Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Муки выбора: IWC Mark 16 против Corum Romulus 42 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=35790)

Феликс 09.05.2010 18:33

Муки выбора: IWC Mark 16 против Corum Romulus 42
 
Уважаемые форумчане, прошу Вашего совета, подошел к покупке первых швейцарских часов, изначально ориентировался на IWC Mark 16 (прельстил "неубиваемый" ЕТА механизм и внешняя универсальность - и под костюм и под джинсы) но недавно попалась на глаза модель Corum Romulus (серый циферблат с черным кожаным ремешком) и сердце мое дрогнуло - в сравнении с их брутальной эстетикой IWC смотрятся даже как-то скучновато... Но несмотря на все мои поиски мне не удалось получить более не менее внятной информации о механизмах Corum... Буду очень признателен если кто-то расскажет в чем механика Corum превосходит или проигрывает IWC? Вообще буду рад любым сравнительным рекомендациям указанных моделей!

Трифон 09.05.2010 18:52

Корум ставит ЕТА без изменений, разве только ротор с названием.
ИВЦ оставляет от калибра ЕТА только платину, технически он выигрывает.

Феликс 09.05.2010 18:59

Спасибо за информацию, мне кстати доводилось читать что калибр в указанной модели Corum Romulus базируется на каком-то F. Piaget... Правда какие-либо технические подробности напрочь отсутствовали...

Трифон 09.05.2010 19:21

Сорри, возможно на эту модель ставили FP. Воспользуйтесь поиском по форуму.
Здесь были обсуждения и калибров ИВЦ и Пиге. Последний тоже распространён и многие часовые бренды его используют (Шопар, Бланпа, Омега...).

DTFC 09.05.2010 21:44

Цитата:

Сообщение от Феликс (Сообщение 405928)
Спасибо за информацию, мне кстати доводилось читать что калибр в указанной модели Corum Romulus базируется на каком-то F. Piaget... Правда какие-либо технические подробности напрочь отсутствовали...

Есть несколько разновидностей Ромулуса, в них ставились разные механизмы.
Под описание ТС больше всего подходит этот Ромулус Steel Power Reserve 373.515.20 F101 BA65 c калибром СО 373 (base ETA 2897)

https://www.watches-swiss.com/images/products/14641.jpg

Вот то, что есть под рукой из остального:

1. Romulus Chronograph 984.715.20 0F01 Corum Cal. CO 984 (base ETA 2894-2)
2. Romulus Large Date 082.961.20 F379 AA 12 Corum Cal. CO 812 (base ETA 2892 + Dubois Depraz 1400/1)
3. Romulus 41 Gold 295.515.55 0001 BN 57 Corum Cal. CO 295 (base Frederic Piguet 1160)
4. Romulus Retrograde Annual Calendar 502.510.55 0001 BN 67 Corum Cal. CO 502 (base Vaucher 502)

GROMADA 09.05.2010 22:25

Очень разные часы: IWC - инструмент, чисто внешне невзрачные, маленькие, толстенькие. Corum - яркие, гламурные, крупные...
Мерить надобно.

Gari Schmieisskopf 09.05.2010 23:25

на мой вкус IWC Mark 16 , сам собираюсь стать его обладателям в этом году

extralights 10.05.2010 00:00

Цитата:

Сообщение от Трифон (Сообщение 405925)
Корум ставит ЕТА без изменений, разве только ротор с названием.

Почему так думаете?
Как минимум родированные мосты и платины на сайте у Корума пишут.
И все остальное там думаю аналогичное.

Абсолютно одинаковые часы по ценности, что подтверждается даже одинаковым ритэйлом.

Корум ярче. И если речь идет о часах с форума, то помнится мне, Корум новый, а Марку 16 полтора года...
Тут уж точно Корум.

Прочтя этот топик и, заинтересовавшись, что IWC делает в своем калибре под названием 30110, забил в Яндекс и, сразу понял, что вотч ру лучший )) Мгновенно наткнулся на такое простое и ёмкое описание:

Цитата:

Сообщение от AMG (Сообщение 27231)
взят лучший автомат многократно проверенный,простой в обслуживании и точный,каждая деталь просмотрена под микроскопом,заменен баланс,пружина,все подогнано и в нужных местах отполировано.Починить такое,как писали можно в чистом поле,а не отправлять в Швейцарию.

Лучше и не скажешь.

И , думаю, в Коруме и, да простят меня, в Морис лакруа :rolleyes: поступают так же

chess 10.05.2010 00:01

Иваси как на мой вкус

Трифон 10.05.2010 00:42

Цитата:

Сообщение от extralights (Сообщение 406064)
Почему так думаете?
Как минимум родированные мосты и платины на сайте у Корума пишут.
И все остальное там думаю аналогичное.

Абсолютно одинаковые часы по ценности, что подтверждается даже одинаковым ритэйлом.

Корум ярче. И если речь идет о часах с форума, то помнится мне, Корум новый, а Марку 16 полтора года...
Тут уж точно Корум.

Прочтя этот топик и, заинтересовавшись, что IWC делает в своем калибре под названием 30110, забил в Яндекс и, сразу понял, что вотч ру лучший )) Мгновенно наткнулся на такое простое и ёмкое описание:



Лучше и не скажешь.

И , думаю, в Коруме и, да простят меня, в Морис лакруа :rolleyes: поступают так же

Покрытие родием да это хороший бонус, но замена деталий механизма в ЕТА на Корум и Морисе я информации на форуме и в инете не встречал.
О ценности часов я не высказывался. Корум достойная марка.
ИВЦ был признан самым статусным. Корум сейчас с очень большими скидками от ритейла. Хотя для для этой модели ИВЦ цена так же не велика.
Часы по стилистике разные, по механизму тоже, даже если на обоих "ЕТА".


Часовой пояс UTC +3, время: 00:04.

© 1998–2024 Watch.ru