Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Steinhart (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=176)
-   -   Обсуждение качества изготовления часов Steinhart (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=393878)

NoZvezda 09.05.2017 15:35

Обсуждение качества изготовления часов Steinhart
 
Обсуждение качества часов Steinhart вынесено в отдельную тему.

Laureus.


Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 4313352)
Думаю, мало-мальски - и так вполне налажен :)
.

Как "мало-мальски"?:eek: Это ж самая ломучая марка на форуме, по отзывам.

olegpan 09.05.2017 17:34

Я перед покупкой все темы о штайне прочитал. Никакой особенной ломучести или брака не заметил - учитывая соотношение с общим количеством и тем, что часто владельцы часы не берегут, так как по цене не патек :) Купил с месяц назад - наилучшие впечатления. У меня нет ролекса/пама/омеги для сравнения, но среди имеющихся десятка часов - однозначно первые.
Что я делаю не так? :)

NoZvezda 09.05.2017 20:26

Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 4313692)
Я перед покупкой все темы о штайне прочитал. Никакой особенной ломучести или брака не заметил - учитывая соотношение с общим количеством и тем, что часто владельцы часы не берегут, так как по цене не патек :) ? :)


Патек ни при чем. Сравнение по ломучести с часами в ту же примерную цену.
Штайн сливает в одни ворота.

olegpan 09.05.2017 21:52

Цитата:

Сообщение от NoZvezda (Сообщение 4313963)
Патек ни при чем. Сравнение по ломучести с часами в ту же примерную цену.
Штайн сливает в одни ворота.

Не заметил.
Я не в курсе швейцарцев той же ценовой категории - да и где они, разве что кандино какое-то. За 300-400 евро вменяемых Тиссот/Цертин особо не найдешь.
Но вполне плотно смотрю Сейки, до Штайна хотел себе оранж монстра взять.....когда не получилось - обратил внимание на Штайна. Так там вопросов - полный рот.
Так что не знаю, кому Штайн сливает по поломкам - так, чтобы часы были реально массовыми и для активного отдыха.

Аккаунт удален 09.05.2017 22:38

Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 4314053)
Так что не знаю, кому Штайн сливает по поломкам - так, чтобы часы были реально массовыми и для активного отдыха.

1. массовые часы - широко продающиеся по всему миру. Тиссо, Сейко и т.д. - вот массовые часы, кои выпускаются и продаются миллионами тиражами.
Штайн - это не массовый бренд, а бутиковый, с куда более скромным объёмом выпуска.


2. как было сказано выше - по поломкам Штайну принадлежит первое место.
ежели видите иную картину статистики поломок - приводите. будем посмотреть.

Permidal 09.05.2017 23:38

Цитата:

Сообщение от ARTEM KUZMIN (Сообщение 4314102)

2. как было сказано выше - по поломкам Штайну принадлежит первое место.
ежели видите иную картину статистики поломок - приводите. будем посмотреть.

Что за статистика поломок? Где её можно увидеть и сравнить с другими брендами?
Или это "я так чувствую"?

Вообще, в Штайнах ломаться-то нечему - кондовый корпус и базовые кондовые ЕТА внутри.
Немало претензий к Штайнам (в том числе и у меня) было по всяким мелким косметическим багам - пресловутая пыль на цифере и т. п. Но и то это было лет 5-7 назад, а в последнее время как-то сошло на нет.
О каких-то "многочисленных поломках" даже говорить не приходится.

Аккаунт удален 09.05.2017 23:45

Цитата:

Сообщение от Permidal (Сообщение 4314163)
Что за статистика поломок? Где её можно увидеть и сравнить с другими брендами?
Или это "я так чувствую"?

видать только последнее сообщение в теме прочли.

olegpan 10.05.2017 01:12

Цитата:

Сообщение от Permidal (Сообщение 4314163)
Что за статистика поломок? Где её можно увидеть и сравнить с другими брендами?
Или это "я так чувствую"?

Да, сейчас опять будет пару мутных отзывов в духе "я шел, упал, а эта ерунда сламалась".
Вот и вся "статистика".

Да, ломаться особо нечему. Чаще всего по всей механике грешат на мех. Но штайн тут хорошо прикрыт - к 2824 придраться не получится.
А остальное....допустим, можно поверить, что безель может быть не защелкнут. Хотя я думаю, что это уже новый владелец руки приложил. Но даже если и так...легко поправить.
Вижу потенциальные проблемы кроме меха - плохо вклееное стекло, нарушенная герметичность, проблемы с резьбой ЗГ, отваливающиеся стрелки. Что-то еще? Ни о чем таком я по штайну не читал.
А по косметическим мелочам - да, видел отзывы. У себя не обнаружил пока что :)

Цитата:

Сообщение от ARTEM KUZMIN (Сообщение 4314102)
1. массовые часы - широко продающиеся по всему миру. Тиссо, Сейко и т.д. - вот массовые часы, кои выпускаются и продаются миллионами тиражами.
Штайн - это не массовый бренд, а бутиковый, с куда более скромным объёмом выпуска.


2. как было сказано выше - по поломкам Штайну принадлежит первое место.
ежели видите иную картину статистики поломок - приводите. будем посмотреть.

Тогда еще раз спрошу - с КАКИМИ брендами сравниваете по той самой вашей ломучести?
Если с похожими бутиковыми - то не с кем равнять. Штайн однозначно в десятки раз более популярен на форуме, чем подобные бренды - типа бореалиса, маранеза, армиды и прочих подобных марок. И жалоб тоже будет намного больше, тем более вы их так трепетно коллекционируете :)

Аккаунт удален 10.05.2017 07:24

Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 4314229)
Тогда еще раз спрошу - с КАКИМИ брендами сравниваете по той самой вашей ломучести?

дружище, внимательно читайте тему и верно выбирайте адресат своего посыла.

NoZvezda 10.05.2017 07:24

Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 4314229)
Тогда еще раз спрошу - с КАКИМИ брендами сравниваете по той самой вашей ломучести?:)

Со всеми в той же ценовой категории. Условно: до $1000.
Японцы, например, подойдут? Надеюсь, они не менее массовые, чем китайские поделки Гюнтера?
Берете статистику за год по любому бренду. Ну кроме разве что сопалатников-китайцев или Востоков. По Штайну будет косяков больше раза в полтора, если не в два.


Часовой пояс UTC +3, время: 00:11.

© 1998–2024 Watch.ru