного тона. Если это только не гидрокостюм.
Почему они должны заходить под манжет?

Baroque 11.01.2015 22:59

Признак дурного тона, это вообще костюмные часы на руке, особенно под фрак. Часы надобно носить на цепочке в кармане жилетки.

gotti 11.01.2015 23:27

Чудно голосовать за Омегу только потому что Ланге не доступны многим , голосуйте тогда за джишок пластмассовый , он доступен каждому . Голосовалка Ланге vs Джишок.

Anton SV 11.01.2015 23:29

Омега, часы что надо

sabay 11.01.2015 23:56

Цитата:

Сообщение от gotti (Сообщение 2868811)
Чудно голосовать за Омегу только потому что Ланге не доступны многим , голосуйте тогда за джишок пластмассовый , он доступен каждому . Голосовалка Ланге vs Джишок.

А кто и где говорил про доступность? Омега тоже стоит не дешево и для многих не доступна - и что с того? Разница в цене даже не на порядок, а всего лишь раз в пять-шесть. И что это меняет? Это как-то улучшает читаемость Ланге? Может принижает инженерные решения Омеги?

gotti 12.01.2015 00:47

Причем тут принижает или нет , Омега очень красивые часы и может технологичные но они и рядом не стоят с Ланге или Патеком . Тут многие выбирают по доступности обычному человеку но это голосовалка за часы 2014 года.
Зенит просто уродские часы а эта Омега хороша только золотом , я люблю Приус но он проиграет По всем параметрам Тесла

watchman13 12.01.2015 01:06

Цитата:

Сообщение от sabay (Сообщение 2868508)
Уважаемый Watchman13.
Я не говорил что Ланге обычны часы. Говорил что обыденные. В своем классе.
В плане дизайна очень спорные. Красота подменяет функциональность.
В плане размера малоприемлемые для ношения под манжет.
В техническом плане , они не простые. Но какой-то революции я не увидел. Кроме Луны.
В принципе достойнейшие часы. И безусловно победят в данном конкурсе.
Я пытался обратить внимание, что Омега сконцентрировала свои последние наработки в своих скромных на вид часах. Практически все технологии в одном корпусе. В плане инженерного искусства вполне проходят даже по Вашим критериям.
По дизайну - использовать собственные наработки, а не плагиат как Вы заметили в современном виде, не испортив - это удается немногим. И не только в часах. Осовременить модель,и сохранив винтажный дух и сделать ее лучше - это и есть мастерство дизайнера. Называется приемлемость поколений.
По сути Омега возродила модель.
Это тоже новизна дизайна. Новое - это хорошо забытое старое.
Общая реализация на пять с плюсом. Не забыли и про застежку.
Для меня лично, не так много часов с браслетом, которые нравятся в золоте, буквально по пальцам одной руки.
И эта Омега среди них. Чтобы часы гармонично смотрелись и в стали, в титане, и в биколоре,и в золоте, и в платине - не это ли искусство дизайнера?
Я пытался и пытаюсь донести - что Омега здесь не случайно, это не простые часы( в плане инженерии и материалов).
И возможно будущая культовая модель.
Поэтому говорить что в данном конкурсе Омеге до Ланге как до Луны, это равносильно как говорить Ланге до Омеги как до Земли. :)
Потом лично мне Ланге не нравится по размеру и дизайну. Но это субьективно.
Что касается ГС. Мне, как фанату и почитателю этой марки было жаль, что изначально не представлены были модели
SBGA107 - изысканая красота и строгий стиль( хотя вроде ничего нового) и SBGJ007 как строго и функционально. Жаль


У 99,9 процентов часов нет постоянного натяжения и луны на оборотной стороне. И они нафик никому не нужны.:)

Формулировка- обыденные,подходит Ланге еще меньше,нежели обычные.
Мы же с Вами пришли к общему мнению,что функциональность,цена,такие моменты как,как я в этих часах буду ездить на трамвае,гулять ночью в Люберцах и т.п. не главное в выборе часов года.
Что касается функциональности Ланге,на мой взгляд все вполне приемлемо,эти часы созданы именно для носки,а не сейфа.Уверен целевая аудитория этих часов,будет их именно носить.Ничего сверх-естественного с точки зрения функциональности в них нету.Циферблат при таком наборе функции более чем читаем,обычный цифер того же Брэйтлинга зачастую нагружен поболее.Размер корпуса 45 мм,более чем носибелен,по сегодняшним стандартам это вообще средний размер.Толщина 16 мм,может немного больше чем хотелось бы,но ничего страшного,16 мм не критично и не такой толщины часы сейчас с рубашками носят без особых проблем.Так что на мой взгляд не подменяет красота функциональность,все сделано очень гармонично и прекрасно вписывается в понятие часы для носки.
Сейчас вообще,все эти условности что с чем носить,несколько стерлись,прекрасно носятся и дайверы под костюм и классические модели с джинсами.

gromm 12.01.2015 01:18

Цитата:

Сообщение от gotti (Сообщение 2868948)
ут многие выбирают по доступности обычному человеку но это голосовалка за часы 2014 года.

Цитата из вступительного сообщения уважаемого Ego:
На основной вопрос о том, что будет критерием отбора и голосования, предлагается, как и во всех прежних конкурсах, ориентироваться на чеканную формулировку уважаемого Hong Dien:

"А мне кажется так: все-таки мы (почти все) здесь ценители, почитатели, но главное ЛЮБИТЕЛИ (в обоих смыслах слова) часов, а не профессионалы. А потому форма нашей оценки (раз она предложена именно нам - форумчанам) предельно любительская опять же в обоих смыслах: 1. Что лично тебе любо-дорого; 2. Она не научная, а потому в критериях не нуждается. В этом втором смысле я считаю, что сравнить можно все что угодно, тем более если это явления одного рода (т.е. в данном случае даже не часы, а еще более общо - вещи).
Раз оценка одновременно и не научная и чисто субъективная - то главный критерий, а что тебе, лично тебе больше нравится. Что лично ты взял бы себе из предложенного. Вот и все!"


Можно не отвечать, но все же. Все прочитали хотя бы релизы часов из отборочного голосования? Или знаете особенности и ТТХ наизусть?


Часовой пояс UTC +3, время: 20:59.

© 1998–2024 Watch.ru