Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Longines (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Longines Conquest (общая тема по этой модели часов) (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=480989)

valter45 22.12.2018 20:29

Longines Conquest (общая тема по этой модели часов)
 
Вложений: 2
Всем доброго дня!
В разделе Longines сложились общие темы, посвящённые моделям Hydroconquest, Legend Diver, Conquest VHP.
Но к сожалению, классическая спортивная модель Conquest такой темы лишены.
Настало время исправить эту несправедливость :)
Буду рад, если другие участники поддержат начинание, и тема будет активно наполняться информацией.
Начну с себя.
Почему-то не рассматривал часы Longines к приобретению, и не знал о модели Conquest. Наверно, недостаток информации тому причина, и концентрация внимания на других марках.
Просматривая раздел форума "Советы по выбору", встретил ссылки, заинтересовался, ознакомился.
Это было стопроцентное попадание в мои критерии поиска: надёжный бренд, свой дизайн, накладные метки, синий циферблат, внутренний люнет с минутной разметкой, защитные выступы около ЗГ.
Чем больше я изучал информацию по этим часам, тем больше убеждался в правильности выбора (для определённости, укажу номер модели L3.776.4.99.6 - синий циферблат / механика/ браслет / 39 мм).
Процесс покупки был быстрым - разместил запрос в соответствующем разделе форума, получил несколько предложений, выбрал наиболее устраивающее, и уже через несколько дней курьер вручил мне большую коробку.
Модель выбирал без примерки, но осознанно, и не прогадал - на моё запястье 16 см часы сели отлично.
После настройки браслета ношу практически не снимая, уже скоро два месяца.
Порадовал циферблат - текстура sunray, синий только на ярком свете, секторно. Мне так и не удалось сделать фотографии, передающие его красоту, прошу сделать это других участников :)
В обычное время циферблат тёмный, подходит практически ко всему.
Люнет органично дополняет циферблат, не люблю обычные "колодцы", остаётся ощущение незавершённости образа.
Циферблат тяжело фотографировать, но взгляду открывается невероятная красота. Очень часто обращаю внимание, умиротворяет и успокаивает.
Накладные метки и логотип и стрелки - дополняют образ. Отсутствие люма - не напрягает, если есть немного даже лунного света - время можно увидеть, посеребренные стрелки обладают высокой отражающей способностью
Очень порадовал механизм - мой экземпляр часов на базе L888.2 имеет точность +1 секунда в неделю и запас хода почти трое суток (71 час 50 минут). Точность утилитарная и постоянная, просто при ношении - то есть не подбираю положение часов на ночь, чтобы компенсировать потенциальное дневное убегание или отставание. Иногда часы снимаю, храню только в положении "ЗГ вниз". В первое время сверял секунды каждый час, потом успокоился, раз в неделю достаточно.
Раньше носил только дайверы, но со временем как-то устал от них, захотелось часы более спокойной концепции.
Полностью удовлетворён выбором, думаю, эти часы со мной надолго :)
По традиции, несколько фото на запястье:
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1545499522
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1545499522

ae1417 22.12.2018 21:53

Вложений: 1
Аналогично. Долго выбирал свои часы, Longines даже не рассматривал, но в итоге стал счастливым обладателем кварцевой версии в 41 диаметре (L3.759.4).
Сейчас выбираю следующие часы, под костюм, хочется чего-то такого же, с точки зрения полноты образа и качества.

Lekseich 22.12.2018 22:58

Вложений: 1
Я месяц назад купил 43мм механику. Тоже случайно увидел на форуме информацию, начал изучать вопрос и посмотрев живьем, сразу купил в магазине Сonquest на Сретенском бульваре. Очень нравится глубокий черный циферблат, смотрел и синие, но на душу легли черные, хотя синие были в приоритете. Заказал сейчас родной ремень черный с белой строчкой на родной клипсе. Жду когда придет. Посмотрю как будет, возможно и не понравится.

Pavel Ratko 25.12.2018 16:54

Вложений: 1
А вот и отдельная тема для конквестов появилась, а то все разговоры про легенду и гидру:)
Пятый год радуют, ни одного репассажа не было, но идут точно, даже лезть туда не хочется...
Вложение 2429089

Vasija 26.12.2018 06:53

Цитата:

Сообщение от valter45 (Сообщение 5169081)
мой экземпляр часов на базе L888.2 имеет точность +1 секунда в неделю

Как владелец подобных позволю не согласиться, так работает не каждый кварц. Или сверяете по настенным часам. Третьего не дано.

valter45 26.12.2018 08:45

Я понимаю Ваше сомнение, но факт есть факт.
Сверяю время по часам на главной странице watch.ru
Но кто-то сглазил, не иначе - вчера утром зафиксировал расхождение +4 секунды за сутки (24-25 декабря). Зато сегодня - без изменений, 0 относительно вчерашних данных (+4 секунды абсолютной разницы).

Vasija 26.12.2018 09:15

Цитата:

Сообщение от valter45 (Сообщение 5173432)
вчера утром зафиксировал расхождение +4 секунды за сутки (24-25 декабря). Зато сегодня - без изменений, 0 относительно вчерашних данных (+4 секунды абсолютной разницы).

Все несколько не так, при постоянном ношении, реально будет суточный ход до +5 сек, но мгновенные показатели могут различаться, т.е. в определенный период времени часы несколько отстают, в другой период спешат. Если пролежат более суток, там погрешность будет значительно заметнее. т.е. у L888, существует (по моим наблюдениям) достаточно ярко выраженная зависимость от степени "заряженности".

valter45 26.12.2018 11:09

Я с Вами не спорю, просто делюсь своими наблюдениями и радостью от обладания.
Часы мои не в лаборатории, а у меня же на запястье. Особо отметил ранее, что я не ищу положения часов для компенсации убегания / отставания. Прошу ношу часы, иногда сверяя точность с эталоном. Если часы снимаю - укладываю на ЗГ вниз, потому что считаю это наиболее практичным.
В процессе наблюдений зафиксировал точность +1 сек за неделю ношения, +5 секунд за месяц.
Первое время сверял часы несколько раз в день, разве что ночью этого не делал :)
Сделал вывод - идут почти в ноль и днём, и ночью.
Безусловно, уверен, что пока просто везёт с точностью. Посмотрим, сохранится ли такая прецизионность в будущем.

Kemelian 26.12.2018 15:45

Тоже хочу приобрести часы L3.776.4.99.6, с синим циферблатом.
А как они смотрятся в деловом стиле?
Как сочетаются с одеждой, где нет синего цвета, например, с синим костюмом?

terry82 26.12.2018 15:53

Я как-то высказывался подробно по одной из моделей здесь


Часовой пояс UTC +3, время: 10:35.

© 1998–2024 Watch.ru