Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие часы и микробренды (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Ваше отношение к марке Romanson (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=229576)

Polar Bear 17.07.2014 07:00

Ваше отношение к марке Romanson
 
Доброго времени суток!
Предлагаю вам такую вот тему. Она навеяна всем известной темой: "Моветон ли носить Romanson?". Но эта тема создана с целью выявить некую статистику, как относятся люди к этой марке, поэтому тут я прикреплю голосовалку. В общем прошу вас голосовать, господа, ну и если хотите, напишите, почему вы проголосовали именно так.

a12377777 17.07.2014 09:28

Никак

Deadkot 17.07.2014 09:59

Нормальные часы, есть и у меня и у жены

Voldemar 17.07.2014 10:14

Если Romanson приделать пропеллер и переименовать их в Karlsson, тогда бы они мне безусловно понравились.

SergeiVS 17.07.2014 10:15

Часы как часы, у жены были, нормально около 5 лет служили, пока дочке не отдали - часы умерли через месяц :o
Хотя как умерли - механизм в порядке, рабочий, но курпус с браслетом приведены в состояние близкое к лому.

Ofcnmt 17.07.2014 10:32

Цитата:

Сообщение от Polar Bear (Сообщение 2595691)
Доброго времени суток!
Она навеяна всем известной темой: "Моветон ли носить Romanson?".

Вот вроде и стыдно за себя, дурака...а с другой стороны даже приятно, что я такую флеймовую тему в свое время забабахал.

Mortiis 17.07.2014 11:02

Отношение к марке и ее позиционированию - отрицательное из-за массового впаривания этих часов населению под видом швейцарских. В каком бутике не спросишь про Романсон - обязательно расскажут, что это замечательные швейцарские часы. Собственно, большинство только из-за этого их и покупает. Тут можно долго говорить о компетентности продавцов, и что к марке это не имеет отношения... Однако я здесь вижу продуманную стратегию самой марки по продаже корейских часов под видом швейцарских.

Отношение к качеству изготовления этих часов - положительное. По опыту ремонта, сколько их мне приносили в мастерскую - всегда отмечал, что сделаны вполне прилично. За свои деньги, по крайней мере - а иногда и лучше.

Поэтому проголосовал за нейтральное :)

Polar Bear 17.07.2014 13:14

Цитата:

Сообщение от Mortiis (Сообщение 2595854)

Отношение к качеству изготовления этих часов - положительное. По опыту ремонта, сколько их мне приносили в мастерскую - всегда отмечал, что сделаны вполне прилично. За свои деньги, по крайней мере - а иногда и лучше.

Поэтому проголосовал за нейтральное :)

Согласен с вами. Часы сделаны очень даже неплохо. Я владею кварцевыми романсонами (модель TL1579DX). Покупал их в обычном часовом магазине. Отдал за них около 3000 руб. Ношу уже 3-й год. Пока полёт нормальный, - никаких нареканий нет.

Ofcnmt 17.07.2014 15:07

А я весьма быстро в романсонах несколько разочаровался. Механизм рондовский был существенно менее точен, чем сейко, "розовое золото" облезло на второй год. Стекло "полусапфировое" долго держалось, пока его не уронил - две трещины. Потом еще ЗГ отвалилась, но часам уже лет шесть было.

MoleX 17.07.2014 15:09

Пока ISA-вский кварц в Romanson самый точный из всех моих часов :)


Часовой пояс UTC +3, время: 18:14.

© 1998–2024 Watch.ru