Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Ремонт часов и обслуживание (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Analog Master (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=58352)

Trops 04.02.2011 18:08

Analog Master
 
Вложений: 5
Стоял перед выбором покупки: ППЧ 1Э, одного из серии приборов из китая от TYMC, ППЧ 2007 или Watchexpert от Witschi. Перевес взял Analog Master, в связи со своей функциональностью и ценой.
Прибор шёл в комплектации с микрофоном и без оного, взял есстественно с микрофоном.
По дополнительной просьбе, для удобства диагностики интерьерных часов, да и будильников, производителем был сделан дополнительный микрофон типа "крокодил" с усилителем. Есстественно в комплекте официально он не шёл, поэтому был сделан, как говориться на скорую руку. Плюс, по моей просьбе, сделали кабель для принтера Martel, который я использую к Analayzer Q1 и ALC 2000 от Witschi, для вывода результатов на печать.
Очень поразило отношение продавца: всё было сделано с пониманием, корректно, с уважением, с учётом индивидуальных требований заказчика( тобишь меня :) )
После оплаты через банк, мне отправили прибор транспортной компанией и в течении нескольких дней я стал его счастливым обладателем. Прибор очень приятен внешне и смотрится очень достойно, качественно. Очень важно качество микрофона и я в нём не разочаровался: чуствителен, надёжен, функционален. Установил прибор на рабочий стол и начал работать...
Прошло три рабочих дня. За эти дни я понял, что не ошибся в своём выборе. Кто-то на форуме сравнил Watchexpert с хорошим внедорожником, Analog Master отличная легковушка. Конечно нет памяти в приборе, для сохранения результатов измерения, но это легко компенсируется наличием принтера. Присутствие режима осциллографа расширяет возможности диагностики. Подсветка дисплея и настройка контраста делает показания монитора хорошо видимыми. Два режима калибровки приятно удивил. Достоинств действительно масса, да и сервисное обслуживание в России.
Если есть вопросы задавайте с радостью отвечу.

mishinmaster 04.02.2011 18:22

Какова цена прибора и есть ли возможность доставки на Украину?

ShuraF 04.02.2011 18:28

Как на счет коаксиала?

Trops 04.02.2011 18:32

Цитата:

Сообщение от ShuraF (Сообщение 659061)
Как на счет коаксиала?

Почитайте пожалуйста мануал. Измеряет всё! :) Достойный конкурент швейцарцам!!!

Trops 04.02.2011 18:37

Цитата:

Сообщение от mishinmaster (Сообщение 659058)
Какова цена прибора и есть ли возможность доставки на Украину?

Возможно производитель более корректно ответит Вам на этот вопрос.

Armer 04.02.2011 20:50

Спасибо, Александр.
Коаксиалку берет. В этой последней версии прибора ей было уделено отдельное внимание.
Украина досягаема, по крайней мере Почта России доставит. Курьерские службы не все возят заграницу.
С ценами в личку.

siealex 04.02.2011 21:15

А что, коаксиал тикает существенно по-другому?

Armer 04.02.2011 21:32

Вложений: 1
Коль уж эта ветка была создана для отзывов по данному прибору, будет справедливо, если я отвечу здесь на некоторые замечания Александра.

Цитата:

Я считаю, что неплохо было бы изолировать в микрофоне сам пьезоэлемент, он виден невооружённым глазом с верху, на вилке(где головка соприкасается) а так же отходящие от него провода. Корпус микрофона очень чувствителен. Положения микрофона слабо фиксируются. Резинки на держателе отвалились сразу, но это мелочь.
Прилагаю фото, чтобы было понятно, о чем речь.
Согласен, если смотреть сверху, щель великовата. Немного промахнулся с размерами выреза в крышке. Я уже учел этот момент, и в следующей партии датчик будет прикрыть лучше.
Но если туда не лазить специально, все будет нормально :) А лазить туда явно не стоит! Датчик очень хрупкий.

Чувствительность корпуса - да, есть немного. Но при установленных на нем часах, чувствительность снижается за счет работы АРУ, работе мешать не должно. Проблема в подборе материала для изоляции датчика. Буду решать.

Фиксация нормальная. Заметно лучше, чем у швейцарского микрофона :) Но это все индивидуально.

Круглые резинки... Возможно, неудачный подбор клея. Исправлюсь. Я пока с этим не сталкивался. Спасибо.

Armer 04.02.2011 21:33

В коаксиале затруднено определение амплитуды. В остальном проблем нет.

Trops 04.02.2011 21:34

Цитата:

Сообщение от siealex (Сообщение 659313)
А что, коаксиал тикает существенно по-другому?

http://www.horology.ru/articles/Omeg...aCoaxial-2.htm


Часовой пояс UTC +3, время: 11:29.

© 1998–2024 Watch.ru