Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Tudor (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Ролексомания и Тюдорозависимость - в чем фокус? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=465792)

Stavr1976 07.09.2018 15:53

Ролексомания и Тюдорозависимость - в чем фокус?
 
Привет уважаемым посетителям и старожилам этого раздела форума!!!
Разъясните мне в чем фокус этой мануфактуры? В своем ракурсе говорю конкретно про Тюдор. (Ролекс не рассматриваю - не заработал, да и не очень уместно на работе). Так вот в чем собственно суть моей проблемы. Что это за магия такая, залип на Тюдор очень сильно. При этом еще пол года назад даже не рассматривал. Не мое - так считал. А теперь ни о каких других марках даже думать не хочу. Только Тюдор. И как назло дома ремонт, пока не до часов. Но в голове очень плотно засели. Очень нравится Блэк Бэй на браслете. Единственно сомневаюсь 41 мм не маловат будет на моем запястье 19,5 см.
При этом вживую Тюдор не видел (нет в нашей деревне, да и в России в целом), на руку не примерял. Но почему то кажется что эргономика у них идеальна, в соответствии со старшим братом.

В чем фокус этой мануфактуры? Почему так зацепило? Или просто созрел.......

Millioner 07.09.2018 17:06

Цитата:

Сообщение от Stavr1976 (Сообщение 5025339)
Только Тюдор. И как назло дома ремонт, пока не до часов.

В чем фокус ? Не в чем. Обычные простые часы. Ничего особенного.
Особой магии между Ролексом и Тудор нет. Просто "старший брат" - дорогой, кичливый маневр* Носить круто.
Tudor на руке, никто не оценит, даже не заметит... даже не спросят который час )

Чисто для себя BB - норм часы.

*читать как "понт"

KNB 07.09.2018 17:14

Тюдор - хорошие, харизматичные часы за вменяемые деньги. Налёт винтажа. Хорошо, что не Омега. ;)

Ролекс - хорошие, харизматичные часы за чуть большие деньги. Ксассический, многолетний дизайн. Точно не Омега. :D

Matti1983 07.09.2018 19:25

Просто Вам понравились эти часы и все тут. Когда рассматривал для себя дайвер выбирал между Sub и Tudor BB. Стоимость большого значения не имела, но больше понравились Tudor. В России Tudor практически не известен и это меня радует. Использую эти часы по прямому назначению, купаюсь в море, в бассейне, доволен полностью. Покупал у официального диллера в Суоми.

MeNDeLeY14 07.09.2018 20:46

Вложений: 1
Фокус в покусе:D
Про Ролекс забыл и не помню как он выглядит
Ношу ежедневно, чего и вам ТС, желаю

seals 07.09.2018 21:10

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Stavr1976 (Сообщение 5025339)
А теперь ни о каких других марках даже думать не хочу. Только Тюдор.

Это говорит о том, что вы видимо нашли свои часы.

Цитата:

Сообщение от Stavr1976 (Сообщение 5025339)
Единственно сомневаюсь 41 мм не маловат будет на моем запястье 19,5 см.

ВВ который без дайверского безеля возможно пройдёт, но мерить полюбас надо. Для наглядности фото на ~ 7.5 inch (19,05 см).

Вложение 2313407

Stavr1976 07.09.2018 22:44

Вложений: 1
Обязательно отвечу в теме. Просто уже засыпаю. День тяжелый был. А выходные еще тяжелее впереди.

Вот нашел фото. Ну просто идеально
Вложение 2313491

Rivaldo 08.09.2018 06:58

Tudor BB на маркете 2600 евро - за эти деньги получаем мануфактурный калибр с запасом хода 70 часов, COSC, браслет и в качестве бонуса от производителя ремень НАТО (200 евро между прочим).
Весьма неплохо, если не сказать очень хорошо.
Из минусов - безель не керамический ( знаю, что многие хотят), нет даты, пипочки сбоку на браслете (не всем они нравятся).
Если дата критична, то есть ВВ Steel либо биколор.
В этом бюджете реальный соперник Омега СМП 300, ее чаще всего и покупают кстати, имея 2500 евро. Там есть дата, более высокий уровень самого бренда, очень хорошая ликвидность, больше водозащита.
Все остальные варианты часов этом бюджете будут явно проще как в отделке, так в части механизма.
И да, примерка обязательна, хотя по моим наблюдениям на 19,5 Тюдор ВВ хорошо садится.

seals 08.09.2018 08:15

Цитата:

Сообщение от Stavr1976 (Сообщение 5025809)
Вот нашел фото. Ну просто идеально.

Вы рассматриваете к покупке модель https://timeandtidewatches.com/hands...erence-79220n/ на ЕТА 2824 , а не ин-хаус калибре? Как вы определили по фото размерность запястья, если в обзоре откуда оно было взято нет об этом ни слова?

seals 08.09.2018 08:45

Цитата:

Сообщение от Rivaldo (Сообщение 5025945)
хотя по моим наблюдениям на 19,5 Тюдор ВВ хорошо садится.

Я предполагаю в первую очередь это связанно с тем, что при диаметре 41 мм, толщине 15 мм у него довольно большая длина корпуса 50 мм, что для такой размерности запястья просто замечательно. Приведу чисто для сравнения на SMP этот показатель 47 мм, а на РО 43,5 мм lug to lug 49 мм.


Часовой пояс UTC +3, время: 19:45.

© 1998–2024 Watch.ru