Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Помогите определиться. (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=141587)

qua11ro 19.11.2012 15:52

Помогите определиться.
 
Вложений: 2
Ну вот так вот благодаря данному форуму у меня развилась сложнейшая форма, так называемой, "ЧБ", которая медленно, но верно привела меня к очередному сложнейшему выбору...
Ниже, собственно, представленны объекты мучений. От Вас же, уважаемые знатоки, я хочу (как истинный заразившийся) услышать абсолютно ВСЁ! От различий механизма, до собственных предпочтений, восторгов и слюней (если таковы будут иметь место). Прошу на суд:

qua11ro 19.11.2012 15:55

Единственное, что забыл добавить, что в первом варианте (ориент), смущает наличие это 3ей стрелки (GMT). Для функция абсолютно бесполезная, а я любитель чтоб ничего лишнего и не нужного не было... Но если кто-то сможет отговорить, то смогу поменять мнение.
P.S. И те, и другие уже мерил в магазине на руке (именно в тех вариациях, как на картинках), впечатление прекрасное от обоих (ну может быть, на мой взгляд, цертинка слегка подороже смотриться).

probneg 19.11.2012 16:16

Могу только сказать что, с ориентом проблем не будет, внукам по наследству передадите. А цертина, это же швейцария? Или постоянно репассажи делать или только по праздникам носить.
п.с. ГМТ для меня тоже бессмысленная функция.

krojat 19.11.2012 17:17

Восторги - это у меня только по поводу Урверка наблюдаются. До истерического ржания вплоть (шутка). Patek Philippe Sky Moon Tourbillon - уже не то, нет (не шутка).

А по поводу представленных моделей что можно сказать...
Главный социальный смысл механики в том, что это дорогой и престижный аксессуар. Соответственно лучше та механика, которая больше стОит (с учётом престижности бренда, естественно). Ну и, поскольку любая человеческая Личность - суть центр своей Личной Вселенной, ещё один важнейший параметр формулируется как "чтобымненравилось" (в смысле, чтобы Вам нравилось). Поскольку выставление данных моделей без особых отметок, свидетельствующих о степени симпатизации, характеризует равный старт представленных моделей (в сознании автора темы) - следует однозначно констатировать бОльшую степень предпочтительности бренда, ассоциирующегося, в сознании масс, со Швейцарией.

qua11ro 20.11.2012 17:43

Цитата:

Сообщение от probneg (Сообщение 1570419)
Могу только сказать что, с ориентом проблем не будет, внукам по наследству передадите. А цертина, это же швейцария? Или постоянно репассажи делать или только по праздникам носить.
п.с. ГМТ для меня тоже бессмысленная функция.

А у Вас такая же модель?

probneg 20.11.2012 23:03

Неа :)

rsergio 20.11.2012 23:22

Не знаю особенности механизмов именно этих моделей, но по тем Ориентам и Сейкам что у меня есть могу сказать только один минус - отсутствие ручного завода, что не позволяет их заводить когда они лежат и ждут своего часа. В остальном нареканий нет.

Стрелку GMT не люблю, мешает она, второе время можно более незаметно показывать.

wall 20.11.2012 23:24

Я за Сертину ! ))

qua11ro 21.11.2012 01:09

а у данной сертины есть ручной подзавод?

Yezh 21.11.2012 14:12

В Certina базовая ETA стоит. В ней есть и стоп-секунда и ручной завод.


Часовой пояс UTC +3, время: 11:49.

© 1998–2024 Watch.ru