Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие немецкие часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=107)
-   -   WEMPE - всерьез и надолго (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=4187)

Patina 06.09.2007 11:19

WEMPE - всерьез и надолго
 
Именно такое впечатление создается после ознакомления с этим ресурсом. А если поизучать его более внимательно, то можно обнаружить и цены, довольно конкурентные надо заметить.

AMG 06.09.2007 13:10

Компания солидная спору нет,но я так понимаю сами они ничего не делают и не делали,хотя компания на часом рынке давненько скоро 130 летие отмечать будут.Кстати тот же гласхютенский Номос турбийон для них сделал..

Patina 06.09.2007 14:07

Цитата:

Сообщение от AMG (Сообщение 41876)
.. тот же гласхютенский Номос турбийон для них сделал..

Ну и эти модели формально изготавливаются на производственных мощностях Номос; но всё-таки я бы не стал смешивать эти два бренда. Автономность более, чем можно предполагать в подобных случаях. :)

kappelan 06.09.2007 18:07

Сайт приятно оформлен

dima-ken 08.09.2007 08:40

Полгода назад, когда примерял в Вемпе ИВЦ долго разговаривал с шефом филиала. Агитировал за их собственный бренд. В итоге перемерял все WEMPE-часы. Сделаны прекрасно, но для меня черезчур классически. Однако как часовой лох куплю скорее у Даниэля ЖЛК подобного дизайна и примерно той же цены, чем поделки Номоса. Хотя ничего против их и не имею.

Ego 08.09.2007 21:33

Тот случай, когда сложно строить прогнозы. Время рассудит...

Ramzaj 25.05.2018 11:59

cкажу за Вемпе

это старинная гамбуржская семейная фирма, познакомился с ней сразу, как только приехал в Гамбург, хотя покупал всегда в другой :-)

основана 1878 в Элсфлет на Везере, как маленький часовой магазин, потом переехала в Ольденбург и начала торговать швейцарскими часами, с 1907 года поселилась в Гамбурге, на улице Шультерблатт (правда эта часть тогда была датским городом Альтона, сейчас Гамбург), раскрутилась так, что уже через 7 лет имела 5 филиалов по городу.

К 1925 году эксклюзивный дистрибьютор Омеги, Лонжина и Зенита в городе.
В 1937 году внук основателя получил звание "образцовое национал-социалистическое предприятие", а год спустя приобретает завод "Хронометри Верке", вот вам и производство.
После войны все предприятия были разрушены.

В 1951 году другой внук основателя становится во главе, заключая контракт с Ролекс начинает возрождение. Вскоре создают марку "Вемпе Цайтмайстер" (Вемпе мастер времени).
К 1980 году филиалы покрывают всю страну и даже открывается магазин в НьюЙорке
С 2006 года фирма создаёт в бывшей астрономической обсерватории в Глясхютте завод по производству часов. В Гамбурге в центральном магазине работает 60 часовых мастеров, это самое большое ремонтное предприятие часов в мире.
Система производства такая Цайтмайстер это часики со швейцарскими механизмами, а вот Вемпе Глясхютте Хронометр это мануфактурные от Номоса или Юнитас.

Сама фирма в основном торгует часами и брюликами, но по заказам делала часы и для флота (Kaisermarine), правда не удалось найти сама или нет, значит заказывала на стороне... иначе бы в историю вписали в момент.

О истории и пару фоток здесь https://de.wikipedia.org/wiki/Gerhard_D._Wempe

Crocoduck11 29.05.2018 17:51

Вемпе - одна из самых солидных и уважаемых фирм-посредников, в ассортименте далеко не все часовые бренды, к примеру, Грёбеля нет. Вашерона тож нет. Но можно заказать, при желании практически все, т.к. выходы у них есть на всех. Очень серъезный ассортимент чистой ювелирки, от серийных изделий Картье и до эксклюзива за сотни тонн евро. Свои часы они делают тоже, палитра постоянно расширяется. Есть собственная мануфактура и собственная система сертификации, все в Гласхютте. Радует отношение к клиентам, - меня, к примеру, уже много лет подряд поздравляют душевно на день рожденья, постоянно посылают солидные проспекты и ежегодное издание книжки своей про часы. Бесплатно, то есть, даром. Да, еще у них качественный сервис, ремонтные мастерские в филиалах и в центральном оффисе в Гамбурге. Приятно, народ ответственный, могут сказать, мол, за те деньги, да по их ценам, - на сегодня это не гарантия хорошего отношения, а Вемпе держит марку. Прямой контакт с клиентом очень важен, поэтому мне нравится, в нынешнее время интернет-мошенничества (массового), есть еще островки ностальгического сервиса.

Ramzaj 31.05.2018 13:00

зачем их поздравления к дню рождения, терпеть не могу, маркетинговая разводка ... поздравляют все, ремонт автомобилей, продавцы автомобилеЙ, часов, все включая какие то интернетовские магазины, хорошо если мэйлом, а то бумагу тратят, природу засоряют!
Каталоги их и проспекты туда же в макулатуру ... я бы им вообще обратно выслал, за их же счёт!

Часы я покупаю только у Бекера becker/, они себя не навязывают.
Хотя уже полностью почти перешёл на онлайн шопы.

Crocoduck11 31.05.2018 19:33

Дело вкуса. Я предпочитаю иметь возможность потрогать хорошую дорогую бумагу, сам пользуюсь тоже такой, чтоб приятно было с ней работать. Аспект засорения, если честно, меня вообще не волнует. Даже если и так, на вторичной, напоминающей туалетную, бумаге писАть не буду. А книжки про часы от Вемпе - вполне расширяют кругозор, приятно почитать. Мэйловые поздравления не люблю, это не стильно. Так же, как и пользоваться одноразовыми дешевыми ручками. Или пить растворимый кофе. За что боролись-то?
По нету покупаю сам много, но только всякие безликие вещи для обихода, такие как часы или автомобили - тут важно пообщаться, чтобы продавец был правильный, это бывает не так часто. Некоторые вещи в нете вообще покупать нельзя. Вы бы купили так, с ходу, Ролекс по интернету? Я бы нет.


Часовой пояс UTC +3, время: 11:54.

© 1998–2024 Watch.ru