Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Почему точное время в интернет и на 1 канале ОРТ телевидения отличаются? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=12459)

Fedor_spb 18.01.2009 12:44

Почему точное время в интернет и на 1 канале ОРТ телевидения отличаются?
 
Есть подобная тема в FAQ, но почему-то закрыта для обсуждения. А вот вопрос. Почему время в инете и на 1 канале ОРТ телевидения различаются? Естественно, поскольку в инете есть задержки, я выбрал несколько серверов показывающих одинаковое время. Допустим, если от всех от них я получаю время с одинаковой задержкой (предположим мой провайдер тормозит), то почему оно опережает время телевизионное? Сначала думал телетекст врет, но когда услышал пиканье программы Время, весьма был удивлен - тоже отстает на 2 сек. :D . Надо бы еще по Вестям РТР проверить. А вот на телеканале СТО время совпадает с инетовским. Кому верить?

almaz 18.01.2009 12:57

может СТО с инета и берет время... Точно знаю, что не совпадает время на 1 канале и радио Маяк...

Ego 18.01.2009 12:58

Цитата:

Сообщение от Fedor_spb (Сообщение 169975)
Есть подобная тема в FAQ, но почему-то закрыта для обсуждения.

Тема не закрыта.
Но можно пообсуждать и здесь - если будет нужно, потом объединю топики.

Alex Burd 18.01.2009 13:57

Да много где время разнится в 1-3 сек на телевидении, радио, в инете на разных сайтах..
Мало кто на ТВ уделяет этому особое внимание..:cool:

Oleg Mikhnich 18.01.2009 13:59

Цитата:

Сообщение от Fedor_spb (Сообщение 169975)
Есть подобная тема в FAQ, но почему-то закрыта для обсуждения. А вот вопрос. Почему время в инете и на 1 канале ОРТ телевидения различаются? ........... А вот на телеканале СТО время совпадает с инетовским. Кому верить?

Думаю, на эти вопросы ответ был дан еще Эйнштейном, много лет назад. :)

Брателла Алнайкера 18.01.2009 14:03

Цитата:

Сообщение от Alex Burd (Сообщение 170007)
Да много где время разнится в 1-3 сек на телевидении, радио, в инете на разных сайтах..

А где НЕ разнится... и без поправки на Эйни...:confused:
Где связь с ЭТАЛОНОМ;)

Fedor_spb 18.01.2009 14:13

Похоже что везде разнится. Вот возникла идея сделать дешевый радиоконтроль для наручных часов. Знаю что многие на этом бзикнуты. Кстати, сколько нас таких? Надо бы сделать опрос. Вопрос к уважаемому Ego, где это лучше сделать и как?

Ego 18.01.2009 14:21

Цитата:

Сообщение от Fedor_spb (Сообщение 170012)
где это лучше сделать и как?

Пожалуйста, см.: Как создавать опросы и голосовать в них?

Alex Burd 18.01.2009 14:47

Цитата:

Сообщение от Брателла Алнайкера (Сообщение 170010)
А где НЕ разнится... и без поправки на Эйни...:confused:
[b][i]Где связь с ЭТАЛОНОМ;)

Так и я об этом..Либо админа напрягать на ТВ надо, либо специально от эталона провод тащить..:D

sh_a 18.01.2009 18:19

Цитата:

Сообщение от Брателла Алнайкера (Сообщение 170010)
Где связь с ЭТАЛОНОМ;)

Ну, вот у меня.. ;) В 5 минутах от дома атомные часы стоят. Взаправдашные ;) Эталон времени. У них над входом в институт табло висит, точное время показывает. Правда я не заморачивался и не сверял эталон с интернетовским временем. Зачем? Все равно все живем +/- фиг знает сколько времени :)


Часовой пояс UTC +3, время: 04:50.

© 1998–2024 Watch.ru