Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Casio MRG-G1000D-1A (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=287642)

screapp 16.08.2015 16:01

Casio MRG-G1000D-1A
 
Вложений: 8
В общем то те, кто меня знают помнят с каким восторгом я встретил данную модель. Все это время я прикидывал брать/не брать, но когда они вышли - "жить стало лучше, жить стало веселей" и на мечтах о покупке был поставлен жирный крест.
Потом какое то время назад я понял, что все- таки не дают они мне покоя. А тут еще и одни из часов в коллекции как то резко перестали на руку проситься.
А долго переваривал эту мысль и....начал обспрашивать знакомых продавцов насчет прикупить данную модель(именно ее так как черных часов в коллекции нету).
И вот какая загогулина оказалась. Привезти из-за границы их не просто сложно, а практически нереально. Эта особая серия продается в Японии во флагманских магазинах, а из европы продавцы в Россию слать отказались напрочь. По итогу стала дилемма. Вроде и готов забашлять, а брать то не могу. Я уже мысленно примерялся на oceanus или astron, но решив пошукать в родных пенатах был приятно удивлен. Мало того, что в наличии так еще и по настолько вкусной цене(видимо цена до взлета евро была рублевая), что я отбросив сомнения решил брать.
Ну дальше все технично - приехал, примерял, купил. Девушка из casio мне кажется до последней минуты не верила, что я таки куплю их, но обошлось.
Итак, часы с русской инструкцией, с нашей гарантией на полном комплекте.
Считаю, что касио в общем то достигло вершины часового искусства.
Дальше можно только компилировать то, что есть.

DENISWATCHES 16.08.2015 16:20

Отменные часы! Поздравляю!
И сколько вышли?

Dtorubar 16.08.2015 16:42

Мощно!!!:D

Victorius76 16.08.2015 16:46

На мой взгляд, более интересные и эргономичные, чем MTG 1000.
Носите с удовольствием.

screapp 16.08.2015 16:49

Цитата:

Сообщение от Victorius76 (Сообщение 3215889)
более интересные и эргономичные, чем MTG 1000

интересные да, подсветка гораздо лучше. изготовление более качественно, но насчет эргономичнее не знаю. и те и те сидят отлично, гораздо лучше чем брайт например.
с ними в посадке может соперничать только ролекс.

vitbanzai 16.08.2015 17:02

Цитата:

Сообщение от Victorius76 (Сообщение 3215889)
На мой взгляд, более интересные и эргономичные, чем MTG 1000.

Victorius76,разве их уместно сравнивать(при всем уважении)? МТГ это последняя ступенька к МРГ(имхо).

Victorius76 16.08.2015 17:10

Цитата:

Сообщение от vitbanzai (Сообщение 3215908)
Victorius76,разве их уместно сравнивать(при всем уважении)? МТГ это последняя ступенька к МРГ(имхо).

На мой взгляд вполне. Не по функциям, а по эргономике. Олег написал, что на его запястье обе модели отлично сидят. Но, не у всех так происходит.
И мне очень нравится, что в этих нет пластиковых вставок.

screapp 16.08.2015 17:23

Цитата:

Сообщение от Victorius76 (Сообщение 3215923)
мне очень нравится, что в этих нет пластиковых вставок

ну это психологическая фишка скорее. пластик не мешает)))
интереснодругое.
написано про какое то нецарапающееся покрытие небось брешут, а пот что за фигня внутри звеньев как будто трубока на срезе. посмотрите на одном фото выделил специально..
вот что это такое?

Leeroy Jenkins 16.08.2015 17:44

Поздравляю с покупкой. Сколько обошлись?

mlsnn 16.08.2015 17:47

Цитата:

Сообщение от screapp (Сообщение 3215934)
вот что это такое?

Скрытая втулка внутреннего звена.

P.S. Отличные часы, поздравляю!


Часовой пояс UTC +3, время: 13:13.

© 1998–2024 Watch.ru