Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Черный список (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Мошенники Danger (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=270707)

TopSecret 22.04.2015 20:39

Мошенники Danger
 
Всем доброго времени суток!!! Вчера столкнулся с мошенниками при продаже своих часов. Мое объявление о продаже часов было размещено на другом сайте и мне поступило предложение о покупке. Суть всего происходящего заключается в том, что покупатель находится за пределами нашей "Необъятной" и просил отправить их почтой ЕМS в Англию за его счет. На оплату через PayPal, я так подозреваю, что "она" не согласилась, мотивируя разными причинами и гарантировала оплату через Bank Of England. К сведению - такая организация реально существует. Все что от меня требовалось это № карты и ФИО. Через 1 день после общения мне пришло на почту сообщение о том что Halen Paulina зачислила на мой счет денежные средства и данный банк является гарантом между мной и ею. Якобы денежные средства будут мне зачислены после предоставления мной в данный банк копий чека об отправке. Ну вот я и повелся:confused: Отправил посылку, отправил копию чека. Через некоторое время получил ответ от якобы банка, что они подтверждают транзакцию и средства на мою карту будут зачислены в течении 4 рабочих дней. Народ я не лузер и сайт реально походил на оригинал!!! При переходе по ссылкам улетаешь на реальную страницу банка. Короче сижу жду... Хорошо товарищ подсказал, за это ему отдельная благодарность!!! В общем я написал на оф страницу банка письмо с целью подтвердить данную транзакцию и приложил письмо от якобы банка. Ответ был очевиден - это мошенничество!!! Поэтому не связывайтесь с такими предложениями!!! А я написал заявление на возврат посылки и сижу жду... Хорошо еще за кордон не успела уйти:D Хоть какая то радость:D

Murman-2 22.04.2015 20:57

Цитата:

Сообщение от TopSecret (Сообщение 3042209)
Вчера столкнулся с мошенниками при продаже своих часов.

Это старая разводка. Я обычно делаю так: копирую текст предложения и вставляю его в поисковик Яндекса, например. Неважно, электронное письмо это или смс. И, о-па - люди уже вовсю обсуждают подобные разводы на разных форумах.

Andre13 22.04.2015 20:59

Классический развод, ничего нового... Поверьте - вы не первый и далеко не последний, кто поведется на это

TopSecret 22.04.2015 21:01

Дело в том, что я смог найти похожую тему которая закрылась 2011 годом и усе, как то так. Теперь знаю и всем говорю

aleksejeremeev 22.04.2015 21:30

Спасибо за тему. Сегодня сам получил такое предложение. Один в один. Попросил перевести деньги переводом (вестерн Юнион) получил отказ.

TopSecret 22.04.2015 21:43

А Вы сталкивались с Вестерн Юнион? Просто я - нет

sorcer 22.04.2015 21:43

Цитата:

Сообщение от TopSecret (Сообщение 3042209)
арантировала оплату через Bank Of England. К сведению - такая организация реально существует

Не очень оригинально. Организация-то существует (английский центробанк), но с физ лицами она не работает.

TopSecret 22.04.2015 21:47

По поводу физ лиц мне было указано в ответе от банка, так же что служба безопасности передаст мое обращение в полицию Англии, так как там были указаны реквизиты покупателя:cool:

kosyachok 22.04.2015 21:55

Схема стара как г мамонта. Удивительно, что до сих пор еще ведутся.

TopSecret 22.04.2015 22:05

Новички и в Африке новички. Мы всегда были есть и будем)))


Часовой пояс UTC +3, время: 11:46.

© 1998–2024 Watch.ru